Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
19.06.14 - 28.06.14

2.3

"Всё выключено"

Отдыхали в Турции(не решилась написать "в отеле") с мужем и двумя детьми(8 и 12лет) с 19 июня.Отель выбирали из того,что было,т.к. собрались на отдых спонтанно,бюджет был ограничен,места на самолет таяли на глазах.Отзывы,конечно,были неутешительные,но решили рискнуть.Хочу сказать,что до этого отдыхали в трешке в Бельдиби,т.е. звезд с неба не ожидали,да и не надо нам было никакого шика,лишь бы было можно нормально,по человечески отдохнуть,прекрасно понимали,что из себя представляют "3*",но это оказалось "небо и земля".

Мы приехали в 8ч утра,мест не было и нам предложили оставить чемоданы на ресепшене,т.е. в холле(где нас сразу встретил рыжий таракан,но,слава Богу,больше его мы не видели),и ожидать 14ч. для заселения,мы к этому были готовы,попросили место для переодевания(нас впустили в служебный номер,за это "спасибо"),мы переоделись,позавтракали,сходили на море,потом пообедали,и ровно в 14ч нас проводили в номер 405 на 4-ом этаже.В номере стояла 2-хспальняя кровать,шкаф,трюмо с зеркалом,тумбочки ,тумбочка с маленьким старинным телевизором и холодильник(который вообще не работал,по этому поводу обращались на ресепшен,нас просто проигнорировали).К вечеру нам поставили 2 раскладушки,на одной из которых был матрас,не пригодный для сна,особенно ребенка,просто одни голые пружины,мы попросили поменять,опять игнор,тогда мы сами нашли на этаже в углу просто поролоновый матрас и постелили его.Про подушки отдельно,состоят из жестких комков толи холофайбера столетнего,толи ваты,муж две ночи мучился(до сих пор делаем массаж,т.т. шея не ворочится),потом спал без подушки.Я выложу фото с номером,где можно увидеть,что ходить нам приходилось практически по кроватям,ну да ладно,в номере,практически только спали.У нас был большой балкон,который выходил на 3 дороги,шум неимоверный,рев машин и мотоциклов круглые сутки,спать без беруш было невозможно,еще слышимость в отеле Пипец,дверями хлопали как-будто нарочно,да еще сквозняк помогал.

Белье очень старое,одеяла(мы до них даже не дотрагивались)прожженые,полотенца даже уже и не мохровые,все в пятнах,занавески лучше не трогать,пыли наних,лет 5 не стирали и жирные пятна.

Вода у нас была(если можно так сказать,т.к. ее надо было поймать)в умывальнике тонкая струйка только холодной,а в душе только кипяток,иногда можно было поймать холодную,такой напор,что душ не срабатывал,мылись через день,практически.Можно было помыться в 7-7:30 утра,после 6 вечера ее не было вообще,зато в унитазе(простите)водопад лил всю ночь,иногда просыпалась,думая,что мы кого-то затапливаем.Однажды были на экскурсии на открытых джипах целый день,приехали в 6 вечера,грязные,пыльные,муж успел намылиться и вода закончилась,пришлось обтереться полотенцем и до утра,а мы так и легли грязные(на ресепшене нам сказали,что появится после 19ч,я честно ждала,вода пришла только утром).

Питание очень скудное,даже для трешки,все,что я читала,оказалось правдой.Я надеялась,что в это время у них уже побольше фруктов,продают- да,всего полно,нам давали только апельсины и совершенно несладкие арбузы,мы их даже не ели.С едой они не заморачивались,что было не съедено вчера,можно было увидеть сегодня в одном блюде залитым кетчупом.На завтрак было предложено вареное яйцо,помидоры,огурцы,сыры,колбаса(очень острая,кофе,иногда хлопья с молоком(очень не вкусные).Но,правда,на ужин всегда было что-то новенькое,например,рыбу на гриле,типа колбасок из фарша на гриле,нагетсы.Фото столовой, отельера, совершенно не соответствует реальности,скатерти старые,грязные,проблема с солонками,они все перебиты,только искали на соседних столах соль.И не подумайте,что бьют туристы,посуду только при нас каждый день разбивали официанты,её всегда не хватало.

Территории у отеля нет вообще,стоит один корпус,далее бассейн,сразу другой корпус и бассейн поменьше с горкой.У бассейна лежаков очень мало,кто занимал с утра,тот до вечера был с лежаком,остальные просто вешали одежду на стулья.Вечером убирали лежаки и ставили столики,которых тоже на всех не хватало,после ужина бегом надо было занимать,чтобы посидеть перед сном и посмотреть на "супер дискотеку" для тех,кому за...

