Регистрация: 12.06.14
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
18.06.14 - 29.06.14

Замечательный отель!!!!!

Дорогие путешественники, пишу сразу же после прилета, отдыхала с 18.06. по 29.06.2014.

И так, прибыли в отель мы утром где-то в 8:30, на ресепшене нас встретила очень приветливая, дружелюбная и отзывчивая Инна, которая всем приезжим провела инструктаж, объяснила что к чему, сразу сказала что заселение может быть по мере освобождения номеров (лично нас это вполне устраивало, так как вещи мы все разместили временно в конференц-зале), затем переодевшись, пошли на завтрак ( на Кипре кстати в 2013 г. за завтрак пришлось заплатить, потому что заселение после 14:00, а в отеле Scaleta Beach - он бесплатный, что характерно для гостеприиимной Греции)

Питание вполне разнообразное, за 12 дней было много блюд (подробно распишу для привередливых):

Завтрак- помидоры, огурцы, перцы, омлет, каши (всякие), мюсли 2-ух видов, молоко, сыр, колбаса, джем(2-3 видов), свежий хрустящий хлеб, масло, местный очень вкусный йогурт, в котрый можно добавить мед, кексы.

Обеды и ужины - супы, мясо(тушеная свинина мне очень нравилась, такая мягкая), печень, опять же овощи, различные салаты, много бобовых(фасоль, горох, нут и т.д. и т.п), стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, кабачки, баклажаны, оливки и сыр фета только на ужин, спагетти с фаршем, макароны, рис, картофель, картофельное пюре и фри один раз была, соусы различные, из фруктов на обед всегда очень сочные вкусные апельсины, а на ужин сладкая дыня или арбуз+десерты каждый раз менялись.

Еще кстати есть полдник в 16:00 - это кексики с чаем или кофе, его-то все гости отеля разбирают в пять минут.

Отдыхала вместе с коллегой, которая была с ребенком 7 лет, так что реакция на питание в отеле очень хорошая была даже у ребенка. А дети ведь еще те привереды)

Напитки - чай, кофе, какао(на завтрак), в автоматах - что-то типа сока апельсинового и грейпфрутового, в баре - кола, спрайт, фанта, местные напитки, такие как уза(анисовая водка, раки), пиво, вино (белое, красное).

Уфф, это только часть, которую я сейчас вспомнила(надеюсь покроет часть негативных отзывов, потому что я думаю, что эти люди, приехали в Грецию в отель три звезды наверняка после 5 в Турции, вот и пишут всякие гадости и про еду и про номера и про отель в целом. Мой Вам совет - не верьте им!!! этим негатившикам. Я вот в Грецию приехала первый раз, но до этого уже была в Европе, как я говорила ранее в 2013г. на Кипре в трешке, в 2011г. в Испании 3*, а еще раньще две 5-ки в Турции, так что сравнить мне есть с чем)

Нам питание понравилось, мы были очень доволны!!!

Номер. В 14:00 мы попали в номер, кого-то раньше заселили в 11:00, некоторых даже сразу.

Пока не забыла - в отеле 4-уровневая система номеров, первый и второй самый близкий к ресепшену, туда обычно селят пожилых людей с маленькими детьми, 3 и 4 - более молодежные, ну или для активный людей, я если честно сама попросила 3-й уровень и ни сколечки не пожалела, потому что фитнес нам заменяли ступеньки, что очень полезно, даже не поправилась за отпуск, хотя наедалась вдоволь. Я думаю, про минус отеля в виде ступенек или крутого подъема и спуска пишут очень ленивые люди, которые не следят за здоровьем или не любят спорт.

В номере при трех местно расселении (2вз+1реб.) находятся двухспальная кровать и полуторка, 2 тумбы, 2 кресла и стул, все в одном стиле, стены белые,мебель темно зелена, на полу кафель, все чисто и аккуратно, в ванной, так же всё хорошо, исправно работающий унитаз, душевая, раковина, кран, горячая вода у нас всегда была !!!- опять же это мой ответ на предыдущие отзывы, вот небольшая рекомендация - если вам кажется что вода не нагревается, просто выключите и включите несколько раз или подождите минут 5, а вообще я думаю, наверное это случалось у тех кто самый первый хотел пойти на ужин в 19:30, я бы не советовала, зачем вам стоять в очереди, когда можно спокойно попозже помыться и не толпиться у еды зато)))

Номера в виде двухэтахных отдельных бунгало,светлобежевого цвета(преимущественно), нам повезло у нас был первый этах 332 номер, с выходом в сад.

