Регистрация: 21.01.14
июне 2014
12.06.14 - 26.06.14

Только что вернулись. Отдыхали в этом отеле с 12 по 26 июня...

Только что вернулись. Отдыхали в этом отеле с 12 по 26 июня 2014 года, ездили от туроператора Пегас, двое взрослых и двое детей 11 и 13 лет. Приехали к ужину, так что заселили сразу. Номер чистый, достаточно просторный, с большим и широким балконом. Центральное кондиционирование с регулировкой и отключением его в номере. В ванной: шампунь, гель для душа и жидкое мыло (с неприятным запахом). На нас 4-х было 2 кровати, для нас места на них хватало, но мы все стройные, а вот людям полным, думаю места будет недостаточно, так что имейте это ввиду. Холодильник в номере есть, сейф тоже, за ключ нужно оставить на ресепшене 10 евро залог, пульт от телевизора тоже за залог в 10 евро, бес пульта русский канал посмотреть не получится. Не смотря на то, что на сайте пегаса было написано, что туристический налог не взымается, по приезду мы заплатили 13 евро налога за 14 дней, как нам объяснили, этот налог взымается со всех туристов приезжающих в Испанию. У нас был полный пансион, и до 21 июня нам полагалось вино и вода на обед и ужин, а вот уже после 21 июня за это нужно было платить. Вносить и выносить еду и напитки нельзя, можно заказать в баре, но мы этого не делали. Вино поначалу было неплохим, а вот уже после 19 июня вино явно испортилось, и 2 раза мы замечали, что нам давали открытую бутылку, сложилось такое впечатление, что недопитое вино они сливали в одну бутылку и давали тебе. Еда была вкусной до 22 июня, все было свежее, готовили каждый день. Морепродукты были тоже каждый день, также мясо, рыба, овощи и картофель от вареного до фри. Фрукты: арбузы, дыни, яблоки, груши, ананасы и апельсины. За обедом и ужином мороженное. Десерты всегда вкусные и свежие разлетались очень быстро. А вот после 22 числа все очень сильно поменялось, приехало больше отдыхающих, и мы стали замечать, что недоеденное за обедом появлялось на ужин, а с ужина на завтрак. Кстати о завтраках, завтраки очень однообразны: жаренный бекон, сосиски, вареные яйца или омлет, хлопья и невкусные йогурты и все это каждый божий день. Правда очень большое количество разной выпечки. Когда выбирала отель, читала про пенсионеров, что они туда приезжают вечером на дискотеку, но я не сочла это минусом, а скорее плюсом, но вот уже на третий день я поняла, что это ужас, их такое там количество!!!! Через 10 дней это стало уже бесить. Анимация в большей степени на испанском, но детский аниматор Луиджи, пытается говорить немного по-русски, детям он очень понравился. Развлекал детей до обеда в бассейне, а вечером на дискотеке, но вечером анимация так себе. В ресторане, баре, на ресепшене, везде русско-говорящий персонал. Наталья, Яна, Светлана, очень приятные девочки, всегда расскажут все объяснят что нужно, была еще одна слегка рыжеволосая на ресепшене, вот она мне не понравилась, всегда с каменным лицом и помощи от нее не добьешься. Подъем от пляжа и правда крутоват, но это было скорее плюсом, не позволяло расслабляться.  Что касается местности в целом, очень широкий (около 100 метров) пляж, и на всю это территорию всего 4 отеля. В отличие от Салоу, где пляж меньше, а отелей в разы больше. По набережной очень много ресторанчиков и кафешек, очень мало магазинов, но необходимое можно купить. Рядом есть аптека, и турбюро где можно купить экскурсии. Цены там чуть выше чем у оператора Пегастуристик. До станции электричек идти прогулочным шагом минут 20, а чуть дальше находится большой супермаркет, где в разы (чем в супермаркетах рядом) дешевле пиво, вино и все остальное. От станции можно доехать в разных направлениях, всю интуитивно понятно и просто. Но имейте ввиду, что в сторону Салоу с электричками все гораздо хуже, ходят реже чем до Барселоны, а последние две могут вообще не прийти, так было с одной из семей, которые отдыхали в нашем отеле. Поезда до Барселоны ходят каждые полчаса иногда даже чаще, а вот до Салоу и Порт Авентуры каждые 1,5 часа. Контингент, кстати, и качество электричек, до Салоу гораздо хуже, чем до Барселоны. В сторону Салоу, часто ездят безбилетные эмигранты. Кстати контролеры ходят в электричках, но если вы не успели купить билет на станции, его можно купить у контролера в электричке, цена вроде такая же. Билет до Барселоны туда и обратно, нам обошелся в 49 евро, но если планируете ездить в Барселону чаще, лучше купить билет на 10 поездок, это будет дешевле. Кстати, такая же ситуация и с метро, если брать разовую поездку, она обойдется вам в 2 с лишнем евро за одну поездку, если брать 10 поездок, то одна будет стоить 1,5 евро кажется так.

