Регистрация: 13.06.13
мае 2014
24.05.14 - 02.06.14

3.8

Вот и добралась написать небольшой отзыв об отеле...

Вот и добралась написать небольшой отзыв об отеле.

Перелет.

Чартер Нордвингз вылет из Шереметьево в 14,30. Перенесли на 18,30. И по пути в аэропорт, чтобы добить, заменили аэропорт вылета на Домодедово! Клааасс! Но мы были настроены на позитив! В итоге вылетели около 21,00 из Домодедово чартером ВимАвиа! День пропал!Спасибо Пегас! Да и ладно, в конце отдыха нас ждал большой сюрприз! ) но об этом позже.

Заселение.

Заселили очень быстро, пришлось доплатить 7$/сутки за хороший номер с видом на море. То, что дали изначально без доплаты кошмар. Вид на бетонную стену на первом этаже.

Номер.

Старенький убитый номерной фонд. Но мы были к этому готовы. Так как отдых изначально был задуман как эконом класс и отель соответственно был выбран не дорогой. Нас все утроило. Вода горячая была всегда. Убирались каждый день. Фен в номере есть. Прекрасный вид из номера, вот это самый кайф.

Еда.

Всегда есть, что покушать. Довольно разнообразно. Но опять же смотря с чем сравнивать. Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, абрикосы. Особенно в душу запали булочки на завтрак, ооооо....какие же это булочки, наивкуснейшие. Не могла себе отказать в таком удовольствии. Советую.

Море,бассейн,пляж

Море в конце мая было холодным, очень. + 15 не больше. Один раз искупались и хватит на этом. Море очень чистое, прозрачное. Пляж грязный, весь в мусоре, окурках, не убирают.

Бассейн чистят каждый день. Покупаться места всем хватит. Почти все время поводили около бассейна.

Анимация

Ребята большие молодцы. Развлекают народ. Все дружелюбные, улыбчивые. Танцуют хорошо. Днем около бассейна проводят спортивные мероприятия(водное поло, жимнастик(аниматоры так говорят), танцы, йога)

Вечером шоу. Танцы - развлеканцы. Есть еще в отеле дискотека, но там танцует 1,5 человека.

Город

В городе делать нечего и смотреть тоже не на что. Приставучие арабы, готовы схватить за руку лишь бы затянуть в свой магазин. Сувениры никакие. Кругом продают сумки из верблюжьей кожи, стоят около 500 р. Страшненькие.

Можно прогуляться в морской порт. Очень много красивых яхт, оттуда же отправляется пиратская яхта. Плавать около часа, стоимость около 500 р. В Пегасе такая же экскурсия около 1500 р

Обратный перелет.

Выселяют в 12,00 из отеля. Точнее вы должны сдать номер, а браслеты остаются при вас.

Должны были вылететь в 14,30 по местному. В итоге улетели только на следующий день в 9 утра. Это было целое приключение. Забрали нас из отеля в 22,00( постоянно рейс откладывали) и повезли в аэропорт. В аэропорту нас встретил милый мужчина и сказал, "вы похоже еще плохо отдохнули, вот вам еще ночь, оторвитесь!". Целый самолет расселили в отеле Dessole( не скажу точно как называется) недалеко от аэропорта. Вот этот отель нам очень понравился, фотки позже загружу. И номера классные, и территория красивая, большая, ухоженная. Живая музыка была вечером. Всем кто был с нами в эту ночь огромный привет. Выспались и в 6 утра нас забрал автобус в аэропорт.

Вернусь ли я в Тунис? -нет, делать там нечего.

Как пляжный отдых, тоже вряд ли. в Турции в сто раз лучше.

Весь тур на двоих 8 ночей, 9 дней обошелся в 43 тыс.

Будут вопросы пишите.

Еще бы так же хотела отметить работу гида Натальи (от Пегаса) . Очень внимательная, подробно рассказывает о Тунисе. Так что советую сходить на встречу с гидом. В каких только странах я не была, но такого отзывчивого гида не встречала. Обычно цель одна- продать экскурсии, но тут все по другому.

Добавлено 01.07.14 11:50 (3 490 символов в тексте)

15:11 07.07.14

Спасибо, Марина, за готовность ответить на вопросы. Я хочу спросить у вас, какой набор экскурсий предлагает Тунис? И какие отзывы о них вы слышали? А туры приобретали у левых? Как они обслуживают? Заранее спасибо!

15:27 07.07.14

Здравствуйте Людмила.
На экскурсии никуда не ездили. Так что в этом вопросе я не советчик.

19:14 07.07.14

Людмила, экскурсий предлагается на самом деле не так и много.Наиболее интересные-Сахара на 2 дня (у Пегаса стоит 150 дол на взр.), если найдете гида от Лабиринта в отеле, то сможете съездить за 106 дол.плюсом катание на верблюдах и джипах (итого 70 динар).Экскурсия в Карфаген (65 дол от Пегаса).Мы ездили на понравилась.Сафари парк с шоу дельфинов, Сафари парк с африканошоу, так же Бахус и еще пара-тройка.Мы в Карфаген и Сафари парк ездили от Пегаса.А вот прогулка морская на пиратской яхте вполне возможна самостоятельно, так как в 10 минутах от отеля есть порт, там утром и днем пиратский корабль отплывает в одно и тоже время (время и стоимость я указала в предыдущем отзыве своем здесь).А левых турфирм в Монастире не видела ни одной.

23:19 22.08.14

Как можно говорить,что в Тунисе нечего делать,если не были ни на одной экскурсии? Да одна Сахара -это повод для поездки в эту страну! Колизей! Почти такой же как в Риме,только чуть меньше.Мы исследовали все его лабиринты-дух захватывает! В гости к берберам! Катание на верблюдах среди безмолвия! Катание на джипах -вот это был экстрим! А оазис среди пустыни-красота неземная! А мираж вы видели когда нибудь? Потрясающие впечатления! А какой огромный богатый зоопарк! А кормление слонов,жирафов,зебр...! А шоу после зоопарка! Незабываемый город Сиди-Бу-Саид-бело-голубой красавец! А Карфаген!!! Я далеко не впервые за границей на отдыхе и Тунис-одно из самых ярких впечатлений! Туда стоит поехать.И абсолютно безопасно. Мы(3 женщины) самостоятельно ездили в Монастир. Конечно на базар и посетили Мавзолей. Кроме доброжелательных улыбок мы ничего не видели. И со всех сторон: Раша,привет! Как дела! Кстати, за три экскурсии у Пегаса мы заплатили по 250 дол. на человека.Езжайте в Тунис,только не лежите всё время на пляже и вы не забудете его никогда.

Все отзывы Марина (9)