Регистрация: 17.11.10

Отдыхала В одиночку в
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14

В общем и целом, не так всё ужасно...

Отдыхаю в Турции каждый год, чаще всего выбираю неплохие отели-трёшки. На сей раз, ввиду значительных финансовых затруднений, выбор пал на Акацию: в апреле при раннем бронировании у "Пегаса" она была самой дешёвой, при этом прошлогодние отзывы вселили надежду на то, что отель не такой уж плохой. В середине июня, перед вылетом, открыла новые отзывы начала сезона и пришла в ужас. В воображении предстал жуткий клоповник/бомжатник/ночлежка, где несчастных отдыхающих морят голодом и держат в нечеловеческих антисанитарных условиях. Но... выбор сделан, отказываться или что-то менять поздно. Вперёд, на море!

Сразу хочу сказать, что худшие опасения не оправдались. Конечно, это не ночлежка и не клоповник. Вполне приличный с виду отельчик. Расположен на самом въезде в Бельдиби-1, так что по дороге из аэропорта Анталии вы будете первыми, кто покинет трансферный автобус. Идеальное расположение для тех, кто планирует поездки в Анталию или Кемер - трасса и соответственно остановки под рукой. А также отличный выбор для тех, кто хочет потратить больше половины дней отдыха на экскурсии (причём длительные, такие как в Израиль или Каппадокию) - уезжая на 2-3 дня, Вам не будет мучительно жаль денег, заплаченных за проживание в отеле.

Итак, размещение и сервис. Во сколько бы Вы ни приехали, в 7, 8, 10 утра, в час дня - не надейтесь на то, что Вас сразу разместят. Правило о заселении ровно в 14.00 здесь соблюдают свято (не в пример некоторым другим "нарушителям", ну да ладно). И если ровно в 14.00 Вы заселитесь в чистый, убранный, нормальный номер - считайте, что повезло. Я приехала около 14 дня, на обед опоздала, заселение пришлось сравнительно недолго подождать - и вот я в номере на четвёртом этаже. Вид из окна - кому как понравится, два варианта: на трассу/на горы. Я предпочла горы. Если Вы не переносите шума, то на такое расположение номера не соглашайтесь. Оконные рамы допотопные, щели - в сантиметр, и поэтому шум от трассы (а она весьма оживленная) Вам будет мешать. Ощущение, что поселился неподалёку от взлётно-посадочной полосы аэропорта.... Но человек существо выносливое, ко всему привыкает, вот и я на третий день привыкла. А может, сыграло роль то, что я из семьи лётчиков, - наследственность как-никак.

Номер - в целом нормальный. Всё работало, ничего нигде не сыпалось и не подтекало. Вот только за 13 дней не было уборки. Ни разу. Один раз вынесли мусор. И ещё один раз аккурат под дверью оставили рулон туалетной бумаги. Всё.

Вообще, в отеле грязно. Коридоры, которые не моются неделями и в которых по 2-3 дня могут валятся на полу горы грязного белья. Грязные лестницы, в углах - мешки с мусором и посуда, оставленная поздно вечером/ночью/вынесенная в течение дня отдыхающими. Персонал, которому - на мой взгляд - абсолютно до балды и отдыхающие, и их просьбы. Так что за сервис, а точнее, отсутствие такового, - кол. Размещение - немного лучше, двойка, не в смысле параша, а в смысле два балла из пяти возможных. Конечно, я понимаю, что это трёшка. Очень дешёвая. Ждать чего-то сверхъестественного не приходится. Но в любой, даже самой бюджетной трёшке, можно навести порядок. И заставить персонал выполнять свои прямые обязанности. И санитарные нормы никто не отменял.

Питание. В общем, нормальное. За время отдыха, конечно, не поправитесь. Но и не оголодаете. Как всегда, завтраки - типичные турецкие; на обед и ужин много овощей, фрукты. Конечно, соя, - куда же без неё. Курица - почти всегда на ужин. Всё свежее и съедобное. По пятницам ребята-повара (все как на подбор - молодые, звонкие, стройные, улыбчивые) устраивали турецкий вечер, угощали шаурмой. Есть кофемашина и кофе заваривают неплохой. Но впервые оказалась в отеле, где нет традиционного "времени чая", или полдника. Алкоголь - опять же, впервые встречаю отель, где по системе "всё включено" пиво только в обед и на ужин, вино - за отдельную плату. В течение дня в свободном постоянном доступе только джин-тоник и, кажется, водка. Напрягало огромное количество мух - тарелки с едой нужно было накрывать салфетками.

При отеле есть баня. При бане - милая девушка Даша. И, что бы ни говорили, свои обязанности она выполняет отлично, а не "втюхивает" набор услуг. Баня - замечательно. За 20 баксов полный набор услуг и хорошее, качественное почти двухчасовое обслуживание.

Пляж рассчитан на два отеля (Акацию и Азию, один хозяин), дорога до него неспешным шагом минут 10 - 15 мимо магазинчиков и домов местных жителей. И, в общем, здесь тоже дело выбора: кто-то будет обращать внимание на мусор и ни разу не поздоровается с торговцами. А кому-то будет приятно смотреть на фруктовые деревья, наблюдать за жизнью турок, радоваться солнцу и ещё одному дню отдыха. Так что - "из одного окна смотрели двое", выбирайте..... Места на пляже хватает всем, битвы за лежаки я не видела, но, конечно, плотность загорающих на квадратный сантиметр площади достаточно высока. Весьма своеобразный, я бы сказала колоритный и темпераментный, бич бой, или "начальник пляжа". Вход в море - не то что камни, а булыжники. И дай Бог здоровья нашим мужикам - отдыхающим, которые не пожалели времени и сил и сделали две дорожки - заходы в море.

А в целом могу сказать, что несмотря на все недостатки отеля, отдых получился отличный. И единственный, действительно неприятный момент за все 13 дней был связан не с отелем, а с "Пегасом" несравненным (даже и не знаю, с чем их сравнить), Умудрились перенести вылет обратно аж на 12 часов, естественно в свою пользу - с 18 вечера на 5 утра и, таким образом, украли почти полный день отдыха. Вообще, к Пегасу много претензий, нельзя так работать и настолько наплевательски относиться к своим клиентам, но это уже совсем другая песня, это не сюда.

Итак, ещё раз могу сказать, что отдохнула я отлично. Великолепная природа, чистое море, сосновый целебный воздух делают своё дело. Поэтому, если всё-таки остановились на "Акации", - не обращайте внимания на всякие недостатки, не тратьте время на заморочки и максимально ловите позитив.

Всем удачи!

Добавлено 01.07.14 20:33 (6 078 символов в тексте)