Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14

3.2

Сплошное разочарование

Выбрали этот отель, благодаря вашему сайту. И очень разочаровались. По уровню сервиса отель еле-еле тянет на 3*. Теперь по порядку. Уборка в номерах ужасная (вернее, она практически отсутствует): за две недели постель убирали один раз, полотенца меняли нерегулярно и давали всего два комплекта (на ребенка не давали вовсе), пол убирают веником, размазывая грязь.

До моря вместо рекламируемого здесь кораблика ходят видавшие виды автобусы. Ходят нерегулярно, поэтому приходилось их буквально брать штурмом, чтобы доехать с ребенком до пляжа. Кстати, сам пляж тоже грязный. При этом автобусы ходят только до 18.00. Позже на море не попадешь.

Питание на 3. Пища однообразная, маленький выбор, практически отсутствуют фрукты. В сезон клубники нам давали только арбузы, дыни и яблоки. Под конец появились бананы. Это не уровень заявленных 4*.

Территория отеля далека от ухоженности. Особенно это чувствуется по бассейнам. В результате из-за плохого санитарного состояния отеля наш 4-летний внук попал в инфекционную больницу с ротавирусной инфекцией, 4 дня был на капельницах.

Но, похоже, администрацию отеля, который когда-то явно был приличным (сами корпуса и территория очень живописны) эти проблемы не сильно волнуют. Несмотря на многочисленные замечания отдыхающих, никаких мер по улучшению качества сервиса здесь не предпринимается.

Резюме: ни в коем случае не выбирайте этот отель, если собираетесь отдыхать с ребенком. Лично мы больше в Турцию никогда не поедем. Здесь сильно снизилось качество сервиса.

Добавлено 01.07.14 16:43 (1 513 символов в тексте)

17:10 01.07.14

На пляже играют в волейбол?

17:59 01.07.14

вы хоть напишите когда отдыхали то? я вчера приехал от туда и конечно же на счет питания вы пишете полный бред

18:00 01.07.14

и чем вам бассейны не угодили?

18:47 01.07.14

Нормальные бассейны,причем все.я везде плаваю.кормят на отлично.море немного грязновато,водоросли есть,отплыть 30 метров и вообще чистота.отдых продолжается.все супер

18:47 01.07.14

18:50 01.07.14

Сегодня играли в волейбол на пляже

19:20 01.07.14

Господа, если вас устраивает плохая уборка в номерах, однообразное меню и (самое главное) ужасная доставка к морю, то, видимо, вы очень непритязательны. А может, вам не с чем сравнивать? Мне есть с чем. И дай вам Бог не разделить судьбу нашего ребенка. Имею отношение к медицине, проконсультировалась со специалистами. Судя по тому, как у внука протекала болезнь, это была ротавирусная инфекция, самым частным источником которой как раз и являются отельные бассейны. Да, а покинули мы этот отель несколько дней назад.

21:28 01.07.14

Согласна) питание отличное) мы вернулись домой вчера)

21:33 01.07.14

Абсолютно с автором не согласна.
Питание отличное. Автобус штурмом никогда не брали.
В бассейнах в любых за детьми следить надо, либо не купаться совсем!!!!!
Мы отдыхали с 21 июня по 29 с ребенком полутора лет и ни одной таблетки, из тех которые мы привезли с собой, не съели.
Ребенку как и себе руки мыли с мылом с утра до ночи, даже на пляж мыло брали. Следить надо за малышами.
Мы очень довольны, это наше не первое путешествие)

21:53 01.07.14

Олеся, такое ощущение, что мы с Вами были в разных отелях... Ну да сколько людей, столько и мнений. Нам этот отель не понравился категорически, хотя по условиям проживания и территории он мог бы быть очень неплохим, если б на качество сервисного обслуживания туристов здесь большее внимание обращали. Радует одно: этот неудачный отдых закончился и больше в Турцию мы - ни ногой. Выбирать для отдыха нужно приличные страны. И уж точно не отели "все включено".

22:23 01.07.14

Татьяна, поверьте мне есть с чем сравнить! Страны все разные , поэтому смысл их сравнивать нет, везде есть + и - с ребенком , я лично не полечу в тайланд( лететь долго) остается турция и египет. на кипре дорого стало. интересно, на чем вы основывались выбирая данный отель, если вы так сильно любите море? тут по моему русским языком написано что не первая береговая. и чем вы таким питаетесь в "обычной" жизни что тут Вам все однообразно? уж что, что а питание здесь отличное. и фруктов было море, а не только арбузы и дыни.