Территория. Достаточно большая из-за того что отель на горе и уровней много, растительности очень много, различные цветы, кустарники, деревья, пальмы, розы самых разных оттенков, герань - в общем красотища.

А вид на море в этом отеле вообще один из самых лучших, видно даже с третьего уровня.

Спорт. Имеется настольный теннис, большой теннисный корт, волейбольная площадка – это бесплатно, так же можно за 2 евро поиграть в бильярд в холле. Просто подходите на ресепшен и просите ракетки и мячи и играйте в свое удовольствие))

Море. Чистейшее, теплое. Действительно как и указано в предыдущих отзывах, спускаетесь от отеля вниз, проходите через красиво разукрашенный дельфинами голубого цвета туннель идете прямо, сворачиваете направо если сразу же то будут шезлонги и зонтики отеля Ретимно маре, а вот следующий уже пляж Скалеты, зонтиков и шезлонгов не много, но они есть и в этом месте они бесплатные, вход море каменистный, так что без резиновой обуви трудновато, но если пройти еще правее, то найдете пляж без шезлонгов и зонтов, но с песчаным входом. Также советую пройти наоборот налево, там более обустроенные пляжи, в море буйки и большая территория песчаного входа и еще там рядом пляжный волейбол играют в 11 и в 16 каждый день. Можно весело и с пользой время провести))

Что мы посмотрели на Крите и не только:

- обязательно съездите на пресное озеро Курнас и покормите черепашек и золотых рыбок, особенно детям понравится, всего 30 минут от отеля

- мы на машине были та что, на другую сторону Крите поехали в монастырь Превели и пляж там рядом с черным вулканически песком и Ливийском морем, вид свеху очень захватывающий, красота…

- далее мы поехали в город хиппи Матала и нам повезло мы попали на фестиваль музыки 40-х годов, на пляже с известными пещерами, прямо по открытым небом живая музыка, толпа местной молодежи разукрашенные краской, прямо Open Air настоящий, весело и зрелищно.

- брала экскурсию на один из самых красивых островов планеты - архипелаг Санторини, но думаю, что туда нужно ехать на 2 дня и самим, чтобы вдоволь наслоиться красотой острова.

Я провела замечательно свой отпуск в Скалете, осталось море впечатлений и воспоминаний)))

Огромное спасибо: Инне, Лене, Людмиле, Ирине, особенно Андреасу, вы все молодцы, работаете очень хорошо)))Так не хотелось от Вас уезжать, я уже по Вам очень скучаю, дорогие мои)))

Небольшая рекомендация туристам, которые будут отдыхать в этом отеле – приезжайте пож-та с хорошим настроением, будьте на позитиве)))

Я бы всем рекомендовала отель Scaleta Beach Hotel 3*!!!!!!!!!!

Обед

Спускаясь к морю

Поднимаясь к отелю

Фонтаны в Ретимно

Ретимно, Крепость Фортецца

в холле отеля

Санторини

Завтрак

Добавлено 01.07.14 21:35 (6 588 символов в тексте)

10:15 25.07.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти вечером? Далеко ли до ближайших населенных пунктов? Какие они?

18:41 29.07.14

Для кого это Вы так фантазируете? Стыдно признаться друзьям и знакомым, что лоханулись и отдыхали в убогом месте и кормились помоями?

12:46 23.08.14

вас желчь изнутри не разъела ещё? ))) люди на позитиве отдыхают в полной мере,а не сидят в номере придираясь ко всему ))

00:09 25.08.14

Артур, если о Вас вытирают ноги везде, не надо воспринимать это с оптимизмом. Боритесь за своё человеческое достоинство, у Вас получится. А правдивые отзывы нужны для тех, кто туда может попасть ( в обоих смыслах этого слова). Удачи Вам и хороших, чистых отелей.

Все отзывы Анастасия (1)