Регистрация: 22.07.16

июне 2014
19.06.14 - 30.06.14

Алекс, Минск: идеальный семейный отель!

Только вчера вернулись с Закинтоса. Отдыхом довольны на все 100% - даже, наверное, больше! Сразу хочу сказать – не верьте прогнозам погоды. Почему так – не знаю. Все прогнозы обещали 20 градусов и кратк. дожди, на самом деле без дождей, 31-32 воздух и 23-25 вода, почти всегда безоблачно. Для семей с детьми – самая оптимальная погода. Дышится легко, вечером не душно. Первый день был ветер и покапало чуть, греки назвали это штормом...

От столицы Закинтоса и соответственно аэропорта 6 км всего или 15 мин на транспорте. На такси 9 евро – фиксированная такса.

100 м от моря. У нас был семейный номер с балконом на улицу. Улица не шумная. В номере есть русские каналы – правда на телек времени не было. Отель утопает в зелени и цветах. Есть спортивный зал. Бассейн для взрослых с мелким заходом для детей и отдельный маленький бассейн для детей. Есть также бассейн джакузи. Лежаков хватает всегда. Есть удобная детская площадка с качелями. Отель по нашим наблюдениям семейный. Много семей с маленькими детьми (многим деткам и годика нет), но шума нет.

Были на все включено. Еды безумно много и очень очень вкусно все (это просто как гастрономический тур: свинина, говядина, телетянина, ягненок, утка,рыба,устрицы, креветки, мидии,кальмары, про курицу и не говорю! Полтора десятка гарниров. Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, нектарины, черешня, персики, яблоки, бананы и пр. Тортиков и восточных сладостей море. Мороженое всегда. Выпивки вал. И всегда все есть и без очередей. Готовят рыбу a la carte, бесплатно.

За еду максимальные 10 баллов! Большой респект шеф-повару Нику. Он умница! Прекрасно готовит, очень общительный и обаятельный человек. Если у ребенка день рождения – шеф-повар готовит специальный маленький тортик и под happy birthday вручают имениннику. Все хлопают – очень мило.

Море класс, с утра спокойное, освежающее и прозрачное, после обеда маленькие волны и тепленькое. Находили пару морских звезд и крабов, но вообще море как-то без живности. Людей на пляже совсем не много. 1 чел на 5 метров. Но мы были с середины июня по конец. Ближе к концу людей прибавилось: и в отеле и на пляже. Но мест все равно вал, никто по головам не ходит. Там черепашьи кладки – их охраняют, дальше 5-7 м от моря располагаться нельзя, за этим следят. На курорте в основном англики – так они у бассика пиво с коктейлями. Судя по кол-ву людей на пляже – такая ситуация во всех отелях. Из круизов брали вокруг острова. На наш взгляд самое стоящее место – это бухта Навайо! Такой нежно голубой воды не видел еще нигде. Ну и пляж – камешки белоснежные и гладенькие. С лайнера можно попрыгать в воду – адреналиньчик. С детьми этот круиз тяжеловато будет, все-таки целый день. Наши часа три проспали на корабле – скалы и пещеры их мало волновали.

И очень важно – в отеле очень дружная и дружелюбная команда: от владельца до официанток и шеф повара. Георгий, Ник, Синди, Юрий и Галина – огромный вам привет от нашей семьи!

Добавлено 01.07.14 10:27 (2 924 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (4)