02:06 02.07.14

Антон, фруктами Вы называете яблоки (плохонькие), бананы и грейпфруты (помимо арбузов)? Согласитесь, для Турции это бедновато. Тем более, для отеля 4*. Теперь по поводу питания: из мяса в основном была курица. Так много, что можно закукарекать. Баранину за 2 недели давали несколько раз. Рис и картофельное пюре несъедобные, картофель фри мы не едим. Остаются макароны и тушеные овощи. Рыба тоже на любителя. А вот сладостей в изобилии, да.
А помимо Турции и Египта есть Греция, Черногория, Испания. Да, там дороже. Но лучше уж туда.
Кстати, когда выбирали данный отель, "купились" на кораблик, который возил туристов на собственный пляж на косе (чистый). А попали в раздолбанные автобусы и грязный пляж. Надеюсь, с тем, что пляж грязный, Вы спорить не будете?

02:10 02.07.14

Единственное, что оставило приятное впечатление, это работа Галины - сотрудницы Гэст Релейшн. Она стала в этой поездке нашим ангелом-хранителем. Если бы не она, впечатления наши от отеля были бы еще хуже.
На самом деле, у отеля есть все возможности стать лучше (по территории и корпусам), но так как русским туристам (судя по вышеприведенным отзывам) все нравится, то и напрягаться руководству отеля нет смысла: все равно к ним на дешевизну приедут. Мы на эту удочку больше не попадемся! Скупой платит дважды!

06:45 02.07.14

Татьяна, тоже кажется, что были с Вами в разных отелях. Мясо было в любое время и не только курица. И тушеное, и отварное, и жареное... Рис очень даже приличный. Яблоки вполне приличные, вкусные и разных сортов. мы тоже были в отеле в июне, и за время нашего отдыха в ресторане были и абрикосы, и персики, и клубника. Пусть и по разу-два, но были. Действительно, непонятно, чем Вы питатесь в обычной жизни, что Вам еда не угодила. С нами были дети 2 и 5 лет - никаких проблем с питанием не возникало. Ну а инфекцию можно подхватить совсем даже не в бассейне, раз уж Вы имеете отношение к медицине, то это понимаете.

07:10 02.07.14

абрикосы, сливы , виноград, яблоки, груши,киви....что то вы не все видели по моему... а уж про мясо я молчу. странно..я все это ел , а у вас этого не было.

07:33 02.07.14

Да , и те страны , что Вы написали , в разы дороже! как можно сравнивать ?

08:42 02.07.14

Если бы я отдыхал без ребенка я бы поехал в тайланд. ни какая страна европы не сравнится . а так, согласен вкусы действительно у всех разные и спорить тут смысла нет.

10:07 02.07.14

Опять повторюсь! Не понимаю я вас, народ! Кто вам мешает брать туры в более продвинутые отели с наилучшим сервисом? Вы ведь не случайно выбрали этот отель? Вы выбрали этот отель потому, что он доступный вашему кошельку!!! Выбирайте в следующий раз Титаник или тот отель у которого на пляже белый песок ( тур туда на семью - 400 тыс.) и ухоженнннный!

10:15 02.07.14

Я впервые выбрала Турцию, потому что туры в Европу выросли в 2 раза. Я тоже предпочту в следующий раз по возможности поездку в Европу, но зачем же так про отель! Если бы не наплыв турецких детишек... я бы отелю поставила 5.

13:10 02.07.14

Лилия, а плохая уборка в номерах и автобусы до пляжа (которые, настаиваю, уезжали раньше времени и приезжали с большим опозданием) Вас не напрягали? И, кстати, клубники не было НИ РАЗУ. Мы были в отеле с 14 по 28 июня. Видимо, Вы были раньше и Вам больше повезло. Да, я забыла упомянуть персики и виноград (груши были один раз микроскопические). Их стали давать под конец нашего пребывания в этом отеле. Но повторюсь, это не уровень 4*. Поверьте, мне есть, с чем сравнивать. В Турции была 6-й раз. И такого скудного выбора блюд не видела ни в одном другом отеле. Но мы бы и с этим вполне смирились, если бы до пляжа можно было бы нормально добраться и если б в номерах убирались лучше... Понятно, что отель бюджетный, но планку-то дальше не надо опускать!

21:20 02.07.14

Татьяна, мы не застали клубнику. Но мы не стали зацыкливаться, рядом в 5 минутах ходьбы от отеля есть теплицы, где всего за 2 доллара можно было ящик купить отборной клубники. Мы попали на хозяина и он разрешил набрать столько, сколько захотим, причем совершенно бесплатно!!! Муж пытался заплатить, хозяин чуть не обиделся)) Прогулялись и вернулись с клубникой! Наелись вдоволь, ели три дня) Автобус вообще не напрягал!!! Уходил при нас (с 13 по 25 июня) всегда вовремя. Не раз не стояли и битком автобус ни раз не видели. Возможно отели в других местах четверки лучше, не спорю, но и море, видимо там где вы были - галька. Это Белек, этим все сказано! Четверок в Белеке нет. А уборка судя по отзывам зависела от нерадивых уборщиц! Нам повезло. Возможно мы искали в отдыхе позитив, поэтому нам повезло и с номером, и с уборкой, и с автобусом, даже клубнику объелись). Татьяна, а вы не пробовали в Европу? Думаю там вы будете за эти деньги с теплотой вспоминать Ривер Гарден))) Удачи вам и побольше позитива в отдыхе!!!

