Регистрация: 01.07.14

июне 2014
23.06.14 - 30.06.14

3.3

эконом вариант

Отель выбирали исходя из невысокой стоимости в сезон, когда цены взлетают необоснованно высоко и нет желания переплачивать, поэтому реально оценивали ситуацию и ничего роскошного от отеля не ждали.

Для знакомства с островом Кос вариант вполне приличный. Великолепный песчаный пляж, теплое Эгейское море, ненавязчивые греки (не сравнить с Турцией и Египтом) стоят того, чтобы перетерпеть недостатки отеля, но лучше о них знать и морально быть готовым.

Номера в отели находятся на разных уровнях, нам достался ниже уровня земли, с видом на бассейн. Благодаря чему было не жарко даже при слабо работающем стареньком кондиционере, но комаров и других букашек перед сном приходилось выметать полотенцем, стены в номере со следами останков этих самых насекомых. Без фумигатора не заснуть, в отеле его не предоставляют, пришлось покупать в супермаркете, к тому же спать в душном наглухо закрытом номере.

Во всем номере и на веранде пыль, паутина, под кровать лучше не заглядывать. В ванной последние дни присутствовал запах канализации.

Территория отеля красивая, много зелени, цветы, что особенно ценно на фоне выгоревшей под палящим солнцем растительности.

От отеля до аквапарка Lido можно дойти пешком. Мы не пожалели, горок мало, но интересные, инструкторы внимательные, относятся с уважением (без пошлых турецко-арабских шуток). На территории небольшой зоопарк.

В соседнюю рыбацкую деревню Мастихари ездили на велосипедах, правда специальных дорожек нет, приходится ехать по проезжей части, не безопасно, особенно для ребенка. Также в эту же деревню можно дойти по пляжу (минут 40). Могу порекомендовать уютное греческое кафе El Greco, там прекрасный сервис, нам особенно понравился коктейль из фруктов, наивкуснейшие сардины, ребенок захотел питу, у них и пита нашлась. Нам нужно было только перекусить перед морской прогулкой на пароме до острова КАлимнос. Сам остров не впечатлил, разве что размером губок в магазинах, купаться там негде, сложилось впечатление, что отдыхающие там в основном взрослые, приехавшие для дайвинга. Но морскую прогулку на пароме советуем, красивое море, острова и морской ветер, особенно приятный , когда спасаешься от жары.

Для любителей уединения пустынный берег между отелем и деревушкой Мармари (пешком часа 1.5). По дороге мы заметили купающуюся обнаженную парочку, думаю кроме нас их мало кто потревожил, разве что такие же парочки на мотоциклах. Море чистейшее, берег песчаный, местами галька. Много центров для виндсерфинга и кайт-серфинга, есть обучающие курсы, в том числе и для детей с 6 лет.

В город Кос удобно добираться на комфортабельном автобусе с кондиционером. Жара помешала насладиться в полной мере достопримечательностями, однако отличное кафе с видами острова Санторини спасло ситуацию. Там мы мило поболтали с приятной компанией итальянцев, дожидаясь заказанные морепродукты и наслаждаясь местным вином в тени на открытой веранде. В результате нашей поездки мы пришли к выводу, что следующую нашу поездку на острова Греции, мы постараемся спланировать на менее жаркий период.

вид из номера

город Кос

платан Гиппократа

город Кос

кафе EL GRECO в деревне Мастихари

Добавлено 01.07.14 18:51 (3 054 символов в тексте)
Все отзывы Galina (1)