Регистрация: 24.04.14
Читательский охват: 1917
мае 2014
24.05.14 - 08.06.14

Доминикана райское наслаждение!!!

Пребывали в этом отеле с 24.05 по 8.06.14г. Заселение прошло очень быстро буквально в течении 20минут. Поселили в 8й корпус, номера очень чистенькие все работало, сантехника вся новая ничего не ломалось и не текло. Немного было сыровато, но мы жили на первом этаже, может поэтому. Территория не очень большая(опять-же это по Доминиканским меркам) но очень ухоженная, вся утопает в зелени. По территории свободно гуляют дивной красоты павлины и очень миленькие уточки с малюсенькими утятками. Пляж большой, чистый лежаков много на всех хватало. Океан очень спокойный(что меня немного разочаровало хотелось волн, все таки океан).Ездили на экскурсии на о.Саона, пляж Макао, купание с акулами. Пляж Макао поразил своей красотой и мощью океана, мы потом в течение всего отдыха часто туда ездили уже самостоятельно, сначало было страшновато пугали гаитянами, но как оказалось это полная ерунда, добродушней людей как доминиканцы и гаитяне трудно найти. Попробуйте оставить вещи без присмотра с телефонами и фотиком на наших российских пляжах через 5мин. вы их не найдете, а тут мы часами из океана не вылазили и никто к нашим вещам даже не приблизился. Обязательно съездите на о.Саона Карибское море впечатляет, там же заказывали лобстера,вкусяшка ммм...! Купание с акулами оставило не изгладимое впечатление, не было страшно до тех пор пока эта махина не проплывает рядом с тобой, а потом еще инструктор говорит, что ее надо взять на руки для фото и руки надо держать над водой(под водой нельзя может укусить) у меня началась настоящая паника, но потом как-то взяла себя в руки и акулу тоже и все прошло хорошо, но впечатления останутся на всю жизнь уххх!!!!!.Ездили на Атлантическую рыбалку, ребенок поймал Дораду, а муж Барракуду радости не было предела. Таких волн как в открытом Атлантическом океане я видела первый раз, было такое впечатление, что вот-вот перевернемся, адреналин зашкаливал. Теперь про магазины мы в местных типа"Надежда туриста" и т.д ничего не покупали как оказалось там все дорого, нам повезло и мы случайно узнали о супермаркете "Иберия" это магазин для местных, буквально в 10мин. от отеля, например если в магазине на пляже ром стоит 12$ то в "Иберии" 5$-6$ и так все в два раза дешевле. Так что вам решать. Впечатления об отдыхе остались самые положительные, обязательно сюда вернемся, даже сейчас пишу и слезы наворачиваются хочу обратно. Мы тебя любим такая близкая и такая далекая, ставшая совсем родной наша ЛЮБИМАЯ ДОМИНИКАНА!!!

Купание с акулами

Развлечения и спорт

Поездка на Карибы

Поездка на Карибы

Местный житель

Добавлено 30.06.14 14:43 (2 481 символов в тексте)

21:25 30.06.14

оксана, подскажите пож-та как там с погодой в это время . а то в агентствах отговаривают, пугая не сезоном отдыха, а сезоном дождей.а мы хотим именно в такой период как вы отдыхали- первые числа июня в следующем году. и еще, подскажите вы путевку заранее покупали? за сколько времени и денег , если не секрет))

21:37 01.07.14

Никитиным. Если это можно назвать сезоном дождей: 2 раза утром в 5-6 часов по 15 минут, один раз вечером в 20-00 так же 15 минут, и один раз ночью с 00-30 до 3-00. И это всё за 14 суток, и дождь не стеной, а мягкий моросящий очень тёплый. Повышенной влажности не было,т.к. кол-во осадков минимальное и постоянный бриз с океана! Облака на небе через день, и те кучевые и не густые. Температура воздуха днём +28, ночью пониже , воды +26-28. Солнце мягкое, но ожоги получить запросто! Спасает пальмовая роща на пляже отеля, с какими-то хвойными (не знаю ), и мы пользовались кремом с защитой 50ед. ежедневно. Со слов гида доминиканца русскоговорящего такая погода круглый год, только зимой может быть на 2 градуса пониже температура воды и воздуха, поменьше дождей.
Путёвка от Тез-тура, приобрели за 5 дней, это было лучшее предложение на тот момент для нас: 14 ночей за 155000руб.(все сборы включены) на троих(ребёнку 11 лет) из Москвы, и этот отель для России только от Тез-тура. Остальные предложения на 25000руб. дороже за 11 ночей, но правда уже пятёрки.
С уважением, Ринат, муж Оксаны.

23:53 01.07.14

спасибо. это вы удачно и хорошо приобрели))) я смотрю сейчас цены- 120 на двоих на 14 ночей. посмотрю потом по раннему бронированию, может тоже что удачно возьмем. очень давно мечтаю о доминикане.. в общем-то согласна и такие деньги заплатить, думаю эта страна того стоит, тем более. что такой сезон дождей меня не напрягает-это точно)) загореть наверное уж загорим и главное поплаваем)) жду когда ваши фотографии откроют- очень хочу посмотреть)) если все получится у нас , то мы с вами спишемся через годик, вдруг какие вопросы будут, вы уж поглядывайте потом пожалуйста))заранее спасибо.

19:31 06.07.14

Сейчас здесь в Доминикане, не слушайте никого, кто пугает не сезоном и дождями. Эти люди явно не понимают, о чем говорят. Здесь уже дней 7-8. За это время дождь был 3 раза: 1 ночью, 1 днем и 1 вечером. НО! Это Вам не наш дождь из-за которого весь день на смарку и не ливни Тайланда. Это просто приятный дождик, который идет минут 5-15 максимум, освежает и уходит. Так что на счет того вообще не парьтесь)

19:02 05.08.14

Оксана здраствуйте!
Подскажите где лучше всего обменять деньги - очень много пишут что в отеле и аэропорту курс грабительский! Нет ли у вас пароля от платного Wi-Fi?

21:54 15.10.14

спасибо, теперь точно поедем))