22:58 02.07.14

номер тоже постоянно убирали. клубника??? а я вообще ее не ем. она растет в огороде на родине. для вас клубника в ресторане это показатель? с автобусами тоже ни разу проблем не было. не знаю уж за сколько вы брали тур в ривер, но в европу с такими деньгами сколько мы заплатили даже на порог не пустят.

10:19 03.07.14

Татьяна, скажите, когда по-Вашему сезон клубники в Турции? Почему Вы так уверены, что отель имеет 4 звезды? HV-1 - это клубный отель категории 5 звёзд, HV-2 - соответственно 4 звезды. Не для кого не секрет , что уровень может быть разный. Поверьте, есть огромное количество пятёрок в разы хуже. Вы сами написали, что "купились на дешевизну" и если Вы здравомыслящий человек, то должны понимать, что "задёшево" не бывает Vip, DeLuxe. Как я поняла, Вы очень притязательный человек, непонятно только зачем выбираете отель 4 звезды? Татьяна, сезон клубники в Турции с апреля до конца мая, в июне только поздние сорта, в конце месяца её уже нет. И последнее, я бы не стала доверять отзыву без фото, Вы даже не зарегистрированы, Я бы хотела знать в каких отелях Вы отдыхали раньше.

12:37 03.07.14

Ольга, я отдыхала в отелях Кемера, Мармариса. В Белеке отдыхали в отеле Цезарь. Остались очень довольны. Вы говорите, что отель Ривер Гарден позиционирует себя как отель 5*?!!! Тогда это вообще наглость невероятная!
В отдыхе мы всегда ищем позитив и до того, как ребенок попал в турецкую больницу, пытались закрывать глаза и на из рук вон плохую уборку номера (судя по предыдущим отзывам, такая беда была не только у нас), и на автобус до моря, который несколько раз пришлось действительно брать штурмом (свидетелей тому было много), и на грязные лежаки у бассейна, и на грязный, неухоженный пляж, и на видавшую виды детскую площадку отеля, такую убогую, что не достойна и отеля 3* (и которая, кстати, вечером не освещается), и на ухудшившееся ко времени нашего отъезда питание (один раз утром кроме яиц вареных и бумажной колбасы в ресторане ничего не оказалось, хотя до конца завтрака был целый час - нас спасли овсяные каши из пакетиков, которые мы прихватили из Москвы для ребенка). Но вот болезнь малыша окончательно перечеркнула весь малый позитив, который мы честно пытались выискать в этом отеле, который мог бы быть много лучше и даже подтянуться до 4*, если б обращал внимание на неполадки, о которых, кстати, руководство отеля в курсе.

12:39 03.07.14

И если Вам действительно так понравился отель, почему бы не передать его руководству конструктивные замечания, исправив которые их отель станет только лучше? Почему наши соотечественники так непритязательны? Видимо, привыкли довольствоваться малым?

12:42 03.07.14

Лилия Игнатова, спасибо за совет! Мы и сами теперь с ребенком только в Европе отдыхать будем. И подальше от густонаселенных отелей. Это - зло. Лучше подкопить немного денег и отдыхать комфортно, без толпы народу, навязанного и не всегда адекватного питания и перспективы загреметь в больницу.

12:55 03.07.14

А понять меня могут только те, кто лежал вместе с нами с детишками в отделении турецкой больницы. У всех детей - одни и те же симптопы: покупались в бассейне, хлебнули водички - понос, рвота, высокая температура, капельницы... В некоторых отелях (среди которых много и крутых 5*) разразилась целая эпидемия. Детишек оттуда везут пачками. Но турки по этому поводу не заморачиваются. Русские все равно к ним едут вагонами... Ну а те, чьи дети попали в такую передрягу, в Турцию больше - ни ногой. И с дальнейшим ухудшением сервиса в турецких отелях таких разочарованных будет больше и больше...

13:36 03.07.14

Татьяна, я так поняла, болезнь Вашего малыша повлияла на отдых в целом и в воспоминаниях остался только негатив, я Вас уверяю, все мамы и бабушки Вас поймут. А Вы не допускаете, что виной могла быть не антисанитария ( как Вы пишите), рота-вирус как раз чаще передаётся от человека к человеку, от носителя инфекции, которая может и не проявляться. Детей ведь много было, кто-то еще заболел? Уборка, кстати , многих устраивала. Если будет желание, почитайте отзывы по самым дорогим отелям, там тоже будут недовольны уборкой и питанием, это говорит о том, что люди все разные. Я не понимаю Вашу фразу :" видимо, привыкли довольствоваться малым"...извините, люди приехали в отель 5 звёзд, не 3, не 4! Вам уже не раз писали и я повторю : это бюджетный вариант и выбирают его люди по разным причинам, ну не смогли позволить себе дорогой отель в этом году!!! но в основном все отдают себе отчет, что не будет наверное супер-пупер... А Вы сразу унижать... Мы вот всегда едем на отдых в апреле-мае и в конце октября, потому что действительно не любим столпотворений и жару и цены намного ниже.

