Регистрация: 30.06.14

Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
июне 2014
22.06.14 - 29.06.14

Всё СУПЕР!! Подробный отзыв туристов со стажем.

Вчера прилетели домой после недельного отдыха в этом чудо отеле.Сразу хочу сказать,что ,мы туристы не привередливые и отель точно нам отдых испортить не может. В Дубай на отдыхе в 4 раз, так что буду писать исходя из нашего не большого опыта.

Этот отель очень достойный выбор .Путёвку мы брали горящую 1060 у. е.-7 ночей и за такую стоимость это просто супер вариант.Нам считаю повезло.А теперь по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Близость к метро - этот момент стал для нас определяющим при выборе отеля,потому как пройтись для нас не проблема,скорей даже наоборот....но в 40 градусную жару это занятие не из приятных..Здесь же до метро реально ровно 100 метров.Если в первую поездку мы пользовались исключительно такси, то в эту сутками разъезжали на метро и потратили всего по 20 АЕД на каждого (брали серебряную карте) .

До этого мы брали 4-ки в отеле на Дейре (район метро Юнион),район в районе Аль-Тивар и вот теперь познакомились с Аль Баршой. Отличный район: тихо,спокойно,.За время отдыха отвыкли от русской речи-инглиш и арабская. И постояльцы отеля тоже преимущественно арабы и европейцы.Мы ездили на рынок специй и когда вышли на Нассере,просто обалдели от колличества народу на один кв.метр: индусы,афроамериканцы, тайцы и т.д. Не знаю может нам показалось,но было такое чувство что на Нассере более жарко,чем в Аль Барше.Вышли из метро вокург кешмя кишит народ , шум,суета ,сразу почувствовали жуткую жару, всевозможные ароматы и т.д... ...Короче форменный дурдом...Одним словом район отличный для отдыха..

СЕРВИС

Приехали мы в первом часу ночи. Разместили мгновенно: на ресепшене работает молодой человек,который отлично понимает и говорит по -русски.Так что если язык не знаете- нет проблем. Заплатили сразу же 105 АЕД налог за 7 ночей (номер стандарт) ,который ввели с марта если не ошибаюсь. Депозит не брали, паспорта сразу же вернули.

Уборку делают регулярно, качественно .Если что-то нужно достаточно сказать и ....вуаля. Всё будет подано .

В ванной комнате есть в буквальном смысле слова ВСЁ : разовая зубная щётка + паста ; бритвенный станок + крем для бритья; иголка и нитки 5 цветов (на раз заштопать) ушные палочки; расчёска, мыло, шампунь ,гель для купания,молочко для тела, шапочка,кулёчек и т.д. и т.п. Так что можно ни чего из дома не брать.

МИНУСЫ

Халат и тапочки, которые должны быть изначально в номере, мы не нашли.Нам их так и не принесли,но мы в них и не нуждались.Не сомневаюсь,если бы сказали- принесли бы сразу же.

И есть некоторое неудобство с магнитными картами,которые открывают номер.Приходилось периодически ходить на ресепшен,так как они не открывали дверь..размагничивались как то очень быстро..Может это такой номер нам попался..,Но это конечно мелочи .

НОМЕР

Номера отличные: очень просторные и удобные. Кондиционер бесшумный и с идеально выставленной температурой (,хотя можно регулировать под себя прямо в номере) .

Нам дали номер на 1 этаже с "живописным" видом на стену соседнего здания.Но сколько мы путешествовали ни когда нас не заботило что за окном и особенно в Дубай,так как приходили в номер только переодеться или спать.

Есть холодильник......маленький,да удаленький : морозил и охлаждал отлично! Электрочайник,набор - сахар,чай ,кофе и сливки(пополняли ежедневно) .И 2 бутылки 0.5.воды ежедневно без напоминаний. Шкаф с плечиками и полками (там же сейф).

МИНУСЫ -не нашла

БАССЕЙН / ТРЕНАЖЁР

Работает с 9 до 21.С одной стороны виднеются высотки Дубай Марины,с другой - Эмиратес молл

Всего три бассейна : взрослый (110 см в начале и 2 метра глубина большей его части). Детский и джакузи. Вода- супер, охлаждается.,В джакузи градусов 40, а может и больше..Короче горячая как в ванной. Отличные лежаки-их много и все очень удобные .Ну и зонты.