Добавлено 30.06.14 13:49 (4 499 символов в тексте)

09:43 01.07.14

Татьяна, спасибо за отзыв..

уточните пожалуйста, если у вас был полный пансион, то почему вы должны были платить за напитки после 21 июня ... и какова была стоимость..

также прошу вас написать название турбюро в городе и если вдруг помните цены на экскурсии .. больше всего интересует Монсеррат ..

еще интересует вид из вашего номера и на каком вы жили этаже ...

есть ли в самой Комаруге шмоточные магазинчики и ходили ли вы на еженедельный рынок (писали, что он был по субботам, может что-то изменилось)..

есть ли возможность арендовать велосипеды в отеле, а также интересует наличие контор по прокату авто в округе ..

про завтраки, вы писали что были йогурты, а они были в фабричных упаковках или нет?

заранее спасибо за ответы ...

10:47 01.07.14

По поводу оплаты за напитки, как мы поняли это было что-то вроде бонуса отеля, т.к. при полном пансионе напитки вообще не должны быть включены. Но вино которое предлагают оно так себе, лучше покупать в магазине или баре, там вино лучше. Цены за бутылку вина 4,90, в супермаркете это же вино можно купить за 2 евро. Было вино и дороже 7 евро и Кава (шампанское) 9-10 евро, кажется так. Название турбюро конечно не помню, т.к. покупали экскурсии в Пегасе, это было дешевле. За экскурсию в Монсеррат мы заплатили кажется около 50 евро, но я могу ошибаться, т.к. покупали сразу 3 экскурсии, одна из них в Андорру-Каркасон с ночевкой. Вид из номера был не на море, а на заднюю сторону отеля, немного напрягало утром, т.к. персонал постоянно выкидывал стеклянную посуду с жутким грохотом, жили на 4-ом этаже. Шмоточных магазинов можно сказать нет, есть один обувной и еще один с одеждой из Индии, ну и еще несколько небольших. Одеться там не получится. Аренды велосипедов в отеле нет, рынок по выходным работает, но он не дешевый по сравнению с ценами в супермаркете. Йогурты не в фабричных упаковках, а в больших мисках, лимонный, обычный и клубника или еще что-то, но фруктами не пахнет, с красителями.

11:09 01.07.14

А да, про воду. Вода в отеле продается в автомате, но цена за бутылку 0,5 1,5 евро!!!! В супермаркете 1,5 литра 0,65 евро за бутылку. В баре можно купить литр, но я не знаю какая цена, мы ее там не покупали.

19:20 01.07.14

Ух-ты...Йогурты появились))) В прошлом году не было))) СПАСИБО за отзыв))), наконец-то нашлись люди, готовые потратить время и описать своё впечатление от отдыха!!! Я всегда ориентируюсь на отзывы перед поездкой (даже, если мы там уже были))) Судя по Вашему отзыву, по сравнению с прошлым годом цены слегка поднялись( Кстати, по поводу оплаты за напитки...До 21 июня в Испании считается "низкий" сезон (не очень комфортный), поэтому отели делают такую заманушку, как бесплатные напитки и бутылка вина в обед, а также невысокие цены на путёвку (ну, тут кто во что горазд из операторов))). А 21 июня начинается "высокий" сезон, и напитки становятся как обычно платными. Бесплатные только на завтрак, и то, всё из автоматов)))

21:19 01.07.14

Татьяна, спасибо за оперативный ответ ...