13:44 03.07.14

Татьяна, на самом деле, когда попадаешь с ребёнком в больницу, то всегда кажется, что эпидемия началась)), дети всегда болеют и везде, просто мы понимаем это, когда попадаем сами в больницу. А в Турцию, в сезон детей миллионы приезжают, у всех разный иммунитет, склонности, непереносимости и т.д. Можно подумать, что у Вашего малыша первый раз за 4 года понос был...

13:45 03.07.14

не согласен про бассейн. это что точно? почему то мой ребенок не попал.повторяюсь ребенок не вылазил с бассейна сутками!!! и уж явно хлебал от туда воды..да и я тоже. может просто иммунитет слабый? так это может быть где угодно. а по поводу 5 * он и правда не дотягивает но в турции на звезды вообще обращать не стоит.

13:46 03.07.14

Ольга, извините, если кого обидела... Ей Богу, не хотела. Просто обидно, что симпатичный с виду отель (по территории и корпусам) с каждым годом снижает качество своей работы. А ведь это очень важно: уборка (почитайте другие отзывы, там много о плохой уборке пишут) в номерах, доставка на пляж (все на лодочку "купились", в том числе - и мы, с автобусами никогда бы не стали связываться) и питание (для отеля, в котором отдыхают дети, могли бы хоть каш побольше делать и более адекватных мясных блюд и гарниров, фруктов). И если в каких-то корпусах (как у нас) жалуются на плохую уборку, значит, нужно принимать меры и увольнять нерадивых сотрудников, наказывать их рублем (то есть лирой). Разве это неадекватные требования? Больших затрат от отеля это не требует...

13:50 03.07.14

Ольга, ТАКОЙ понос у нашего ребенка был впервые. ТАК тяжело он никогда не болел! На бассейн не только я грешу, но и сами турецкие врачи, которые недоумевают, "почему эти русские не вылезают из отельных бассейнов, если привезли детей на море"? Теперь по поводу "эпидемии". А как по-другому назвать то, если из одного и того же отеля поступают десятки детей с одними и теми же симптомами?
Антон, то, что Ваш ребенок не пострадал, это - большое Ваше везение.

14:26 03.07.14

Ребёнок мог привезти из дому инфекцию и позаражать всех, ведь справку о состоянии здоровья никто не спрашивает. Я так поняла, что в этом отеле больше никто не заболел, значит это Вам не повезло, а не Антону повезло.

16:06 03.07.14

Ольга, ребенок заболел на 6-й день пребывания в отеле. Так что инфекцию не мог привезти по-любому.

16:07 03.07.14

Ольга, наш ребенок заболел на 6-й день пребывания в отеле, так что инфекцию не мог привезти по-любому. И потом, никому не известно, были ли еще такие случаи в этом отеле или нет. Надеюсь, Ольга, что Вы - не сотрудник отеля? А то ведь, говорят, и так бывает, когда на интернет-ресурсах кто-то негативный отзыв оставляет....

16:10 03.07.14

Ребенок заболел на 6-й день пребывания в отеле, так что привезти инфекцию из дома никак не мог.

17:33 03.07.14

Татьяна, я не Вашего ребёнка имела ввиду, я о детях, которыми, как Вы говорите десятками привозили с одного отеля. Какая разница, сотрудник- не сотрудник, по-моему я не расхваливаю отель, но точно знаю, что он не самый худший и конечно же не самый лучший. А по той цене, что он предлагается ( предлагался), на мой взгляд, альтернативы достойной нет. Это тот случай, когда цена-качество 100%.

18:09 03.07.14

Татьяна, я думаю, Вы со мной согласитесь, что когда мы берём детей на отдых, тем более в чужую страну, это всегда риск и ответственность должны брать на себя. Риск перелёта, риск питания, риск купания в бассейне ( то сильно хлорирован, то наоборот мало хлорирован), риск катания с горок, риск заразиться чем-то от чужого ребёнка, риск перемены климата и т.д. У нас неприятность была только один раз в Египте, когда мы всей семьёй( у нас 3-е детей) переболели кишечной инфекцией, хотя даже зубы чистили бутылированой водой. Но это же не значит, что я должна писать в отзыве, какая это ужасная страна...

20:43 03.07.14

Ольга, отдыхом в Турции разочарованы уже очень-очень многие мои знакомые. И далеко не только из-за болезни ребенка, а по общим впечатлениям. Туристическая Турция расслабилась. В последнее время - особенно. И не замечать этого с каждым годом становится все сложнее...

22:44 03.07.14

Татьяна, наверное туристы стали очень злые, вечно недовольные, а в последнее время - особенно. И не замечать этого с каждым годом становится туркам всё сложнее...

