Отзыв об отеле Alperbey (отель был переименован 01.12.17)
июне 2014
13.06.14 - 22.06.14

От аэропорта до отеля далековато, нас почти последними...

От аэропорта до отеля далековато, нас почти последними завозили. Заселили сразу, номер с видом на море и дорогу на 4 этаже. За номер ничего не доплачивала. В отеле русскоязычного персонала нет. Номер обычный, все что нужно есть, убирали номер каждый день. Первую ночь не могли уснуть, очень шумно от дороги, но потом уже не обращали на это внимание.

Еда нормальная, достаточно разнообразное меню, еды всегда хватало. Те кто уже отдыхал до этого в Турции в отелях 3* говорили что отель для тройки очень хороший, то же самое говорили трансферные гиды.

Развлечений в отеле нет никаких, только баня, но мы в нее не ходили, очень дорогая и предлагался диско-тур в Аланию. Бассейн не большой, но чистый. Пробы воды брали ежедневно.

Огромный плюс отеля – его месторасположение. Рядом с отелем большой супермаркет, обменный пункт, почта, приезжал рынок. Набережная с множеством кафе в двух шагах . Автобусные остановки тоже рядом , без проблем ездили в Аланию. Мы не скучали, ходили гулять каждый вечер. Экскурсии брали рядом с отелем у местных, получилось значительно дешевле, чем у тур-оператора.

Море рядом чистое и красивое, правда, почти каждый день были волны. Ближайший пляж отеля Даймонт Хилл 5*, шезлонги на нем платные 5 долларов. Пляж чистый и заход в море хороший, ребенку удобно было, правда почти сразу глубоко. У отеля есть бесплатный пляж, но он далековато, минут 10-15. Мы иногда туда ходили, шезлонги там бесплатно. Ездили на пляж Клеопатры – шикарно!

В аквапарк ездили в отель Утопия. Минут 15-20 на автобусе. Намного больше понравилось, чем в городском аквапарке, а по цене дешевле (45 долларов на двоих на весь день с питанием). Аквапарк находится на пригорке, в сосновом лесу, очень хорошо кататься, так как нет палящего солнца и воздух замечательный.

Экскурсии замечательные, город красивый. Отель рекомендую для не привередливых туристов, для тех, кто не собирается все время проводить в отеле. Учитывая, что тур у меня был более чем бюджетненький, ожидала худшего, была приятно удивлена, нареканий нет никаких.

Добавлено 01.07.14 20:02 (2 045 символов в тексте)