Анимация - улет.Для детей дискотека,естественно,одно и то же.Для взрослых потом включали музыку,а в 23:15 желающих увозили на платную дискотеку в Аланью.Рядом с нами Дроп хотел,вот там анимация целый день была,а вечером всякие шоу для взрослых,фаер шоу,мы даже подсматривали чуть-чуть.

Уборки в номере за 9 дней не было ни разу,мы на 7-ой день сами попросили,потому что полотенца уже надо было сменить,приходилось одним вытирать пол в туалете,т.к. там с потолка постоянно текло.

Еще,там платный вай фай,не берите,он там не ловит,постоянно наблюдала жалобы по этому поводу,на что говорили,что сигнал слабый,а вас много,так не берите за него деньги.Бильярд тоже очень неудачно стоит,очень близко к стене,с кием не развернуться.

А теперь дорога к морю,далековато,надо было перейти 3 дороги со светофорами,на которых страшно переходить,даже если нам загорался зеленый,машины спокойно ехали,не обращая внимания на пешеходов,будьте осторожны!Можно было перейти по подземному переходу,но там так темно и грязно,или по надземному,еще дальше идти,оттуда вид красивый.

На пляж можно заходить через Отель Тесс,кусочек собственный с лежаками с зонтиками,очень опасными,некоторые не прикреплены,а они тяжелые,однажды при сильном ветре на меня стал падать зонтик,хорошо сын поймал его,потом мы ложились просто на берегу на свои полотенца.Фото с пляжем тоже выложу,мелкая галька с серым пыльным песочком.Вход в море нормальный,было очень много водорослей,у берега прям как стога сена их лежит.

Ездили на экскурсии от Китабус тур,ожидали большего,мы выбрали Сападере каньон,из заявленного практически ничего не было,вход в пещеру платный,на ребенка обед пришлось покупать(это нам так скидку сделали),так же и путешествие На яхте.Если кому интересно про экскурсии,спрашивайте,все буклетики взяла с собой.Нам сказали,что очень интересная экскурсия "Алания-сити",в след.раз поедем на нее.

Очень много всяких лавок,где вам впаривают все,что угодно намного дороже,можно выгодно купить только футболки по 5 баксов(хотя у нас я детские такие же за 70-100р покупаю для деревни),а продукты,масло,чай берите в их магазине,Хазбул,фото увидите,из отеля и налево,в этом магазине одни турки.В среду приезжает огромный базар,там фрукты очень дешевые,шмотки дорогие,торгуйтесь,но осторожно,некоторые турки очень злые и вспыльчивые,меня один обозвал и вслед еще долго на своем тарабарском чего-то кричал.

Вобщем,погода была отличная,море теплое,солнце жаркое,загорели,накупались.Отель-отстой(и это не только мое мнение,слышала много высказываний от людей,а очереди с жалобами на ресепшене,говорят сами за себя).Для себя сделала вывод.

Песок

Наши лежаки

Переодевалки и душ

Аниматор Майкл

Дискач

Добавлено 01.07.14 14:26 (6 804 символов в тексте)

18:30 04.07.14

С приездом))))))))вы точно также хорошо отдохнули как и мы..Теперь никогда в жизни не поеду в 3 звезды.

20:16 04.07.14

Чот я уже "очкую" :(

19:18 06.07.14

В прошлом году отдыхали в этом отеле. Зашли на ресепшен, а там... вентилятор!... Тут уж я поняла, куда попала ))).

19:22 06.07.14

На Сападере ездили два раза. В прошлый покупали напротив отеля. Всё обошлось в 33 $ с человека.

23:31 06.07.14

Это реально извините за выражение ГАМНО.до пляжа идти минут 15,ну так как мы стояли еще мин.15 что бы перейти дорогу....в номере так вообще,по стенам пауки ползают.кароче жееесть

22:16 14.07.14

Я не соглашусь,что все тройки плохие.Первый раз мы ездили в Лариса парк в Бельдиби,нам показалось это место раем.Балкон выходил на огромные горы и мандариновый сад,фруктов-море.Во всех отношениях отель-супер.

21:04 21.08.14

Мы жили над вами в 505 и у нас текло с крыши в в ванне,а оттуда видимо к вам.Мы обращались неоднократно но там всем по барабану,все обещали какого-то мастера

Все отзывы Мария (1)