Регистрация: 30.06.14
июне 2014
15.06.14 - 27.06.14

Вернулись в холодную бурлящую Москву, а на душе по-прежнему жарко!!!!!

Начну с того, что все положительные отзывы на самом деле похожи друг на друга и все истинно правда! Если вы ищите спокойное место отдыха без толп беснующейся молодежи, то вам сюда!

Это было наше свадебное путешествие. 15.06.2014-27.06.2014

1. Перелет (Туда-обратно)

Летели мы первый раз (ну боюсь я летать и по-этому долго собиралась с силами)). Вылет из Домодедово. Сделали глупость и рано зашли в зеленую зону…. А вылет перенесли с 3.30 на 5.15, в итоге вылетели часов в 6…. Долго, утомительно, толпы народу, плачущие дети…. Благо, самолет был большой и очень удобный. Взлет-посадка идеально.

Обратно вылет перенесли с 7.30 на 9.30, но об этом было сообщено заранее, поэтому из отеля забрали не в 2, а в 4 утра, и после регистрации на рейс мы гуляли у аэропорта, а не лезли в зеленую зону, и правильно сделали… Кафешки и Дьюти-фри ну уж ооочень дорогие!!!! Если в Домодедово Бейлис 1л. стоил 22 $, то в Иераклеоне 23 евро! (Хотя народ пакетов много нес!). Самолет обратно был не очень. Не большой (по сравнению с первым). Кресла маленькие и не удобные… В общем ни поспать, ни посидеть нормально не удалось.

2. Трансфер.

Автобусы в отель и из отеля большие, удобные, с кондиционером. Ехали 2 часа, но дорога не чувствуется, так как во все глаза смотрели по сторонам! Наш отель был последним, сначала расстроились, но когда по дороге оценивали расположение других отелей и пляжей, то поняли, что нам повезло больше всех.

3. Отель.

Когда выбирали отель, то главное о чем мечтали – это спокойное место (надо было прийти в себя после свадебной суеты), пляж рядом с отелем и, ну прям очень хотелось, вид на море!

По приезду нас встретили, мы быстро заполнили анкеты и… нас проводили в номер с видом на море, а в номере для нас (как молодоженов, комплимент от отеля) была целая корзина разнообразных фруктов и (ну как же без неё)) маленькая бутылочка ракии!!!!! Мы были так счастливы!!!! Номер небольшой, уютный (но вальс мы там и не собирались танцевать)). Небольшой холодильник, сейф (мы им не пользовались). Чайник в номер заказали за дополнительную плату.

Спасибо огромное Юлечке на ресепшене, которая терпеливо отвечала на все мои (иногда совсем дурацкие)) вопросы!!! Да и всем кто работает на ресепшене то же огромное спасибо, мой карявый английский они тоже понимали)))

После обеда пошли на изучение отеля. В отеле по сути 4 этажа. Подвал (-1 этаж) - тренажерный зал (небольшой совсем), массажный зал, сауна (правда мы там не были((() и т.п. 1 этаж (0 как принято в Европе) – Столовая, бар, бильярд, ресепшн, магазинчик. Далее 2 этажа номеров, и даже есть номер на крыше!!! (Да-да, мы и туда забрались, вид уж больно красивый).

Территория отеля не большая (но мы об этом знали, поэтому все ок), ухоженная. Бассейны находятся позади отеля. Всегда чистые. Рядом с бассейном бар)))

Пляж отеля находится прямо через дорогу. Движение не ах-ти какое, но и не МКАД. Надо понимать только, что правила дорожного движения там совсем другие, пешеходы должны пропустить машины, а не наоборот. При входе на пляж уютно стоят столики в тени небольших деревьев, много лежаков. Пляж - мелкая галька (или вулканический песок?). Вход в море плиты спрессованного (я так думаю) песка. Ёжиков нет, проверенно). Вода чистейшая! Так же на пляже есть волейбольная площадка, где всегда (и как только сил хватало) с отдыхающими играли гипер-спортивные и позитивные Даша, Янис и… ой, всех и не упомню.

