Регистрация: 06.09.13

июне 2014
05.06.14 - 14.06.14

Отдых удался

Приехали поздно, разместили быстро. На утро пошли менять номер. №188 очень шумный, много автомашин. Поменяли на №38, почти у моря, второй этаж, вид на закат. Купался в море каждый день, семья в бассейнах. Отличный детский, глубина до 70 см., с горками. У каждого бассейна бар, мороженое детям бесплатно , вино и узо для родителей (хотя в Турции вино вкуснее). Пляж обустроенный: кабинки, душ, бар платный. На машине объехали весь остров , наш пляж, пожалуй, самый чистый на северном побережье. Море чистое и не глубокое, песочек. Территория огромна, рядом отель Палас 5*, можно заходить, бассейн, бар. Большая площадка для мини гольфа, зоопарк с оленями. Любителям фауны рекомендую посетить соленое озеро с фламинго. Вода в озеро течет из моря по каналу, где живут большие крабы (не ловил). Кормили в отеле как люблю ( мясо отдельно, специи отдельно), фруктов маловато. Для взрослых проблема одна - как покинуть застолье. Кофе только утром. Далее соки и газировка. Напитки запрещены на вынос ( кроме детских бутылочек) Обед, ужин длится 2 часа, все сыты. На территории анимации мало, но есть тренажерный зал, корты. Музыкальный вечер один раз в неделю на ужин.

В номере убирались каждый день, мебель добротная, все работало, холодильник не мешал, плоский тв с одним российским каналом РБК. В холле отеля большой телевизор с 1 каналом.

Берите российские права. Прокат авто в отеле- 55 евро VW Polo. Объехать остров можно и за день, но мы возвращались на обед, поэтому катались 2 дня. Посетили г.Кос, термальный источник, римский театр в Косе, Асклепион, Мастихари, Тигаки, Кефалос, Кардамену, пляж Парадайз, деревню Зия, Пули. Ночной Кос красив. Нюанс системы проката: страховка на авто с 8-00 до 23-00, а прокат на сутки. Знаки читаемы, заправлялся не выходя из машины за два дня на 20 евро.

Экскурсии в отеле лучше заказывать сразу. Нам не хватило места на морскую экскурсию по островам. А греческий вечер в Зия не впечатлил. Лучше ехать без детей. Застолье с 20 до 23. Сувениры : губки купили в г.Кос возле крепости продавал ловец с о.Калимнос . Метаксу 5*, олив.масло в обычном маркете д.Мастихари.

Краб у озера с фламинго.

Начало обеда.

Дорога к морю.

Добавлено 30.06.14 21:57 (2 111 символов в тексте)
Все отзывы Aleks (2)