Регистрация: 16.03.12
Читательский охват: 19966
мае 2014
25.04.14 - 09.05.14

Ездили, как обычно, с детьми, поэтому ориентировалась на их...

Ездили, как обычно, с детьми, поэтому ориентировалась на их интересы и предпочтения. Между отелями в Канкуне и в Ривьере выбрали все-таки Ривьеру. Дети были довольны. Начну сначала. Приехали в отель к полудню, но заселились только к 14:00 часам. Сопровождающий гид уведомил, что в Мексике все четко- положено заселиться в 15:00, в это время и заселят. Нам, видимо, сделали скидку на детей. Территория отеля очень большая- 80 коттеджей, окруженных зарослями. Ходить приходилось много, что нас радовало. В зарослях живут разные зверюшки, особенно понравились коати, тк выглядели они доброжелательно, попрошайничали и просто тянули еду со столов. Обезьяны прыгали по макушкам деревьев и спускались на балконы верхних этажей. Рестораны отличные, еда прекрасная. Зря переживали за остроту пищи, острыми были соусы, которые использовались по вкусу каждым желающим. Чаще всего ходили в основной ресторан, но на обеды нравилось в итальянский - изумительные паста и пицца, итальянское шампанское. Мексиканский ресторан тоже понравился. Не впечатлил круглосуточный ресторанчик. Для еды и напитков предназначалась пластиковая одноразовая посуда, которая почему-то мылась и снова подавалась на раздачу, еда разочаровала.

Пляж оборудован лежаками, свободные были всегда, тк большая часть проживающих проводила время у бассейна и в самом бассейне с бадьями спиртных напитков. Бассейн напоминал консервную банку с кишащими в ней селедками. Народ выселился, пил коктейли, танцевал, но как-то вяло использовал туалетные комнаты... В океане купались только русские и европейцы. Скажу сразу о пляже отеля. Войти без специальной обуви нелегко, дно усыпано камнями. Ходили купаться на пляж к другому отелю, метров 300 влево.

На территории отеля есть детский аквапарк. Вода очень хлорированная, запах хлорки чувствуется задолго до входа на территорию аквапарка.

Что касается номеров, то это достаточно скромное зрелище. Мы жили в четырех номерах (до экскурсионной программы и после ее окончания), только один был похож на номер 5 звездочного отеля. Остальные номера были обставлены мебелью местных умельцев, в одном из номеров были поломаны ножки кровати. В номерах всегда темно, освещения явно не хватает. Низкое напряжение, в зеркало себя вряд ли разглядите... Переходники к технике продаются в магазине отеля, могут и не работать, обязательно нужно проверить.

Персонал очень добродушен и шутлив, с готовностью откликаются на просьбу, но не всегда выполняют. Как оказалось, дозвониться до рецепшена очень сложно, а если дозвониться, то это не гарантия, что тебе помогут. Два дня мы просили пригласить мастера для налаживания водоснабжения (не было горячей воды), на третий день нам было предложено самостоятельно обратиться непосредственно в офис слесарей. В день выезда, несмотря на заранее переданную просьбу о заборе багажа, никто так и не пришел за чемоданами...

Каждый день проводятся шоу-программы, отличного качества. Раз в неделю разыгрывают спектакль у сенода, впечатлило. В общем, не скучали. Ездили в Плайю дель Кармен, на такси примерно 10 минут, на Пятую авеню. Там жизнь бурлит! Там же можно купить сувениры и текилу, в отельном магазине это стоит значительно дороже.

Так же хочу предупредить всех выезжающих, что карты сбербанка России в Мексике не обслуживаются, несмотря на их статус. Приходилось звонить на Родину и просить разрешения пользоваться своими деньгами. А в аэропорту Канкуна перед посадкой в самолет обыск производят ВСЕМ без исключения пассажирам, а также осматривают ручную кладь, путем неспешного выворачивания всего содержимого...

Самое главное! ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь солнцезащитным кремом!!! С раннего утра до наступления темноты! Мы в первый же день, проснувшись в 5:00 утра и оказавшись на пляже около 7:00, решили не использовать крем (очень рано и солнце не печёт, подумали мы) и обгорели моментально. В воде тоже обгораешь очень быстро, лучше одевать футболки с длинными рукавами.

Отель в принципе понравился. Рекомендовала бы его семьям с детьми.

Добавлено 02.07.14 01:23 (4 040 символов в тексте)

11:35 07.07.14

А подскажите, в Канкуне на таможне, разрешено проносить алкоголь на борт?

14:53 07.07.14

Валерий, как и везде, то, что купил до аэропорта - в багаж, то, что в duty free - с собой на борт. Но ограничения действуют и на спиртное в багаж и на купленное в duty free. В duty free в одни руки, насколько помню, разрешается 2литра.

14:56 07.07.14

А еще подскажите, как там обстоят дела с интернетом, и скока стоит! как скорость?

15:09 07.07.14

Интернет хорошо работает только в зоне рецепшена. На пляже тоже работает, но с перебоями. Бесплатно.

17:01 15.07.14

Ирина , а карта СБ говорите не работает. Какая у вас платежная система: Виза или Мастеркарт?

23:31 15.07.14

У меня и виза и мастеркарт, причем "золотые". Не важно какая карта, все карты именно сбербанка не работают. Нужно дозвониться до сбербанка и после долгих выяснений Вас передадут другому сотруднику, он перезванивает и опять долго выясняет что надобно. И звонить нужно при каждой операции, те один звонок не дает возможности в дальнейшем пользоваться своими деньгами. Попробуйте до поездки позвонить в банк, может быть это поможет.

12:14 16.07.14

Спасибо, Ирина!
Ценная для меня информация!

23:27 21.08.14

Здравствуйте, Ирина. Подскажите пжл, как назывался соседний отель, куда вы ходили плавать. Расстраивает плохой вход в море. Спасибо

23:03 27.08.14

Юлия, здравствуйте! Как называется отель, на пляже которого мы купались, я не знаю. Могу сориентировать Вас по нахождению этого пляжа после моста и беседки на его краю, уходящие с берега в море. А еще лучше пройти дальше на метров 100 и как раз перед пустырем и будет тот самый пляж, на котором мы чаще всего купались. Напротив этого места располагаются каждый день торговцы всякой всячиной. И не расстраивайтесь по поводу пляжа отеля!!! Ходить по мексиканскому песку одно удовольствие! Удачи!!!

07:08 28.08.14

Спасибо за ответ!