Регистрация: 01.07.14
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июне 2014
15.06.14 - 26.06.14

1.3

ЖЕСТЬ!!!!

Всем добрый день. Мы вернулись из АП 26 июня. Отдыхали 11 дней. Наверное лучше писать по пунктам в формате + -. Сразу хочу сказать, что сравнивать отель с 5* я не буду, т.к. в тех не самых крутых пятерках в которых я была(квинс парк кемер, маджести сиде, ) отель не сравним в первую очередь по цене , ну и по сервису конечно.

Если отталкиваться от цены, то можно сравнить с Турташем 4* all. 1) Прилетели в 7 утра, сразу же предложили доплатить 80$ за 1 корпус. Я согласилась, и нам тут же выдали ключи от номера. В последующие дни поняла, что это была ошибка и развод персонала. В выходные в парк приезжают местные жители и жарят шашлыки, весь 1 корпус обволакивает дымом и запахом от костров и шашлыков. Были в гостях во втором корпусе, такой же номер. На второй день пребывания выяснилось что раковина засорена , ванная протекает. Вызов сантехника (его мы ждали три дня) вопрос не решил. Наш номер был недалеко от лифтов, там же были скамеечки на которых очень любили кучковаться горничные и курить. Да да, курить , и это все спокойно разрешалось. 2) Пляж - в АП его просто нет, то что называется пляжем это в два ряда лежаки, точнее в 1,5 , т.к. половина уже в море. Если заходить в море у самого пирса, то ноги вязнут по колено в тине. Дикий пляж - надо плавать либо с местными турками ( а это мужчины и дети) либо по дальше убиться об камни . Мы ходили на пляж озкаймака, это на лево от пирса. Но там охранник бесцеремонно скидывает полотенца АП. Наши он даже заталкал в пляжную сумку. Пляж тоже грязный, никто его не чистит, водоросли естественным образом засыхают и перемешиваются с песком. В первый раз вижу, что бы на пляже не было бара, такого напитка как айран здесь не знают. 3) Бассейн - Есть не большой бассейн с горками , в первый раз за свою жизнь дочка отбила себе спину. Синяки были вдоль всего позвоночника. Другой бассейн, где проходят активити - довольно странная конструкция , он разделен на три части, НО везде одной глубины 1.6 м, нет постепенного входа. А это значит дети плавают в основном на кругах, низкорослым вроде меня (рост 1.58) встать на ноги нельзя, а высоким нет возможности нырять. аквааэробика проходит у бортиков. Еще удивил работник, который убирает у бассейна, чистил решетку, а потом это щетку сполоснул прям в бассейне. 4) Столовая . Сразу скажу - мяса по факту нет. Как бы смешно не казалось, но куриные пупки я увидела, правда один раз были. В основном куриная печень и сердце. Альтернатива соевые "мясные" палочки. Поразило большое количество мух над едой. Всю неделю пропитались рисом и огурцами. В ресторане (турецком) основное блюдо в меню указано плов , но по факту подали котлетку и картофельное пюре ))). Спиртное странное, смогла выпит 1/2 бокала вина. Посуда в наличии , но нет вилок, десертных ложек. Варенье кушали столовой ложкой ))). Не хватает чашек. Персонал наглый, в том момент, когда люди ждут чашки, запросто может подойти официантка со своей чашкой и налить себе чай , при нас выпить и пойти дальше. 5) Анимация. днем с большим трудом удавалось набрать людей на активити у бассейна. Батча проходила за первым корпусом. в закутке. Детская анимация НИКАКАЯ. Четыре визглявые девушки спрашивают какая первая песенка, какая вторая..... и так доходят до десятой. Днем предлагают покататься на лошадках и разрисовать футболки всего лишь за 15$. На взрослом шоу пристарелый Лысый Аниматор не известно кому (т.к. немцев не было) сказал хэнд э хох, на что услышал ответ "русские не сдаются". После этого он сказал "МЕне ваше история не интересен, он давно биль, сделал жест а-ля пендаль , и сказал - вон туда ваша история.

6) Массаж. При заселении выдают карточку на бесплатные тестовые 10 минут. Вас встретит Рената, со мной получилось так. На тест она предложила довольно сильного массажиста, я оплатила 7 сеансов себе и 5 дочке + в подарок обещала нам по два пилинга с рыбками. На третьем сеансе поменялся массажист, его массаж был никакой. Не покидала мысль что он вот-вот уснет. Пилинг с рыбками сделали дочке один раз, себе и второй ребенку решили сделать перед отъездом. Но в последний массажный день дочка подходит к Ренате и говорит - можно на пилинг , на что услышала ответ - "Девочка, твой массаж закончен" . Про себя я даже спрашивать не стала. 7) Фотосессия. С нами работал Алексей (так он представился) Перед фотосессией спросила - есть ли лимит по фотографиям. Мне сказали, что фото стоит5$ и вы берете сколько надо, хоть одно. Мы фотографировались с утра на море и вечером в платьях. Получилось где то 240 кадров , но они уже были затроены( увеличены и чернобелые). Когда я начала отбирать понравившиеся кадры, и их становилось все меньше, у Алексея началась паника. Он начал мне предлагать выгодное предложение, купить 240 кадров ( это половина "мусора+ затроенные кадры) всего лишь за 250$ и альбом в подарок. говорю возьму понравившиеся 20 кадроа за 5$. Скидка мне не нужна и подарки тоже. А он опять начал , что это выгодно. В общем остались оба не счем. Правда потом меня отловил их менеджер и начал впаривать что надо уважать труд и надо купить свои фото. Во как. 8) Безопасность отдыхающих. Из сотрудников охраны была только одна женщина у входа на пляж. В нашем корпусе все огнетушители были просроченными, без давления. Вот в случае форс мажора эвакуировать отдыхающих - НЕКОМУ.

