Регистрация: 01.07.14
июле 2013
07.07.13 - 20.07.13

Отдыхали в этом отеле в июле 2013 года двумя семьями...

Отдыхали в этом отеле в июле 2013 года двумя семьями с маленькими детьми. Согласна с тем, что отель оптимален для бюджетного отдыха по соотношению цена-качество-расположение. Выбирали и бронировали отель сами через Букинг, визы тоже получали самостоятельно. Добирались тоже самостоятельно, сразу в аэропорту брали машину напрокат на 2 недели. Групповой трансфер никому не советую, ехать до отеля 15 минут, а большим автобусом будут везти 1,5 - 2 часа, сначала разводят в дальние отели обычно, мы это уже проходили в первый наш отпуск.

До этого отдыхали 3 года в Римини тоже в 4-ках, но они дороже и подальше от пляжа, хотя еда в тех отелях была вкуснее.

Наверное, подробно описывать не буду, здесь уже есть отзывы, если будут вопросы, готова ответить; остановлюсь на нескольких нюансах.

Брали только завтраки, они стандартно итальянские, как практически везде (скудные и однообразные). Но есть одно НО: кофе из кофемашины отвратительный! Такого невкусного кофе в Италии не попадалось нигде, даже на заправке в какой-нибудь глуши. Он какой-то пережженный, что ли. Правда, на рецепции можно за деньги купить оооочень неплохой кофе, который пьют сами хозяева и сотрудники отеля, что нам и приходилось делать каждое утро. Хотя наши друзья не такие фанаты кофе, пили из аппарата, добавляли молока побольше только.

Если хотите сэкономить, берите и ужины в отеле. Но мой совет - все-таки кушайте в ресторанчиках! Практически везде очень вкусно и разнообразно. Выйдет подороже, но это того стоит, это же Италия!) Напротив входа в отель с правой стороны очень неплохой ресторан, практически всегда там обедали с детьми. Кому интересно, могу порекомендовать несколько наших любимых точек общественного питания.)))

Номер у нас был угловой, сравнивая с номерами в других гостиницах, могу сказать, что по размерам для Римини не совсем крохотный. Нормально умещались втроем.

В первый день оставили чаевые (20 евро), горничная сама принесла и установила нам защитный бортик на кровать для ребенка и дополнительную маленькую подушку. Вообще, чаевые лучше оставлять, и делать это сразу. (В другом отеле нам презентовали стол на балкон, скатерть к нему, европереходник к розетке.)

Еще один нюанс - если подняться на последний этаж на лифте и пройти через тренажерный зал, есть выход на крышу. С одной стороны вид на море, с другой - на улицу. Там стол, стулья, лежаки, какие-то зеленые кусты растут. Так как с детьми вечерами особо не разгуляешься, мы сидели на крыше, брали вина и фруктов и наслаждались вечерним Римини.

В отеле бесплатная парковка, это плюс, так как не во всех отелях она имеется. Места мало, но мы брали напрокат микроавтобус (на 9 пассажиров), всегда получалось его поставить.

Добавлю еще про "транспортные средства": в отеле есть коляски-трости напрокат, можно пользоваться бесплатно. Обычно стоят у входа.

В этом году в Римини поехать не получится, так как родился второй ребенок, а все-таки это не тот курорт, куда стоит ехать с полугодовалым малышом. Но в следующий раз, если цена будет соответствовать, то остановимся в Derby снова.

Добавлено 01.07.14 16:21 (3 060 символов в тексте)

10:43 09.07.14

Были неделю с полутоРОгодовалой дочкой в этом отеле, а про крышу не знали... обидно немного. Но Вы правы - отель с ребенком не раньше 1, 5 года. Но знаете, полгода - не повод о менять отдых. Если хотите - загляните на мою страницу. В 9 месяцев мы были в Греции, в 10 - в Турции, в год - ОАЭ.

12:51 09.07.14

Мы крышу тоже случайно обнаружили))
А отдыхать мы планируем, только в этом году хотим в Испанию, я имела ввиду, что Римини не очень подходит для отдыха с грудничками, очень тусовочный по ночам...

13:21 11.07.14

Вы правы - Римини не для грудничков. В Испании были в Эстиваль парке со старшим сыном (еще до младшей) , с грудничками видели семьи в клуб-номерах (которые с отдельной территорией), вроде бы не жаловались, но сами не рискнули в прошлом году Испанию - пошли по стандарту друзей, детский отель в Греции...

13:49 29.01.17

Добрый день, Татьяна. Внимательно прочитал ваш отзыв. Порекомендуйте пожалуйста несколько ваших любимых точек общественного питания, если еще их помните)) спасибо.

Все отзывы Татьяна (5)