Регистрация: 13.05.14
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

В Пафосе второй раз, первый раз отдыхали в Луис Фаэтоне...

В Пафосе второй раз, первый раз отдыхали в Луис Фаэтоне, но в него мы опоздали и нам посоветовали Лауру. В общем - не разочарованы.

Трансфер из Пафоса удобный - Лаура был вторым по счету отелем и вся дорога заняла минут 20 от силы.

Сначала нас поселили в номере с волшебным номером 0001 на первом этаже, без балкона и холодильника, после моего нытья на английском и рычания мужа на русском - переселили на четвертый этаж во вполне приличный Стандарт.

Детские кроватки в Лауре бывают двух разновидностей - либо "сиротские" металлические, либо с мягкими бортиками а-ля манеж, это уж кому как повезет.

Питание на хорошую четверочку,очень не хватало морепродуктов и вечера Кипрской кухни можно устраивать чаще чем раз в дне недели. Но все было вполне съедобно и обильно, умилил "детский стол" с картошкой-фри (я по наивности думала, что там будет детское питание, картофельное пюре и прочие нейтральные блюда).

Очень понравились бассейны - детский с фонтанчиками и горкой, с пологим входом и глубокий с островком посередине. Отель семейный, так что стоит приготовиться к веселящейся на мелководье куче-мале.

Вай-фай дорогой несообразно, мы его не брали - раз в три дня ходили с планшетом в соседние кафе и там заказывали пару коктейлей на пару часов))).

Аквапарк свеженький и чистенький, он только начал работать, когда мы приехали, а когда нам уезжать - появились скидки вроде "Берешь три дня- один день бесплатно", а так за ребенка- 10 евро, за взрослого 15.

Экскурсиями от туроператора не пользовались - скооперировались с другой семьей и взяли машину в аренду на три дня. Ездили в бухту Афродиты, в купальню Афродиты (не мешало бы ее (купальню) почистить))), на ослиную ферму, в Героскипу - там небольшой местный музейчик кипрского быта 19 века и много вкусностей местного вкусняшного завода.

Поначалу соотношение англичане - русские было где-то 40х60, после заезда целого эшелона русских аниматоры мигом выучили бессмертное произведение "О Боже. какой мужчина!". К счастью, наш номер был Island View и звуки анимации в целом не достигали.

РЕЗЮМЕ: добротная четверка без претензий.

Добавлено 01.07.14 23:51 (2 131 символов в тексте)

16:33 04.07.14

Подскажите пожалуйста, сколько вы платили за машину?

Спасибо заранее.

16:24 07.07.14

Этим мужчины занимались, так что денежные вопросы прошли мимо меня, но по-моему - 50 евро в сутки за семиместный минивэн с двумя детскими креслами. если доехать до Пафоса - там можно подобрать вариант подешевле, мы просто пошли по пути наименьшего сопротивления и перешли дорогу)) там большая вывеска RENT A CAR

20:48 08.07.14

Подскажите , пожалуйста, какие права необходимы для аренды машины : международные или достаточно российских ?

21:34 08.07.14

Обычная российская карточка арендодателей машины вполне устроила, а вот бензин в комплект, оказывается, не входит... Заправлялись своими силами, по истечении трех дней оставили ключи на ресепшене в Лауре. Единственное, я не очень поняла входила ли страховка в сумму, потому что я номер страхового полиса в договоре искала и не нашла. правда, может, не туда смотрела.

00:24 16.07.14

Спасибо

22:20 12.08.14

Подскажите пожалуйста, если оплатили стандарт вид на горы, то поселят без балкона и холодильника?? Заранее благодарю.

21:04 20.01.15

Стандарт у них разный бывает, а за амортизацию холодильника нужно платить, цену уточняйте на ресепшн. В любом случае, номер нужно смотреть лично.

Все отзывы JanettaLi (4)