Регистрация: 01.07.14
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

4.2

В целом - хорошо!

Отдыхали семьей с двумя детьми - 7 и 10 лет. При выборе отеля было важно наличие двух комнат разделенных дверью - как раз в этом отеле именно так, поэтому выбрали его, а не Waterworld (там разделение условное - перегородка решетчатая, хотя номера новее и современнее), тем более вся жизнь проходит в Waterworld, Фэмили просто чуть дальше от пляжа, метров на 100 - не критично.

Итак, привезли в отель примерно в час, на ресепшене нас отправили на обед и после обеда обещали заселить... заселили в итоге то ли около трех, то ли после трех дня, уже не помню - не было убранных номеров, как нам объясняли. Позже мы поняли - если вы приезжаете в отель после 3-х или ночью - заселят быстро, если с утра - ждать придется, к сожалению. Ну или пытайтесь договариваться за денежку, мы не стали. Сначала дали номер на дорогу (ездят автобусы, машины на стройку), переночевали и на утро через гида поменяли - дали хороший, тихий. Ничего не платили.

Гид от Библиоглубус Хуссейн все хорошо рассказал, много полезного, а не только про экскурсии, помог нам со сменой номера, за это ему спасибо. Но не понравилось отношение в целом (не именно к нам) - такое свысока и уже как-будто заранее напряженное, взвинченное, это испортило впечатление.

Номера очень просторные, коридор, гостинная, спальня и детская спальня отделенная от гостинной пергородкой, телевизора 2 (плазма и обычный в спальне), терраса с лежаками и столиком, туалет отделен от ванны, душевая и ванна. Душевой воспользовались только раз - вода стекала очень плохо из-за неправильного наклона пола.))) Убирались регулярно, зверей из полотенец)) крутили не зависимо от положенного или нет доллара, полотенца пляжные меняли странно - дважды приходили в районе 6 часов и сами предлагали, а потом - перестали. Полотенца в номере - бросите на пол - поменяют, оставите висеть - значит менять не нужно пока.

Из минусов - в номере оказались комары, дочка была жутко покусана, я такого еще не видела! Пошли на ресепшен - пообещали принять меры, вечером опять комары были замечены (видимо живут в кондее, т.к. их нет на улице), тогда мы снова обратились уже через гида - выдали нам что-то типа Раптора, напшикали в щели выдувные, и стало хорошо, комар появлялся один-два в ванной и укусов больше не было, ура!

В целом номера в Фамили нормальные, скромнее и постарее по виду, чем в Ватерворлде, но вполне жить можно.)) С уборкой тоже все более менее я считаю.

Питание. Мясо было всегда двух видов (курица и говядина) и рыба или кальмары, гарниров тоже много, картошка пюре и жаренная, фри, завтраки однообразны, но тоже голодными не будете и каши есть детям и йогурты. Конечно еда для нас не привычная, но тут дело не в отеле, а просто разные страны и вкусы)). Ресторанов много, 3 основных внизу рядом с аквапарком, и остальные по территории. В основных завтрак, обед и ужин доступен всегда, в остальных завтрака нет, обед во многих без записи, ужин - всегда по записи сегодня на завтра. Особо писать не буду, мы были в Фино и Мексиканском на ужинах - не впечатлились, и не стали больше париться с записью, обедали иногда в Фино, дети пару раз в итальянском, остальное время - в основных. Смысла не увидела - ничего супер вкусного на ужинах по записи не было, детское меню - бургер и картошка фри с нагетсами. Дети конечно довольны, но... Баров много, блины, вафли днем, мороженное, арбузы почему-то по часм выдаются и чуть ли не по одному-два куска в руки, деликатес... Фрукты - апельсины, грейпфруты, яблоки, финики, абрикосы, дыни (не особо вкуные). Не понравилось. что везде соки - это юпи, из пакетированных основное - яблочный, анансовый через раз почему-то был (в баре на территории Фамили), гуава как и анансовый, а вот манго, так полюбившийся нам в том году в другом отеле - только юпи или платный.

