июне 2014
16.06.14 - 29.06.14

осторожно вирус коксаки

Вернулись мы из ганиты сегодня в пять утра. Ездили с двумя детьми (1,3 и 12 лет) и родителями. От отдыха прямо скажу не в восторге. Полностью присоединяюсь к замечаниям других авторов по питанию, очередям и обслуживанию. Хотя впринципе турки могут быть оченьвнимательным и любят маленьких детишек ( моего постоянно пытались потискать). Отдых мог бы оказаться не таким негативным если бы не энтеровирус, который активизировался в этом году. Было очень много больных деток, я полагаю, что все поголовно заражаются, но тяжесть у всех разная.

Заболел на 7 день малыш, рвота и температура до 38,5 держалась ночь, потом мелкая сыпь, которая быстро исчезла. Потом на себе заметила сыпь, думала сначала что это укусы комариные ( очень много комаров, мелкие и злющие). Но потом сутки тошнило и ломило мышцы- оказалось та же фигня.

Хуже всего дочке пришлось. Температура 40,5 я в шоке была! Двое суток скакала туда-сюда. На 3 сутки обсыпало стопы, ладони, ягодицы, плечи очень обильно. Все чесалось, ступать больно. Горло покраснело и по типу ангины язвы на горле появились. Представьте впечатление ребёнка от отдыха- ни купаться, ни позагорать, грустно(((. И это все случилось, несмотря на то,что и руки мыли постоянно и все подряд в рот не тащили. В бассейне купались несколько раз, несложно конечно представить, что достаточно одного искупавшегося в нем больного с язвочками ...

Залезла в интернет, нашла информацию про эту болячку. Очень странным показалось что их местный врач выписал антибиотик от вируса коксаки. ???!!! Ничем не стала пичкать ребёнка. Поили побольше и зодак давала от зуда, горло тантумом и холисалом чтобы боль снять. Никогда в жизни она домой так не рвалась с отдыха. Есть с чем сравнивать, в Греции никогда такого не случалось. Антисанитария по полной программе.

Я все к тому, что не стоит с детьми в Турции отдыхать, если здоровье детей для вас важно. Иммунитет угробите там. Знаю, что кому то везёт не нарваться на заразу, большинство все же сталкивается с этим. Это касается и Белека и Кемера и всего побережья.

Добавлено 30.06.14 15:51 (2 042 символов в тексте)

00:48 01.07.14

Очень странно, вчера прилетели из этого же отеля, никаких болячек дети не подцепили, хотя в бассейне и на море постоянно, так же мини клуб и мини диско. С питанием тоже проблем не возникло, детям 5 и 8 лет, еда была для них всегда.

09:22 01.07.14

Ev, турист! Вы, по-моему. в другом отеле отдыхали. В вашем профиле указан Ganita Garden Suite 5*.

10:42 01.07.14

Мы тоже приехали из этого отеля 23 июня. У ребенка 2,6 в эту же ночь поднялась температура 41 вызывали скорую а на утро участкового врача и все подтвердили ветрянку.

18:03 05.07.14

Так у ветрянки инкубационный период ого-го какой!Видимо еще дома заразились.
Мы вернулись 4-го июля. Отдых замечательный! Я была готова к тому, куда еду, поэтому шоком не стала неновая мебель и какие-то мелкие недочеты. Могу сказать одно - самому отелю ставлю 4+, а эмоциональную составляющую отдыха оцениваю в 5+! Очень душевный отель!

18:08 05.07.14

Нет это все таки вирус о котором писали выше! Он конечно отличается от ветрянки. А так с отзывом совершенно согласно душевному и физическому состоянию это 5 +)))) хотя сам отель на эту оценку не тянет главное с каким настроением ехать

13:20 17.07.14

Вирус коксаки из отеля мы тоже привезли, младшего опсыпало в последние дни - ротик, ладони и ножки, а старших членов семьи уже в самолете по дороге домой - с температурой и сыпью. Конечно, это всего навсего разновидность герпеса, и все это пройдет через пару дней. Но дети до 3 лет в отеле многие с сыпью. \И, не смотря на это, мне все в отеле понравилось и я бы туда вернулась ещё!

16:38 25.07.14

Мы с 10.07.2014 по 24.07.2014 .г отдыхали в Турции. На 3-й день пребывания дочка 2 года заразилась Коксакой. Сейчас остались только небольшие прыщики. Ищу людей, которые отдыхали до нас и переболели данным вирусом, желательно, имеющих документ, подтверждающий данный факт. Собираю документы для подачи заявления в суд.

15:47 29.03.15

Ну не тащите вы деток до 5 лет по чужим странам, сидите дома !!!!! Как охота так быть камикадзами? мучаете детей и сами на измене!!!

13:13 06.04.15

Насчет не тащите детей никуда. Мы в 2014 году тоже поехали с ребенком 1 год и 3 мес.в турцию. Ребенок хоть и маленький, но счастью не было предела. Играл на песочке,барахталсяив мореэ, плясал на минидиско, плюс за весь год не заболел ни разу, даже соплей не было. Отдыхали в середине июня в Сиде, о этой коксаке, даже вообще не слышали,и детей болеющих не видели ни в самолете ни в отеле, раньше сколько лет все ездили, ничего подобного не было, откуда же все знали что такое явление появится, а от всего не убережешь, тем более сейчас и в России половина переболели, не понятно только откуда это занесло вдруг. Раньше дай бог можно было какое нибудь расстройство желудка получить, и то если есть и пить все подряд. Но в этом году, зная о таком, лучше наверное не ехать, хотя бы посмотреть как этим летом все пройдет, а жаль конечно, отпуск в том году прошел на ура.