22:50 03.07.14

Сегодня были сливы,яблоки,бананы,грейпф,виноград,апельсины,персик мандоры,и еще что не помню.,сейчас в отель заселилось много народа.утром дают 2автобуса.

22:53 03.07.14

Ну арбузы дыни само собой и мороженое.

22:56 03.07.14

Это "нерадивые" сотрудники в белых рубашках наливают вам в барах, в колпаках и фартуках в такую жару готовят еду, убирают за вами и еще всегда улыбаются вам.имейте уважение кчужому труду.

03:07 04.07.14

Отзыв негативный из-за того, что заболел ребёнок. Это де понятно. В этом отеле детей КУЧА!!! В бассейнах тьма. Питание за эти деньги просто превосходное, если бы питание было там плохое, то мы бы никогда больше в него вернуться не хотели. Так как сервис/уборка там нехорошая, ресепшен изношенный, территория неухоженная (для этих денег сойдёт, повторюсь). И из-за питания, можно там отдыхать. Из мяса с 24июня-03 июля давали: курицу, баранину, говядину, индейку и даже ягнятину (один раз). Сладкого вдоволь, фруктов с головой, мороженное отличное, пиво превосходный туборг, очень понравилось.
Поеду туда в сентябре, на 14 дней. Народу меньше, главное с детьми свалит народ.

12:42 04.07.14

"Нерадивые" сотрудники получают за это деньги. Не нравится - пусть идут работать в другую сферу. Отель - это сфера обслуживания. И она должна быть на высоте. Рада за Вас, Виктор, что довольны отелем. Хорошего Вам отдыха!
Ольга, а туристы, на самом деле, разные бывают. Как и всегда. И отвечаете Вы, уж простите, как сотрудник отеля. Мне это теперь стало понятно. Ну что же, Вы хорошо отрабатываете свой "хлеб".

13:00 04.07.14

Так я приехал с деньгами-потратил на отдых и чтобы их заработать я турдился. Пусть уважают мой труд! Чушь Виктор написал. Уважение к труду))) А клиент всегда прав не слышали такого?

14:27 04.07.14

Татьяна, Вас послушать, так все мы, кто отдыхом довольны, сотрудники отеля... Хоть справку с места работы прикладывай...

16:11 04.07.14

Наталья, Вы можете не прикладывать. :) А Ольге не помешало бы...

20:53 04.07.14

Знаете, правильно говорят - сколько человек-столько мнений. Пусть нас простят участники форума, но не хочется обидеть москвичей, создается впечатление, что только у них какие-то повышенные требования и поэтому обиды, хотя другие туристы из Ульяновска, Екатеринбурга, Минеральных Вод, Оренбурга, Украины, Краснодара оставляют в общем-то положительные отзывы. Сами мы не из России, из Казахстана - Алматы, отдыхали в конце мая, очень понравилось, есть желание по возможности вернуться в конце сезона, в принципе можно рекомендовать отель для тихого, спокойного, комфортного отдыха!

21:59 04.07.14

Татьяна, ох....что ж у Вас ко всем претензии-то ( я уже прям как россиянка) справку ей подавай с места работы...не хотелось бы перед Вами отчитываться, но я (к великому сожалению) не сотрудник отеля и ни коем образом не заинтересована в рекламе отеля или антирекламе, мне по-большому счету всё равно. Можете зайти на мой профиль, у меня там куча фоток, я просто живу и радуюсь жизни и детей учу во всём видеть позитив и красоту, а еще...доброте.

14:39 05.07.14

Только прилетел 5.07.2014. По всем пунктам полностью согласен с Татьяной
Отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

В Турции был первый раз и больше не поеду!!!!

15:55 05.07.14

ЛОЛ

18:55 05.07.14

Ув. Татьяна,
Для начала скажу, чтобы всё было понятно- сотрудник отеля не комментирует посты в переписке туристов, а пишет свой комментарий на Ваш оставленный комментарий.
И самое важное- по поводу Вашего предположения что ротавирусная инфекция находится у нас в бассейнах : если бы мы зафиксировали хотя бы два случая ротавирусной инфекции в нашей гостинице, не только бы мы били тревогу, но и соответствующая инспекция. Вы обследовались в независимом центре, врач не поставил вам диагноз о "ротавирусной инфекции". Поэтому мы просим Вас не распространять неправдивую информацию и сеять панику среди туристов.
Нам жаль, что Ваш отдых омрачило состояние ребёнка, и что вы не уехали от нас, как и большинство туристов, в хорошом настроении.
Надеемся, что Ваш следующий отдых будет у Вас ассоциироваться с приятными воспоминаниями.

с уважением,
River Garden HV

19:10 05.07.14

Вернулись 04.04.2014, согласна с Татьяной, отель не понравился. В ресторане очень много мух, в номерах комары, все как-то не чисто и не свежо, почему то никто не пишет о том, что этот отель раньше был коттеджным поселком и сейчас там много частных вилл, территория отеля открыта может зайти любой, собственники вилл ездят на своих машинах по территории, также по территории гуляют большие собаки без хозяев, даже страшновато было. В общем в этот отель не советую ехать.