Особенность отеля в том, что как я уже говорила, вся жизнь (кроме сна) проходит на территории Ватерворлда, поэтому, можете почитать отзывы о питании и всем остальном (кроме номеров) на тот отель - не ошибетесь.

Развлечения - дети ходили на мини диско - довольны, играли в бочу с азартом, для взрослых валейбол, восточные танцы, зарядка и аквааэробика, вечером спорт бар, бары наверху, после минидиско для взрослых дискотека, но мы не ходили, ничего не могу сказать, кроме того. что пока ждали детей можно было не только посидеть за столиком, но и полежать на огромноых диванах, очень здорово придумано! Горки - много и для детей и для взрослых, бассейнов тоже много, разной глубины и разнго назнчения - волны, ленивая речка, масенькие для детей, для взрослых....

Море - песок, но есть и камни при заходе, поэтому либо тапки, либо идите правее, там большой плоский камень, по нему удобно заходить (на нем, кстати, видели большущего осьминога, чуть не наступили - грелся))). Много кораллов рядом - огорожены буйками, много рыбок, видели ската на глубине по пояс, утром дело было и чуть поглубже его же в другой день, видимо он там живет. Вода теплая, прекрасная для детей, только все же внимательно смотрите под ноги и вокруг, Красное море очень населено живностью и большая часть ее - ядовита или опасна.

Пляж - лежаков всегда хватало, не сказать что был излишек, но и недовольных "безместных" не было.

Прогуляться вечером можно влево от отеля по набережной, дойдете до мостика к закату - очень красивые фото.

Персонал... у нас не было особых конфликтов, у знакомых - да, были неприятные моменты - написали жалобу. Все индивидуально, есть персонал нейтральный, есть как-будто нелюбящий именно русских туристов, но какого-то радушия и бурной радости все же не ждите.

Итог - можно смело ехать, вполне приличный отдых. Насчет второго раза не решили еще... может быть и приедем.

Добавлено 01.07.14 13:28 (5 641 символов в тексте)

15:57 01.07.14

Спасибо, за отзыв. Ждали, чтоб был именно по Фемэли, тоже выбрали этот корпус из-за 2-х раздельных комнат.
Уточните, пожалуйста, что за бар прямо на территории Фемэли, что-то по схеме не пойму где он. Что там есть кроме соков, все ли относится к оллинклюзив?
Еще может знаете, где-то встречала в отзывах, что к пирсу Гранда можно от корпуса Фемэли пройти как-то минуя территорию Санвинга или только через пляж Санвинга все же надо идти?
И что там за косметический ремонт в корпусе был, какие-нибудь признаки обновления видны?
Спасибо, заранее.

09:32 02.07.14

Маргарита, бар во внутреннем дворике, прямо рядом с детским клубом Библиоша, там еще фонтан похожий на бассейн-лягушатник. Бар малолюден, такой знаете местного значения)), работает только во второй половине дня, мы обычно шли второй раз на пляж и дети бежали за соком, после ужина можно посидеть спокойно за столиком, народу минимум, пиво вроде там есть, возможно что-то еще, но мы не брали алкоголь, а вот сок манго нам бармен сказал только платно (если не юпи).
Про пляж - не ходили таким путем, но подозреваю, что можно, т.к. там через теннисный корт угадывалось море, мы ходили по набережной - зелено, красиво.
Ремонт... номера не новые, но и ничего обшарпаного, страшенного не видели, сломанного тоже ничего не было. Не понравилось - шторки в душе и ванной и мыльница в ванной железная требуют обновления, шторы в комнатах тоже весьма видавшие виды, да, окно в спальне - с наружной стороны вообще, наверно, не мыли несколько лет - все в пыли. Ну и пыль на мебели - мы не стали, но можно было бы уборщика заставить ее ликвидировать из шкафов - на темной мебели ее видно)).
Если вы готовы не обращать внимания на такие недостатки - смело езжайте, все равно вся жизнь проходит в Ватерворлде (только не берите номер на дорогу, даже если сначала покажется ничего - пару раз проедет дизель - сбежите))). Номера с Ватерворлде новее и лощенее, это факт, но - там перегородка из решетки....

