АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1080
Фото: 7

Бронзовый статус

1 080
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2014
19.06.14 - 27.06.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 19 по 27июня 2014года. Парой, я...

Отдыхали в этом отеле с 19 по 27июня 2014года. Парой, я и муж. Общее впечатление отражено в оценках.

А теперь к частностям.

В пансионат мы прибыли на 2 часа раньше начала заселения, номер был не готов - предложили погулять. При заселении, на ресепшен попросили оставить документ в залог, кроме паспортов (мы туристы из России) оставить было не чего, пришлось отдать паспорт. Это напрягает, и по сути забирать паспорт они не имеют права, но ругаться и портить себе же начало долгожданного отдыха нам не хотелось.

Сам номер находился в главном корпусе на 3-м этаже, лифта нет! Зато вид с балкона номера хорош, поверх крыш 2-х этажных домиков - горы, море. Да и балкон был большой, а вот кому-то не повезло, маленький и перегородка с соседним номером "ажурная" (все балконы разные). Комната тоже попалась большая, уютная, единственное к чему можно прицепится так это к чистоте бело-желтого ковролина и не работающий ночник (обещанный электрик так и не посетил нас). Горничные убираются хорошо, ежедневно, смена полотенец происходит так: бросаете полотенце на пол-это сигнал "пора сменить")) В номере есть чайник, фен, сейф, мини-холодильник, телевизор, кровати раздельные но можно сдвинуть их вместе, можно попросить утюг и доску для глажки (круглосуточно), услугами прачечной воспользовались - быстро, но пятна остались на месте. Но ничего, на территории отеля есть отличный продовольственный магазинчик, где всегда можно купить не только сладости к чаю, но и стиральный порошок. Рядом находится магазин со спортивной одеждой, обувью и термобельем. Все же в июне, на Иссык-куле прохладно, ветрено и бывает дождь, тем более если вы внезапно собрались на экскурсию в горы, на ледник - этот магазин вас спасет.

Территория отеля огромная, ухоженная, всё в розах и туях, имеется собственный пляж с 2 саунами (на 4 и 6 человек) на пирсе. Пляж очень чистый, лежаков много - вообще, матрасики на них платные и зонтики тоже, но с нас никто денег за это не брал (пляжных полотенец мы не нашли, но может они есть -узнавайте). Рядом с пляжем есть ресторан, бассейн, большой бар где спортивные болельщики проводят вечера с пивком под просмотр на большом экране футбола, площадки для тенниса, волейбола и мини-гольфа. Девчата аниматоры зазывают отдыхающих с пляжа на зарядку, танцы (постоянно двигаются, не сидят на месте).

Теперь про СПА, а что еще делать в отеле, в июне? (кроме спорт.мероприятий на территории). Косметолог Катя очень мне понравилась, ходила к ней и отдыхала, она обновила мне лечебную косметику. Есть отличные массажисты, кедровая бочка, хамам... даже муж не устоял. Всё красиво, все улыбаются.

В отеле 2 ресторана и там хорошо готовят, быстро (10-20мин) и вкусно! (с городскими кафе Чолпон-Аты не сравнить). Мы не воспользовались услугой "шведский стол", все равно по деньгам выходило 10-15долл на человека - зато сам выбираешь что хочешь. Порции большие (супы по 250мл, второе 400гр), второе блюдо заказывали одно на двоих, красное сухое вино - отличное! Меню разнообразное, есть блюда национальной кухни. Завтрак (включенный в путевку) такой же, как и практически везде: это яйца в разном виде, колбаса/сыр/масло/чай/кофе/сок иногда роллы. Однажды мы попросили приготовить нам бокс-ланч вместо завтрака, собирались на раннюю экскурсию, в итоге и нас задержали и ничего не приготовили (потому что забыли, нигде не записывают, в одно ухо влетело в другое тут же вылетело). В ресторане, в главном корпусе, вечерами хорошо поют до 23-24.00 два певца, репертуар - шансон, иногда там выступают комедианты - это туристы, в состоянии подпития, таки отбирают у них микрофон и пьяным голосом басят караоке). Ресторан на пляже, с видом на Иссык-куль, понравился больше, вечером там играет саксофонист, зажигают свечи, меню более полное. В этом отеле можно по телефону сделать заказ в номер.

Кстати, если блюдо долго готовится то просят сделать заказ заранее, надо узнавать. Там вообще про всё надо узнавать и спрашивать, просто так никто ни о чем не расскажет - хотя обслуживающего персонала много. Но утку с яблоками нам все же довелось отведать в последний день, ммм...чудесная!

А вот, что точно делать не стоит, так это брать экскурсии на территории отеля - они сами по себе не дешевые, а тут ужасно ужасно завышены цены (в 2, 3раза). До города 5 мин, такси всегда возле отеля, вперед! и не забудьте побывать в городском историческом музее и потом, съездить в музей под открытым небом - посмотреть на петроглифы (все же это стоит увидеть, рисунки на камнях со 2тыс.до н.э.), экскурсии туда не предлагают, считают, что "нашим" туристам это не интересно. Но мы и сами, с усами!

В целом, я осталась равнодушна к этому отелю. Не могу его рекомендовать или говорить " плохой отель", нормальный, немного советский по сервису отель, с хорошей кухней, ухоженной территорией и маленькими странностями. Вот иногда подходишь на ресепшен отеля и говоришь, мне надо то-то и то-то, а тебе - поднимитесь в номер и позвоните нам по телефону с этим же вопросом/просьбой, тогда мы все сделаем...мда, КАПРИЗные!))

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона на море и территорию отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид с 3-го этажа, главного корпуса, на горы

Фото туриста отеля

Прочее

Иссык-куль

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Добавлено 01.07.14 18:39 (5 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (1)