20:51 05.07.14

Уважаемый Андрей судя по вашим отзывам есть предположения что вы либо тролль, ну либо спите с администрацией данного отеля. Свой отзыв размещу чуть позже, так как пока нет времени этим заниматься.

20:52 05.07.14

Прошу прошения не Андрей а Антон.

22:41 05.07.14

я просто умею отдыхать а не докапыватся, я не виноват что у вас не убирались в номере , что вы ждали автобус, и то что вам кажется что еда однообразна, лично у меня было все отлично, а по поводу "спишь с администрацией" следи за языком щегол неадекватный! я ни кого не оскорблял. герой рунета.

00:56 06.07.14

это был сарказм если вы не поняли.

Я прочитал ваш отзыв и понял почему вам все понравилось.
но поверьте, большинство едут на море для того чтоб покупатся в нем, а не плавать у вонючего бассейна и не питатся в снек баре.

09:38 06.07.14

если вы едите на море , то выбирайте первую береговую, в снек баре я не питался а перекусывал. в каком месте был вонючий бассейн? я туда не жрать приезжал. а вы видимо занимали очередь перед открытием в ресторан на обед и ужин?

11:17 06.07.14

Антон да понятно что нужно выбирать 1 линию , другой отель и за другие деньги. но лично мое мнение за те деньги которые я потратил на поездку в Турцию они не оправдались в следующий раз я поеду на эту сумму в jaz marabel это хургада там все на порядок выше море, кухня, сервис и цена! вам кстати тоже советую будет с чем сравнить.

11:18 06.07.14

Че пишу))) не хургада, шарм

14:15 06.07.14

ну я посмотрю. можно сьездить ради разнообразия. но это только на следующий год с ребенком. без ребенка я лучше опять в тай ну или в мексику.

20:06 06.07.14

О каком именно jaz marabel идёт речь? Там их три штуки Клуб, Парк и Бич резот?

12:37 07.07.14

На такси можно было с моря приезжать хоть в 10 вечера, в чем проблема? А в описании отеля ясно написано автобус до 18-00.вы же знали это, не убирали номер, ну так позвоните на ресепшн, мне убирали 4 раза за неделю, воды и бумаги принесли полную кладовку. Заселили поздно? Извините такие правила, ради вас из номера людей выгонять не будут.удачи

12:46 07.07.14

Какой поселок? Это отель коттеджного типа,просто некоторые выкупили себе в собств. немцы, там летом и живут, на машинах никто по терр. не ездит, пару раз всего видел, собаки были,только что в них страшного, их кормят и они ласковые все. Никаких посторонних туда не пускают, охрана есть.

13:23 07.07.14

Ну, наконец-то, появились объективные отзывы! Александр, Эльвира! Спасибо!
Уважаемая администрация отеля! Даже если бы наш внук не заболел в вашем отеле, он все равно не тянет у вас по сервису на 4*. И если вы дальше будете заниматься самоуспокоением от отзывов таких непритязательных туристов, как Антон и Ольга, ваш отель ждет незавидная судьба. Отельный бизнес предполагает развитие, а не регресс. А вы расслабились. Это многим очевидно! Многие и не поедут больше в ваш отель и другим не порекомендуют. И таких разочарованных туристов, если вы не измените отношения к конструктивным и правдивым замечаниям, будет с каждым годом все больше. Ваши менеджеры в приватных беседах со мной признавали, что у с уборкой номеров у вас проблемы, и с плохим состоянием песка на пляже, и с автобусами до него. И скрывать это глупо, по меньшей мере.

13:24 07.07.14

Кстати, собаки большие (и по-моему, бездомные) по территории отеля бегали. Это многие видели. Я даже подумала, что это - стая бродячих собак. О какой чистоте и порядке на территории, на которой отдыхают дети, после этого может идти речь?!

14:52 07.07.14

Я практически полностью поддерживаю Татьяну. В отеле и правда много минусов.Отель на 5 звезд ну никак не тянет. Но моя семья выбирала отель в этом году подешевле, поэтому цена-качество оправданы, по этой причине я на многие вещи смотрела объективно. Но полностью согласна с тем, что автобус до пляжа был битком и в прямом смысле его брали штурмом. Это самый главный минус, персонал приветливый и дружелюбный, но сервис НА НУЛЕ. Напрягали мухи в ресторане, запах канализации возле вилл, неубранные столы. Анимация вообще никакая. Но опять же повторюсь, видимо за бюджетный вариант отеля, на большее не приходилось расчитывать. Турецкая ночь, это вообще КАРАУЛ)))) её смысл заключался в турецком базаре, и в придачу к этому базару приставучие продавцы. Это вообще ни в какие ворота.

16:21 07.07.14

Татьяна! я не "непритязательный" турист, как Вы выразились, я в отличии от Вас в этот отель не ездила и не поеду отдыхать. Платите больше и выбирайте лучше, вот и всё.