16:10 02.07.14

Елена, спасибо огромное за оперативный ответ. Поедем уже все равно(через месяц), все оплачено. В принципе, мои все неприхотливы, говорят, номер не так страшно, что не новый. Главное всем очень нравиться инфраструктура Санвинга, но нужен был полноценный 2-хкомнатный номер. По номерам не сориентируете, какие №№ выходят на дорогу, чтоб сразу до заселения начать просить нужные, если что.
Спасибо.

17:48 02.07.14

да не за что - вспоминать об отпуске всегда приятно)) У нас был 208, если свободен, всех номеров сейчас не вспомню, но можете сразу оговорить этот момент - не на дорогу, а на другую, к теннисному корту сторону. К сожалению, нам показалось они сначала дают номера как раз на дорогу, почему-то. Маргарита, в любом случае можно поменять, только не повторяйте нашей ошибки - мы сначала не придали значения, распаковались, и на след день пришлось снова все вещи туда сюда паковать.)) Удачной поездки и хорошего отдыха, не переживайте и напишите потом отзыв!

17:25 03.07.14

Елена, спасибо. Уж лучше ехать слегка подготовленным, про номера на дорогу - ценный совет, мы бы вряд ли тоже придали бы этому значение. Отзыв обязательно напишем, теперь главное - дождаться отпуска.

02:14 05.07.14

Елена, скажите пож-та, ключи от номера Вам выдавали на ресепшен Waterworld? Т.е. с аэропорта вас всех привезли туда? Интересуюсь потому, что до отеля планируем добираться самостоятельно))
Еще хочу спросить про браслеты - выдают один, по которому можно пользоваться всей инфраструктурой Санвинга (в т.ч. аквапарком) или нужно одевать два - Фэмили и Вотерворлд?
И наконец, записываться в рестораны аля-кард нужно непосредственно в ресторанах или у какого-то одного "дядечки". Заранее спасибо! (будем в Фэмели уже через неделю :))

11:03 07.07.14

Кристина, да, ключи выдают в Waterworld. Один браслет, никакой разницы нет, где вы проживаете в Фэмили или Ватерворлде, в Фэмили мы только спали, т.к. там делать больше нечего, можете считать, что это просто более отдаленные корпуса одного отеля.))
На ужины в Мексиканском, Итальянском, Финском и Немецком, Шаверме - в самих ресторанах - это рестораны на территории Ватерворлда, а рестораны в Молле (они ближе к Фэмили) - у дядечки, который по определенным часам сидит на местах гидов Библиоглобуса (и, кажется, в какой-то из них в самом ресторане). Вам должен гид все подробно рассказать, возьмите бумажку и ручку, запомнить в первый день что, где и как - сложно.
Хорошего, отдыха!

15:15 10.07.14

Елена, спасибо за ответ! И за пожелания :)

13:06 11.07.14

Подскажите, а если у ребенка день рождение - тортик можно заказать?

13:14 11.07.14

Не могу подсказать...

12:18 18.07.14

Подскажите, пожалуйста, сколько этажей и какой лучше просить? Может № подскажите? нам нужно 2 номера.

14:22 18.07.14

у нас был 208 номер, на хорошую сторону, этажей 3 (может где-то есть 4...), второй этаж оптимально. По номерам не сориентирую, не запоминала их расположения. Просите сразу НЕ на дорогу.

15:33 21.07.14

Здравствуйте.скажите Пожалуйста, как обстоят дела с водой питьевой.стоят куллеры, или воду выдают в бутылках?

08:57 22.07.14

Добрый день, кулеры стоят в ресторанах, в ресторанах и барах свободно и в любом количестве дают бутилированную воду по пол литра, с водой проблем не было.

Все отзывы Елена (3)