Регистрация: 02.07.14

Отзыв об отеле Gladiola Star, Akacia (отель был переименован 01.08.22)
июне 2014
23.06.14 - 30.06.14

3.3

впервые в Болгарии

Всем доброго времени суток. Не терпится поделиться информацией по отдыху в Болгарии и конкретно в отеле Гладиола Стар. Отдыхали там с мужем с 23-30 июня 2014

Мой выбор был остановлен на этом отеле, т.к.другие предложенные нам отели категории 4*(Эдельвейс, Лилия, Морско око, Одессос) меня не вдохновили. В описании отеля есть информация о собственном медицинском центре с большим набором лечебных процедур, меня это очень подкупило. По факту оказалось, что ничего такого нет, даже штатного массажиста нет - надо заранее выяснять когда он будет.

Такой медицинский центр есть при отеле Амбассадор, но когда я решила туда сходить на разведку, все желания пропали - само здание в таком плачевном состоянии, персонал совсем не заинтересован в клиентах. Вообщем, отдых прошел без релакса.

С погодой повезло, удалось позагорать, правда у бассейна перед отелем. Только лежаки надо занимать с самого утра, перед завтраком. Он начинается в 7.30. Хотя и пишут, что до моря 75м, но их надо преодолеть через проезжую часть и многочисленные заведения питания и сувенирные лавки. Лежаки и зонтики по 8лев (1лев около 2евро). Очень многие по советской привычке загорают прямо на песке.

Читая отзывы об отеле, я, к большому сожалению, не восприняла информацию о пьяных немцах. За что мы и поплатились в первые две ночи. Сам отель расположен в центре увеселений и поэтому в нем постоянно останавливаются группы немецкой молодежи, которые по ночам гуляют на дискотеках, а под утро долбятся во все номера. Но после того, как мы высказались на рецепции, мы спали спокойно, т.к. соседние комнаты не заселяли.

Теперь о нашем заселении-2 администратора на рецепции (мальчик и девочка) не говорили по русски, принципиально. Хотя куда проще - русский и болгарский очень схожи. При этом во всех заведениях от ресторанов до магазинов люди любого возраста спокойно общаются на русском.

Номер, в котором мы жили, был третьим, т.к. то, что нам предложили был просто ужас-весь прокурен, да и еще окнами на море-а это всю ночь дискотеки. Когда согласились на другой, он оказался уже на брони (невнимательность персонала). В итоге, дали стандарт на 5 этаже (хотя бронировали студио).

Обстановка номера нормальная - мебель пока еще новая, не попорченная, ковролин в комнате новый, приятный. Плитка в прихожей тоже хорошая. Все относительно чисто, если не обращать внимание на пятна на стенах и ночниках. Но....меня поразило, что в отеле категории 4* нет полотенца для ног, шапочек для душа, тапочек. Интересно, как в Болгарии получают звездность - ведь должны же соблюдаться элементарные стандарты категорийности. Сама работаю в отельном бизнесе 10 лет и знаю, что очень сложно получить категорию.

Мы брали только завтраки, они были очень однообразными и скудными. Из фруктов только резанные яблоки и апельсины. Вкусной выпечки практически не было. Кофе ужасный,приходилось брать в лобби за 3лева.

Вообщем, отель не соответствует заявленным 4*.

Добавлено 02.07.14 00:28 (2 923 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)