Каждый день выдаётся в бассейне 1 бутылка воды на человека ну и полотенце. Так что нести с собой полотенца с номера ,как мы сделали это при первом посещении, нет смысла.На пляж мы не ездили,... пляж в июне не для меня: горячая вода и жуткая жара.Так что о пляже сказать ни чего не могу.

Тренажёрный зал -всё есть ,включая кулер и стаканчики для воды

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ

Если честно не ожидала что оно будет такое обильное,разнообразное и вкусное.Ассортимент напомнил "египетский" завтрак,хотя по вкусу однозначно понравилось больше в этом отеле ИМХО.

Для примера перечислю что нам подали на один из завтраков: 3 вида сыра (плавленные 2-х видов,твёрдый и фета).Оливки(чёрные ,зелёные) ,помидоры,огурцы,Мясо с луком(не скажу как его приготовили...похоже на жаренное или запечённое ,но главное что вкусное) ,2 вида бобовых, картофель "по- селянски" ,яйца отварные,яйцо жаренное в виде блинчиков ,.5 видов сладких булочек,слоек и т.д.,джемы.Йогурты-классический и фруктовый .Фрукты ассорти, нарезанные кубиками(дыня,персик,яблоки красное и зелёное).Ананасы и груша конс.(каждый день) ,арбуз(или бананы) свежие.3 вида хлопьев,молоко и т.д. Сахар 3-х видов: белый,коричневый и сах.зам.И т.д.Не могу понять как можно писать ,что завтрак плохой?!!!!! ИМХО. Для Дубаи просто царский. Даже сосиски,которые обычно есть невозможно, очень вкусные.

ИНТЕРНЕТ.СВЯЗЬ

В отеле слабоват.Чтобы зайти нужно подойти на ресепшен и там чего вводят и пользуешься.30 минут и всё.Поэтому мы ходили в "золотую вилку" -вот там интернет с отличной скоростью и совершенно не лимитирован..хоть пол дня там сиди. В моллах с инетом тоже проблема:в Дубай молле он есть только в районе фудкорта внизу на против входа на Бурдж Холифу.В Ибн Баттут молле -в районе иранского зала .В Эмиратес молле не нашли (правда и не особо искали).

Для звонков можно купить тел.карту DU и звонить не дорого,.И купить её можно прямо в аэропорту .Стоит около 40 АЕД на счету 20.

МАГАЗИНЫ, КАФЕ И РЕСТОРАНЧИКИ

Прямо напротив отеля круглосуточный маркет ,где есть ВСЁ от зубной щётки до "русские продукты" (там так написано прямо на витрине магазина) по нормальным ценам,. Там же рядом аптека и возле метро ещё одна.Так что и за это можно не волноваться если не дай Бог что.

Отличный маркет в Эмиратес молле: огромный выбор и низкие цены на всё.Идти до него минут 15 думаю.Мы опять же по причине жары не решились идти пешком.

Вилка -мы её полюбили с первой поездки и поэтому я была просто счастлива что она в 100 метрах от нас. И интерьер в ней вполне приличный, Ни мух , ни грязи мы там не наблюдали как ниже писали в каком -то отзыве (фото прилагается) .Всё белое,чистое и аккуратное.По инфе опять же с отзывов решили зайти и в рыбный ресторанчик с якорями и прочей морской символикой в интерьере. Да... вкусно, и порции нормальные. Разница в цене не существенная(вилка чуть дешевле) ,так что смело можно кушать и в нём.

ПОГОДА

В этом году было не так жарко как в прошлом .Где-то 36-38 градусов.Но с учётом.что везде кондиционеры, переносится жара без проблем ,при том что мне лучше зима ,чем лето.

Экскурсию-заказывала ещё дома по инету. Нашла на этом же сайте .что в Контактах есть группа Арабиан найт...списались и всё обсудили.На самом деле за 4 поездки мы объехали все интересные места в Дубаи и некоторые даже не по разу.Ну и частично освоили Абу Даби(Феррари парк,мечеть,аквапарк Яс ) .

Детали по шопингу не пишу,так как тема касается отеля.Скажу только что цены стали выше,выбор как-то хуже.Но летом так и есть :чтобы найти классную вещь нужно поискать.

Спасибо всем,кто отписался раньше-оочень помогает сделать выбор. .

Будут вопросы- пишите.ellenor20@yandex.ru

холл готиницы

завтрак в отеле

завтрак в отеле.

Золотая вилка

Добавлено 30.06.14 23:21 (7 468 символов в тексте)
Все отзывы елена (20)