про напитки платные сама удивилась по отзывам ... жаль конечно что не попадаем в халяву ..

ну да ладно .. в маркете купим ..

22:27 01.07.14

Нам на ресепшене дали маленькую книжечку, сверху нам отметили что мы приехали к ужину, соответственно нам полагался еще и обед в день отъезда, это тоже отметили в этой книжечке, а внизу была отметка о напитках и стояло число, те кто заезжал на неделю позже нас, тоже получали такую же, только зеленого цвета и им тоже полагалось вино и вода, но вот на какой период я не знаю, так что может вам еще повезет. Книжечка это и есть "пропуск" к вину и воде :))))

13:26 02.07.14

спасибо за конкретику по напиткам ...

будем надеяться, что повезет ...

20:14 03.07.14

Добрый вечер! Скажите Татьяна, сколько стоит пообедать в кафе семье, нас тоже 4 человека. И еще есть в Кома Руге агентство Бус плана? Спаибо заранее ))

23:41 03.07.14

Приблизительно цены на обед везде одинаковые если покупать комплексный обед, это суп, второе и что-то сладкое, цены ниже 11 евро за обед я не видела, но и выше 15 тоже. Цена за любое блюдо отдельно, тоже максимум 10 евро, дороже вроде не видела. По агентству ничего не скажу, мы не пользовались их услугами. Знаю что есть, проходили мимо, цены видели, но у них было дороже чем в Пегасе, встреча с туристами происходит около их офиса. Название агентства я не запомнила, но часто около отеля русский мальчик раздает их рекламу.

07:18 04.07.14

Спасибо за ответ! Можно еще вас "помучить")))? Получается ли договориться насчет номеров с видом на море? За доп.плату? Многие пишут, что в Авентуре есть Экспресс билеты всего по 25 евро , но на 10 атракционов. Это в дополнение к входным, или можно взять отдельно? По отзывам пишут, что за день невозможно пройти все всё равно, а так экономия почти в 2 раза! Спасибо заранее ))

10:19 04.07.14

По поводу номеров ничего сказать не могу, мы не доплачивали. Но вот продлить номер на 2 часа нам было сложно, но получилось. Чем "выше" сезон, тем сложнее решить вопрос с номером. Мы выезжали из отеля, но уже в этот день в наш номер заезжали другие. Решить вопрос удалось только вечером за день до отъезда, за продление на 2 часа заплатили 20 евро, хотели содрать 30, но дня за 3 до этого, цену объявили 20, поэтому я настояла на этой сумме. Что касается Порт Авентуры. Билеты нужно и выгоднее покупать на ж/д станции, цена будет такая же 45 евро, но проезд будет бесплатным, и вы сэкономите 37 евро на билетах на электричку. Вам дадут 8 бумажек, те что плотнее, это билеты на электричку, те что как чеки, это и есть билеты в парк. Так что не покупайте билетов у агентств. На проходе в парк, встаете в длинную очередь, там эти "чеки" обменяют вам на билеты со штрихкодом. Про билеты на 10 аттракционов ничего не знаю, честно говоря даже не очень понимаю если такие есть, то как ими пользоваться, т.к. ни у одной горки не видела дополнительных турникетов для прохода. Экспресс билеты это дополнительная плата чтобы не стоять в очередях, цену сейчас не помню, но переплата будет ощутимой и честно говоря очередь не на много короче чем обычная :)))) Мы случайно в такую попали, она была короче в 2 раза :)

10:20 04.07.14

Вообще на самые распространенные и классные горки очередь большая, в парке есть электронное табло, где написано время стояния в очереди, менее 40 минут я не видела, на такие как Шамбала 2 часа. Но если приехать к открытию к 10, то на самые классные времени хватит, тем более что в "высокий" сезон парк работает не до 20 часов, как было у нас, а вроде до 22. Билет на 2 дня стоит 56 евро. Так что смотрите сами, экономия на два дня существенная, особенно если вас 4 человека. Кстати билеты на 2 дня действуют на 2 дня подряд.

