Регистрация: 09.04.13

июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Удачный выбор!

Перед поездкой отель мы выбирали долго, перечитывали кучу отзывов и в итоге не прогадали, но обо всем по порядку...

Размещение. Приехали мы в отель уже после 12 часов ночи, поэтому заселили нас сразу же. Сюрпризом стал только налог в 14 евро, который платишь при заселении...ерунда,конечно,но туроператор почему-то не сказал об этом ни слова, а мы заранее не удосужились узнать сами. Номер достался на 2-ом этаже с видом на пальму, через которую просвечивал бассейн и даже кусочек моря :) В самом номере всё новое, большой телевизор и даже сейф (за доп.плату), большая ванная комната. Хорошая шумоизоляция у стен, так что соседей мы не слышали. Неудобства, пожалуй, доставляла лишь входная дверь, через которую было слышно всё, что происходит в коридоре, в первую ночь мешала спать система вентиляции или что-то типа того, но потом видимо привыкли и уже не слышали.

Ресторан и питание. В ресторан вы приходите со своей карточкой, которую получаете при заселении, показываете ее хостес на входе и она вас сажает за свободный столик. Пару раз видела, как из-за этой системы народ путал столики - забирал карточки, уходил за едой, а на их место сажали других, так что оставляйте карточки на столе, пока ходите.

Что касается питания, то практически всё очень вкусное - всегда есть овощи, фрукты (очень вкусные арбузы с дынями, черешня, абрикосы, персики, яблоки, виноград), мясо, всевозможные гарниры, рыба, десерты, мороженое пяти видов. Правда, пару раз нам попадались кексы с плесенью, а фрукты видимо с вечера ставят в холодильник, а на завтрак снова выкладывают.

Мы брали завтрак-ужин и поэтому, разумеется, платные напитки за ужином не удивили.

Сервис. На ресепшене каждый второй работник говорит по-русски, так что никакого языкового барьера нет. Обращались к ним лишь однажды, когда горничная забыла доложить полотенца, проблему решили буквально за 20 минут, быстро и четко.

А вот сами горничные особо не заморачиваются....даже при заезде повсюду были волосы и пятна на полу непонятного происхождения, хотя уборка была ежедневная, постельное белье за 10 дней поменяли, кажется,3 раза и полотенца меняют, если попросите, хоть каждый день.

Территория отеля. Очень понравилось расположение отеля - вроде и находится в самом центре оживленного променада, но отгорожен зеленой изгородью от любопытных глаз, так что посторонние не шастали особо, были отели на побережье, у которых лежаки чуть ли не на дороге находились. У отеля есть бассейн, который разделен на детский и взрослый. А вот что касается бассейна внутри отеля и всех красивых лежаков под навесом и террасы у ресторана - то это только для обитателей Privelege-room, о чем до приезда в отель тоже не знали.

За отелем есть большой продуктовый магазин, винный магазин и какой-то магазин с дешевой одеждой.

Также рядом фонтанчик-шутиха, который очень нравился и детям и взрослым.

Пляж. Отель находится на второй линии, но дорога до пляжа занимает всего несколько минут. Переход находится слева от выхода из отеля на променад. Перед отелями первой линии народу всегда было очень много, поэтому мы уходили дальше, к каменной бухте. Пляж сам мелкогалечный, море практически везде сразу глубокое и холодноватое, но кристально чистое, даже рыбок видно.

Экскурсии. Мы ездили пару раз сами в Барселону на электричке. Станция находится в 10 минутах ходьбы от отеля, билеты на электричку приобретаются не на самой платформе, а в туристическом центре напротив. Дабы избежать наших ошибок - если поедете в будний день, то берите билет не как большинство - до Площади Каталонии, а до Барселоны Сантс и тогда на обратном пути сможете сесть, а не ехать прижатыми к стеклу :)

В самой Барселоне брали билеты на туристический автобус Barcelona City Tour, который делает большой круг по всем основным достопримечательностям, на каждой остановке можно выходить, гулять и садиться на следующий автобус и так целый день. Очень понравилось, увидели практически всё.

Для любителей футбола - съездите на Камп Ноу, равнодушным он точно не оставит!

Подводя итог, хочется сказать, что в целом отель очень понравился и если приедем еще раз в Каталонию - то снова выберем Флорида Парк!

Asti оценила сервисы

Добавлено 01.07.14 14:06 (4 145 символов в тексте)
Все отзывы Asti (23)