Большинство гостей отеля действительно русскоговорящие. В основном пары разных возрастов и родители с детьми.

Питание. С питанием у нас проблем никаких не возникало. Всегда была рыба, мясо (от говядины, которая таяла во рту я просто в восторге!), картошка/макароны, овощи вареные, тушеные или печеные, специальные блюда типа улиток, шариков из кабачков (мням-мням), сладостей с медом и т.п. Много свежих овощей из которых делали салат с любым соусом, разные закуски. Всегда достаточно разных фруктов и, если бы не «некоторые туристы в возрасте», которые всю клубнику брали на большую тарелку одним себе, а потом плавненько переносили ее в сумки, то мы бы попробовали и клубнику). Еда не заканчивалась даже под конец завтрака (обеда, ужина). Конечно же, дабы прочувствовать весь колорит Греции, мы ходили и на набережную в ресторанчики, и ели в тавернах во время путешествия на машине по острову, но это только наша прихоть и в минус отелю не идет. В ресторанах заказывайте только по одной порции. Они там громадные!!!

Анимация. Я конечно понимаю (по рассказам многочисленных друзей), что в Египте и Турции анимация прям целый день и очень крутая.., но могу сказать что для того отдыха, который мы выбрали анимация была очень хорошая. Днем то аэробика, то аквааэробика, волейбол, анимация для детей ит.п.. Кто хотел – участвовал, все остальные загорали, купались и путешествовали по острову. А вечером в 21.30 все собирались в баре перед отелем и смотрели/участвовали в вечерних шоу. Каждый вечер совершенно разная программа. Но, конечно же, самое яркое – это Критские вечера, когда собирается весь персонал отеля, включая директора!) и танцуют греческие танцы, привлекая к участию гостей! А как танцует Оксаночка-зажигалка!!!!! Ребята, хотя бы ради таких вечеров стоит там побывать. Именно тогда ощущение, что все в отеле одна большая семья, крепнет, и ты чувствуешь, что не раз еще сюда вернешься! А как зажигательно танцуют Даша и Янис!!!! Сколько же в них позитива!!!

4. Экскурсии.

Честно скажу, посидели мы с представителями Пегаса, посмотрели цены, поулыбались… и ушли. Уж больно дорого. Было огромное желание посетить Санторини, но цена зашкалила, что-то в районе 170 евро (так что будьте готовы) + собой еще на поесть/сувениры. Хотя, по отзывам гостей, кто ездил - всем понравилось. И, кстати, никто нам ничего не навязывал. Но мы решили сами поездить по острову на машине (брали не в отеле, а у Ильи, 300м от отеля))). Цена нас очень устроила. Каждое утро нам рассказывали куда лучше съездить и что посмотреть. В общей сложности за 4 дня мы накатали порядка 700 км. Первые 3 дня ездили на Хендай Гетс. Через день решили взять кабриолет (ну так, попонтить)), не очень выбор, в сиесту голову печет)))). Права наши действуют. Полиции на дорогах нет (честно говоря, кроме туристов на прокатных машинах по-моему никого нет, у всех сиеста)))). Асфальт везде хороший. Серпантин иногда такой, что голова кружится, но какие виды!!!! Какие пляжи!!!! Очень понравились каньоны, виды с горы в районе Kalamafka, Крепость Спиналонга и монастырь в горах Moni Faneromenis, а так же пляж Ксерокамбос. А разрекламированный пляж Ваи – эмм… в общем понятно (хотя и там, если вскарабкаться на гору вид прекрасный). Всем советую посетить город Sitia. Тихие улочки города, забирающиеся в гору! Жители, сидящие в различных кафешках и попивающих ракию… атмосфера волшебная. Еще очень понравился океанариум, а вот аквапарк вроде и большой, но как-то однообразен.