10:53 04.07.14

Спасибо огромное за подробный ответ ))). Уже хочу поскорее туда )))) А вы ездили в Барселону на электричке сами или заказывли через агентство? дешевле получается самим наверное, но офиц-но наверно гид" все расскажет и покажет".... ? Спасибо!

11:14 04.07.14

В Барселону ездили сами на электричке, билет туда обратно 49 евро, выходить лучше на станции Па де Грасия (как-то так) это центр. Но я немного пожалела что поехали сами, дети очень устали, а посмотрели мы не очень много. Сходили в Океанариум, потом от набережной по Рамбле мимо рынка Бакерия дошли до готического квартала, а потом до Саграды Фамилии, расстояние до нее показалось приличным, но может от того что просто уже устали. В Барселоне толпы туристов, что тоже бесило. Но одна пара брала экскурсию с гидом, посмотрели все, но времени на поесть у них не было. От Саграды Фамилии доехали по этой Грасия на метро, но там схема метро на столько замороченная!!! чтобы в ней разобраться и 100 грамм будет мало :))))) Мы думали что сможем из метро под землей перейти до электрички, но не поняли как, поэтому поднялись наверх и уже по улице прошли до того места от куда выходили.

11:21 04.07.14

Вот еще что вспомнила про электрички, там они конечно лучше чем у нас, внутри работает кондиционер, удобные сиденья, не во всех электричка, но есть табло с маршрутом и каждую станцию объявляют. Но вот что очень не понравилось, точнее не так, я не увидела разницы с подмосковными электричками, так это что те же продажи в электричках, те же дядьки с губными гармошками и более того, один раз мы наткнулись на подростков которые в вагоне взрывали петарды!!!!! Уж очень это не приятно. А на пляже негры, которые продают очки, одежду, тайки с массажем, короче как у нас на черноморском побережье. Уж этого от Испании я совсем не ждала :(

13:19 04.07.14

Спасибо! Мы собирались поехать одной семьей, в итоге присоединились еще две с таким же составом детей ))). Походу будем ходить как цыгане (((( ТАБОРОМ!

18:37 10.07.14

Татьяна,добрый вечер! Будте добры еще один вопрос. Возможно заранее до приезда забронировать себе номер? Не сталкивались с такими людьми? Спасибо ))

22:30 10.07.14

Эрик, добрый вечер. Нет, с этим мы не сталкивались, но может попытаться как-то связаться с отелем или через туроператора, если вы едете через него? Заранее мне кажется это вопрос решить можно, но вообще я где-то читала в отзывах, что люди доплачивали, а номер им давали с видом далеко не на море.

09:11 12.07.14

Спасибо за ответ Татьяна!

18:14 14.07.14

Татьяна, ввиду сложившейся мировой социально-экономической и политической ситуации хочу задать вопрос: рассчитывались ли Вы картами visa и master card в Испании? Если да, то не было ли проблем с этими платежными системами?

21:21 14.07.14

У меня visa, проблем не было.

07:52 15.07.14

Спасибо)

16:44 05.08.14

Татьяна, спасибо за ответы на мои вопросы! Только сегодня прилетели из Натуры Парк. Все советы помогли )))) Отдых запомнился! Но почему у них на обед и ужин нет чая или воды это нас убило конечно!!!

14:55 13.08.14

не за что :) На счет чая и воды согласна с полностью :)

09:08 10.05.15

Добрый день Татьяна . Как вода в море в дни вашего отдыха .Детям можно купаться ?

13:56 11.05.15

Добрый день! Вода до числа 18-19 была прохладной, но мы купались, правда не очень долго. Температура воды была примерно 20-21 градус. После 21 июня, вода прогревается лучше и уже комфортна для купания.

20:58 11.05.15

Спасибо!

09:28 30.06.15

"Через 10 дней это стало уже бесить".

Может быть Вас люди вообще бесят?

Все отзывы Татьяна (2)