16:36 07.07.14

еще раз повторяю ! я возил ребенка а не себя!!! а если вы любите шик , то езжайте в ОАЭ, а для детей это очень хорошее место!

16:37 07.07.14

ведутся на халяву, не почитают как следуют..а потом ноют. ЛОЛ

17:07 07.07.14

Антон, отель я выбирала, не только на цену ориентировалась, но и на хорошие отзывы об отеле, которые на поверку оказались не соответствующими действительности. Поэтому не шика я хотела (какой уж тут шик, если до моря с ребенком из отеля нормально не доберешься?!!), а элементарных соответствий уровню 4*, коим отель не отвечает в полной мере. Надеюсь, тем, кто будет просматривать этот отель на предмет отдыха с ребенком, его не выберут.

17:31 07.07.14

а в чем не объективность? еда? это только двоим из 100 чел показалось однообразно. бассейн? не надо про бассейны. они чистые!! то что случилось с вашим ребенком неприятность это просто случайность, это скорее вы не досмотрели. про уборку , возможно...много отзывов. но у меня и мыли и пылесосили и все меняли каждый день, поэтому от меня 5. на море: вы бы отзывы если бы читали, то видели что люди пишут про автобусы а не про кораблик, хотя я с автобусами проблем не испытывал. так чей тут отзыв необъективный? цена -качество полностью соответствует и детям здесь очень хорошо!!!

18:40 07.07.14

Татьяна, вот видите, Вы всё-таки на цену сначала обратили внимание, а потом начали отзывы читать, причем, прошлого года. Интересно, а что для Вас "элементарное соответствие уровню 4"??? Вы ТАК надеетесь и Так не хотите, чтоб этот отель выбирали для отдыха!...Откуда столько злости? Посмотрите скольким туристам понравился отель! Ваш отзыв прочитали, люди сами решат исходя из собственного бюджета, желаний и приоритетов. Ну а если Вы такой притязательный человек, то выделяйте долларов 100 на чаевые, я Вас уверяю за 5-10 $ у Вас в номере будут живые цветы в вазе, не говоря уже о качественной уборке.

19:25 07.07.14

Для того, чтобы заслужить чаевые, уборщики для начала хотя бы полотенца поменять должны и научиться пылесосить. Повторяю: у нас за 2 недели ОДИН раз поменяли постельное белье (и то только после наших настойчивых обращений в администрацию), а полотенца если и меняли (тоже не всегда), то без расчета на ребенка (словно его и не было никогда). Об этом мы НЕОДНОКРАТНО сообщали на ресепшн и, увы, ничего не менялось...
И, кстати, таких, как мы, кому "не повезло" с уборкой, в отеле было предостаточно. Посмотрите другие отзывы.
Ольга, злость тут не при чем. Только объективные замечания, на которые, все же искренне на это надеюсь, обратят внимание и руководство этого отеля, и его возможные постояльцы. К счастью, выбор у них есть и свет клином на этом не самом удачном отеле у пользователей этого ресурса не сошелся.

20:43 07.07.14

Не могу добавлять отзывы. Почему?(((

23:37 07.07.14

Татьяна, Вы делаете вид, что не замечаете комментарий представителя отеля...я тоже считаю, что Вы некрасиво поступаете, обвиняя отель в антисанитарии . Диагноз Вы поставили сами или , как Вы говорите врачи уже дома, после болезни. Я не медик, но понимаю, что рота-вирусная инфекция "косит" всех, кто был в контакте, постепенно, в течении недели, мы сами прошли через эту бяку, почитайте в интернете хотя бы. Что была за инфекция, не знают ни врачи, ни тем более Вы, в инфекционку кроме вас никого не привозили (с этого отеля),поэтому стоит извиниться перед представителем отеля. А насчет чаевых..., что-то мне подсказывает, что Вы бы их не оставили и при отличной уборке.

12:47 08.07.14

Чаевые мы давали мальчику (сотруднику отеля), который довозил нас до номера и помогал разместиться. Больше чаевые давать в этом отеле было не за что. И повторюсь, даже если бы наш ребенок не заболел, уровень сервиса в этом отеле страдает. Почитайте другие отзывы об этом отеле. Отрицательные повторяются. Это ли не красноречивое подтверждение моих слов?
Ольга, судя по Вашему неуемному желанию "защитить" отель, я твердо убедилась в том, что Вы у отеля на довольствии. Интересно, сколько Вам за это платят?

14:57 08.07.14

Подскажите , пожалуйста, до моря пешком добраться возможно?
Люблю пешие прогулки:-D
Если да, то сколько по времени и безопасно ли?:-)

15:06 08.07.14

И еще вопрос, как детская анимация, какие впечатления?
Есть анимация у бассейна, на пляже, вечерняя?
Вечерняя где проходит?
Ответьте, плиз, выбираем отель:-)
Заранее спасибо за ответ:-)

15:12 08.07.14

Муж ходил до моря пешком, дорога занимает минут 45, с детьми ходить не советую.

