Регистрация: 30.06.14
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14

Солнечный Тай

1. Вылет и прилет: Летели около 9 часов ( Вылетели в 22-40 по МСК прилетели в 11 по Тайскому времени) , в нашем

самолете у каждого пассажира был свой умный телевизор, где можно было посмотреть новинки кино, послушать музыку

или смотреть карту полета. Брали с собой планшет, чтобы смотреть кино - он не понадобился. Таможенный контроль

очень нудная процедура, почему то у нас она была очень затянута, скорее всего из-за того, что предприимчывые тайцы

в крайне правом ряду устроили Вип проход за 10 долларов за пару, мы отдали 300 рублей и буквально за 3 минуты уже

искали свои чемоданы. Библики встретили отлично, каждому выдали цветочки и проводили до автобусов, до отеля ехать

в районе 15 минут, заселили быстро - около получаса.

2. Отель: Прочитав кучу отзывов мы сразу взяли номера Superior Pool Wing Room чтобы потом не жалеть о проведенном

времени ( Если у Вас стандартные номера - то это лоттерея могут выдать и 7 корпус могут и 1-й), кстати 7 корпус

надо еще найти, он расположен в самом начале отеля окна выходят на дорогу и на море.

Заселили нас в 5 корпус с видом на бассейн ( их в отеле 2 - один в самом начале - и второй в глубинке - он нам

более всего понравился так сказать поинтереснее).

3. Еда: В отеле на завтраки еды полно: От омлета и спагетти, до фруктов и сладостей. В обед и на ужин можно купить

Пиццу или Суши ( они здесь другие - одна штучка стоит 20 бат - стоит попробовать)

4. Вне отеля: При выходы из отеля справа будут расположены фруктовые лавки, там можно попробовать шейки -40 бат

или фрукты - тоже по 40 бат.( советуем Мангостин и конечно Манго). Чуть левее фруктов лавка в которой готовят на

гриле рыбу - попробуйте Сома за 100 бат или Снапера за 150 не пожалеете.

5. Кафешки ( Сходите в разные места - каждый найдет для себя своё заведение)

Во всех кафе Wi Fi бесплатный, в отеле 60 бат полчаса или 100 бат за 1 час.

- Макарона - Европейская еда ( в основном спагетти и пицца)

- Бамбу ( Bamboo) - В основном тайская еда, не острая, стоит попробовать лапшу и рис с креветками по 100 бат.

- Beach resort, Yellow кафе, Wiwan resort и тд - все похоже, можно меню при входе в кафе посмотреть и определится

с едой и ценами.

6. Море и погода.

Ехали в низкий сезон, знали что возможны дожди и волны. Нам повезло, из 2х недель что мы здесь провели дождливый

был только 1 день, в остальные дни солнце или кратковременные дожди.

В море флаги всегда стояли либо красные ( нельзя купаться) либо желто-красные - можно но с осторожностью ( большие

волны и если далеко уплыть затянет)

7. Экскурсии. Брали у Библиков Дискавери ( обзорка за 150 бат - очень понравилась ) - самая южная точна (

смотровая площадка и маяк), ферма крокодилов, змеиная ферма, фабрика латекса, и Ювелирка. Многие пишут, что не

стоит ехать туда мол впаривают латексные подушки и крокодиловы кошельки, на самом деле это не так, Хорошая

обзорная экскурсия - где рассказывают про культуры Тайланда, и показвают много интересных мест.

11 островов- советуем съездить , так как как раз только там можно покупаться в спокойном море и насладится

красотой пляжей.Хао Сок - рекомендуем.

Все экскурсии рекомендуем брать у Острова Сокровиц

8. Покупки.

- В Аптеке ( при выходе из отеля направо метров 250 ( Наитон Аптека) рекомендуем взять Зубные пасты, Дезодоранты,

Желтый и Белый бальзамы и много чего там можно присмотреть ( цены в этой аптеке самые хорошие )

- У Острова Сокровиц ( находится при выходы из отеля направо метров 300 рядом с кафе SunFlower ), мы брали

Бесплатную обзорку для того чтобы купить Сувениры ( от библиков на сувениры не рекомендуем ездить - цены на товыры

дороже и выбор небольшой) , там Вы сможете себе купить маек за 150 бат и море подарков друзьям и родственникам.

- Сгоняйте В Теско Лотус - там что то вроде Торгового Центра и Ашана( Мы там купили в подарок детские вещи (

футболки, джемпера и всякой всячины )

Мы просили водителя по возращению с бесплатной обзорки нас высадить в ближайшем Теско , такси оттуда 700 бат за

машину, так что договаривайте с туристами выйдет дешевле.

9. Скутер - мотобайк. Цена за сутки 300 простой байк или 500 более крутой, брать рекомендуем при выходе из отеля

рядом с лавками фруктов, паспорта не требуют, обязательно сфоткайте его чтобы потом к Вам претензий не было по

поводу царапин. Но брать надо с осторожностью, так как дороги сложные и движение хаотичное.

В итоге: Отель хороший, для спокойного отдыха. Если хотите движухи то тогда надо брать в другое место, либо ездить

в тусовочные места в Патонге. И обязательно берите деньги на экскурсии - они здесь отличные.

Всем Хорошего Отдыха!!! И

СПА

Добавлено 30.06.14 14:18 (4 658 символов в тексте)

11:10 11.09.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько ехать от этого отеля на такси до Патонга и сколько это стоит?

23:36 14.09.14

Добрый день! Честно не ездили - но в любую точку добираться около 1 часа