Еще очень советую съездить на рыбалку на о. Chrissi (у Ильи спросите))! Это был шикарный день. На небольшой современной яхте вас довозят до острова, там вы гуляете, купаетесь в кристально чистой перламутровой воде золотого пляжа, а потом плывете небольшим составом (нам так вообще повезло: 4 взрослых и ребенок) на рыбалку Азарт неимоверный! А потом, пока команда готовит для вас обед и барбекю на корабле в открытом море! вы купаетесь, загораете на палубе.. в общем отдыхаете!

А еще всем советую взять в отеле массаж! У массажиста Маноса (надеюсь правильно имя написала) просто волшебные руки!!! Брали для меня массаж спины (5 сеансов) и для мужа расслабляющий критский массаж. Манос сразу определил где у меня проблема (рука болела) и за 5 сеансов все прошло! Ну а мужа массажировала девушка (имени я, к сожалению, не запомнила), чего уж там ему массировали (все тело практически) я не знаю, но мордочка после массажа у него была довольная!). Так что не пожалейте денег, доставьте себе удовольствие!

5. Обще-частное, что забыла написать!).

Забыла написать про уборку номеров. Убирались у нас каждый день, всегда чисто и всегда на кровати то цветочек выкладывали, то «стрекозу»)), и даже лебеди были!).

Огромный привет Ирише из бара у бассейна! Спасибо за рассказы о жизни острова изнутри и за компанию! Когда мы были у бассейна, скучно нам не было!

Отдельный привет Ставросу, бармену из основного бара! Вечерние посиделки мы запомним надолго (особенно тот коктейль в лайме, который, кстати, всем советую)))). Ну, и конечно же, отдельное спасибо ДИРЕКТОРУ-медведю! Всегда приветливый, улыбчивый, везде успевает и танцует и поет! В общем, я влюбилась))) и, если бы не муж.. сами понимаете!

Итог! Обязательно вернемся (думаю уже с детишками)!!!

П.с.: ну можно мааааленькую ложечку дегтя?! То что на пляж приходили все кто хотел нас ни разу не напрягало, так как сами, катаясь по острову, посещали все пляжи вне зависимости от принадлежности к отелю. Но вот в бассейн все-таки, как мне кажется, доступ стоит ограничить. Все-таки 10 человек активной Критской молодежи для небольшого бассейна это много и сильно шумно, да и прибыль от них минимальна. Все. Больше претензий нет).

Анимация

Сития

Внутренний двор отеля

Анимация

Логотип отеля

Добавлено 30.06.14 20:37 (9 030 символов в тексте)

12:44 04.07.14

Наталья, огромное спасибо за отзыв! Много полезной информации!
Хотелось бы только один момент прояснить: заход в море комфортный или нужно быть достаточно осторожным из-за плит? Так чтоб "не самый лучший" пловец смог комфортно "ходить" ногами по дну)
Заранее благодарю.

13:26 04.07.14

Скажу честно, по песочку входить конечно же гораздо приятнее и легче))) Но и здесь нормально, плиты и камни не острые, вход не резкий. Так что вдоль берега походить/поплавать вполне себе можно))

22:31 09.07.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость аренды машины.

21:56 27.07.14

Подскажите пожалуйста цену на прокат автор.Заранее благодарен :)

23:06 27.08.14

Здравствуйте, Наталья! Сориентируйте, пожалуйста, поконкретнее - где Вы брали машину на прокат? В какую сторону от отеля 300 м?:) И стоимость какая?.. Заранее спасибо!

08:00 11.09.14

Доброе утро! Если стоите лицом к отелю, то в сторону города метров 300, стоимость зависит от машины, которую берете. Если память не изменяет, то Хендай Гетс порядка 30-35 евро + подробный рассказ о маршруте от Ильи или Алексея))) Ну и никаких претензий по возврату машин. Можно, конечно поискать и дешевле, но не факт, что вам в итоге не предъявят счет за какую-нибудь царапину...