Вывод - хотите отдыхать в 5*, копите деньги и отдыхайте достойно. Я лично , поскольку бюджет не увеличиться, на следующий год постараюсь успеть забронировать Турташ 4* ( так любимый немцами).

Удачного отдыха.

Доплатила 80$ за отремонтированный номер ванная протекает

Где же чашки?

Доплатила 80$ за отремонтированный номер Раковина засоренная

Отбитая на водных горках спина

После прихода сантехника изменений не было

Хит сезона - Куриные потроха. Во всех видах и в полном ассортименте, желудки, печень, сердце. Хороший заменитель мяса.

Пляж никто не чистит. Водоросли перемешанный с песком

Морская водичка - Жуть муть

Альтернатива - дикий пляж

Анимация

Горничные посиделки. Курили прямо около нашей двери.

Добавлено 01.07.14 18:24 (5 510 символов в тексте)

09:02 02.07.14

Ой, ну в Турташе классно правда, но там фиг заселишься сразу, мы день прожили в другом отеле, кто-то два-три, а потом после заселения вроде все круто, если не обращать внимания на "облизывание" немцев, я подходила допустим к бару за напитком и, если подходили немцы, то меня они не видели, пока не обслужат всех немцев. В ресторане аналогично, перед ними носятся, как перед принцами. ВОТ!!! А так нареканий нет!

09:08 02.07.14

И еще, на детскую анимацию мой ребенок ходил каждый день, с 10 до 12 и с 15 до 17. Да, были дни, когда раскрашивали футболки, но вас же не заставляют их брать, вот мы не брали. На лошади катается тот, кто хочет. А во все остальные дни было классно, девчонки молодцы, стараются, а мини диско всегда стандартное во всех отелях, а в этом девчонки готовили детей 2 дня и дети всем показывали конкурсы, в конце дали даже типа "Диплом", вообще прикольно, ходить надо было.
По поводу мяса, не знаю где вы его искали, а мы объелись один раз офигенным шашлыком, а остальные дни всегда находили пусть не шашлык, но была и баранина, и телятина, ну очень вкусная. Да, это может и не 5*, пляжа нет почти, согласна, но в остальном, не знаю, мы отдыхали почти вместе, мне очень понравилось. Надо по цене тоже оценивать, когда берете путевку куда едете...

13:03 02.07.14

Слушайте, реально параллельные миры))) Мясо было и очень вкусное, вообще еда была очень вкусной из нас никто не голодал, выползали из ресторана как удавы и мидии ели, и креветки были. Я перед отъездом в отель от таких отзывов чуть не плакала))) Да, наверное нам повезло)) Уезжать не хотелось)

19:31 02.07.14

А где фото огнетушителей???))))

16:33 03.07.14

очень правильный отзыв полностью согласна

00:04 13.07.14

yumak3, Ваша фраза "В первый раз вижу, что бы на пляже не было бара, такого напитка как айран здесь не знают" мягко говоря, некорректна. Вам надо было написать: "Я НЕ НАШЛА бара на пляже и айрана, потому что была занята проверкой охраны и огнетушителей, фотографированием раковин, водорослей на чужом пляже и прочей ерунды". Лично я каждый день пила айран в баре на пляже, также айран был и в пул-баре.

18:41 16.07.14

А Вы случайно не из группы с соцсети сюда пришли? А то они любят там скриншоты с ТХ выставлять. Передайте этой группе любителей куриных потрохов что у куриц почек нет )))), а на тарелке потроха, к стати после фото я их выкинула )))), не съедобно. Что , как и где мне писать, Вас не спрошу... Водоросли действительно на соседнем пляже, а в том болоте с тиной которое относится к отелю, даже и водоросли не растут. И какими надо быть с**** ками, чтоб назвать спину ребенка прыщавой. И обсуждать детей... Хотя они все с "одного поля ягоды", точнее с отеля))))

18:50 16.07.14

В соцсети есть группа любителей куриных потрохов из АП. Там одна мадама даже фотоаппарат "крутой" купила, что бы отфотать ВСЕ ОГНЕТУШТИТЕЛИ. Так что туда пожалуйста, там подробный фотоотчет будет. Вот уж бабе действительно делать нечего ))))))) Они там просто все живут моим отзывом, баллы себе на нем зарабатывают и показывают свою ущербность называя всех недовольных "нищебродами", Сами не понимая кто основной нищеброд - ТОТ КТО ЕЗДИЕТ ТУДА КАЖДЫЙ ГОД И ГОВОРИТ ЧТО КРУТО )))). Стремно же признаться что в помойке отдыхала)))) Да и смешно даже становится слышать стоимость, которую они оплатили.... вот уж действительно не от излишества бюджета туда ломяться потрохами питаться

00:22 17.07.14

Юлия, перечитала все комментарии, и не поняла, с какими воображаемыми собеседниками Вы дискутируете и о чем? Вернитесь в реальный мир! Я хотела только, чтобы Вы не вводили в заблуждение посетителей ТХ, утверждая, что в отеле нет бара на пляже и "такого напитка как айран здесь не знают".

12:18 20.08.14

полностью согласна с Юлией, отель никакой..помойка самое подходящее слово.

14:16 23.03.15

ну не знаю, если сравнивать отдых в каком-то суперотеле тысяч так за 200, может и можно придраться, а нам все понравилось, а вот, что море такое - это природное место, а не вина самого отеля, я плавала с пирса и далее, там нормально было.

Все отзывы Юлия (1)