15:25 08.07.14

Эльвира, спасибо за оперативный ответ:-)
А про кораблик, как я понимаю, можно забыть?
Он вообще не плавает или по определенным дням?
Дети были бы в восторге, добираясь на нем:-)

15:27 08.07.14

Разговаривала с хозяйкой виллы, кстати из России, она сказала, что изначально это был коттеджный поселок и только 3 года назад его начали переделывать под отель, поэтому почти нет отзывов прошлых лет.

15:32 08.07.14

Ольга мы оставляли чаевые каждый день:) только уборка как была "никакая" так и осталась! В нашем случае хорошо, что хоть стекла собрали !!

15:32 08.07.14

Эльвира, отвечаю по пунктам: до моря без автобуса не дойдете (с детьми, по крайней мере), кораблик у них теперь ходит за 5 долларов на не оборудованный навесами и лежаками пляж. Ждет 1 час и везет обратно. Мы с ребенком туда без навесов ехать не рискнули. Детская анимация примитивная: два прихлопа, три притопа. Я бывала в других турецких отелях. Там детская анимация - это что-то! Но мы вот как раз с анимацией и не заморачивались. Мы сами своему внучку - лучшая анимация.
Да, и площадка детская в отеле настолько обшарпанная, что просто диву даешься. Не стоит выбирать Вам этот отель, не советую! Если что, посмотрите другие отзывы. Их теперь много.

15:34 08.07.14

Ой, сорри, это я для Галины ответ, оказывается, писала.

16:19 08.07.14

Спасибо:-)
А про взрослую что скажете?

16:23 08.07.14

На взрослую мы, скажу честно, не ходили. Но насколько видела, дискотека тоже была очень незамысловатая. Конферанс пошловатый, шутки избитые. Один раз, правда, устроили пикник рядом с речкой - с шашлыками и дискотекой для взрослых. Так себе... Но повторюсь, как раз этот аспект нас в отдыхе и не интересовал.

17:16 08.07.14

1 июля полностью сменились анимационная команда, в том числе и"тёпленький" шеф анимации ушёл, появились шустрые, весёлые ребята, зашевилились и отдыхающие. Все вечерние шоу теперь абсолютно новые по содержанию, видели парочку, пока что слабовато.В наш последний день 2 июля в баре у реки была 1-я в сезоне дискотека ( 23.00)

17:51 08.07.14

А я переживаю , что вечером нечем будет заняться)))
Лишь бы не умереть со скуки, остальное переживем:-D

17:55 08.07.14

Игорь, спасибо, надеюсь новая команда будет активная и заводная, оправдает наши надежды!
А развлекательного шоу нет? К примеру огненного, танцевальных коллективов?

17:56 08.07.14

Ну, если хорошая компания и хорошие условия (чем отель, увы, не может похвастаться), то и скучать не придется. Если хотите развлечений, опять же нужно выбирать другой отель.

18:36 08.07.14

Галина, о каких развлечениях Вы грезите в бюджетном отеле, который экономит на всем, в том числе и на развлечениях для туристов (не говоря уже о бытовых условиях)?

20:22 08.07.14

Галина, из приглашённых-традиционные танцы восточных народов по субботам в турецкую ночь, днём аниматоры стали даже очень!!! А в остальном-старайтесь на попадать на 1-й и последний автобус с пляжа, если что-то не так в номере - обращайтесь на рецепшен с просьбами, а не со скандалом и криками, они стараются исправить надочёты .Хорошо обращаться непосредственно к горничной, если что-то помыть, пропылесосить- не игнорирует.

20:51 08.07.14

далеко,не меньше часа

20:55 08.07.14

мы ездили на кораблике, там с собой возят ззонтики и лежаки, так что не говорите о том,что не знаете.

20:55 08.07.14

20:57 08.07.14

Спасибо большое, за полезные советы)

13:20 09.07.14

Татьяна, Ваша проблема в том, что Вы во всём видите только плохое, Вы видите, почему-то только негативные отзывы, в болезни Вашего внука обвиняете кого угодно только не себя, вокруг себя видите агентов и шпионов. Посмотрите сколько хороших отзывов! Людям понравился отдых в этом отеле не потому что они хуже чем Вы или непритязательны, как Вы выражаетесь, просто все РАЗНЫЕ! И еще обратите внимание, нет ни одного отеля с рейтингом "5"...

23:07 09.07.14

Ольга, отрицательных отзывов по этому отелю тоже предостаточно. А отвечать на конструктивную критику в стиле "сам дурак", видимо, Ваше кредо. Ну да ладно. Кому надо, тот разберется и убережет себя от разочарования. А кому все равно, пусть выбирает этот отель. Думаю, на этом можно и закруглиться. Меня Вы не переубедите. Пропагандируйте этот отель и переубеждайте несведущих в другом отзыве. Отель уже должен Вам точно за это приплачивать. ))