Регистрация: 15.04.14
июне 2014
18.06.14 - 25.06.14

Sirius, уже скучаем!

В Турции мы отдыхали второй раз. Всю зиму читали отзывы на сайте, составили целый список отелей, и в результате в последний момент остановили свой выбор на Сириусе. И не прогадали! Итак, по порядку.

Трансфер. До отеля ехать примерно 1,5 часа (из отеля до аэропорта получается дольше), но это не очень напрягает, т.к. автобусы комфортабельные, а природа возле Кемера изумительная, и местные достопримечательности не устаешь рассматривать.

Размещение. Прилетели мы рано, в отель приехали около 9.30 утра. Нас сразу же отправили завтракать, потом обычные формальности с заполнением анкет, потом мы немножко погуляли по территории, и не дожидаясь 14.00 нам дали номер. Номер нам достался на 3-ем (по сути, на 4-м) этаже с видом на гору. (В отеле 1-й этаж - это этаж L - там находится ресепшен, холл, ресторан, 1 - 3 этажи - там находятся номера - 18 на каждом этаже, и -1 этаж - там сауна, хамам, тренажерный зал.) Окна в номерах отеля выходят на 3 стороны: с видом на детскую площадку и отель Квинз Парк, с видом на бассейн, анимацию, бар и отель Фазелис Роуз, и с видом на гору Тахталы. Видимо, это самые тенистые и прохладные номера, т.к. в нашем номере жара не очень сильно ощущалась. Номера в отеле после ремонта, чистые, мебель новая, современная, хороший телевизор с тремя русскоязычными каналами (Первый, РТР Планета, и какой-то проповеднический, название не запомнила). Сантехника новая, в душевой кабинке не просто душ, а гидромассажная панель, очень красивая подсветка вокруг зеркала. Кондиционер легко регулировался как по температуре, так и по направлению, можно настроить, чтобы не продуло. Есть мини-бар с ежедневным пополнением воды, электрочайник с кофейным набором. Шкаф внутри с подсветкой, плечиков достаточное количество. Сейф довольно вместительный (платно, 2$ в день). Есть также несколько номеров в бунгало возле бассейна. Белье новое, не застиранное. Правда, иногда встречаются подвыгоревшие пляжные полотенца.

Территория. Территория небольшая, но много зелени, цветов, деревьев. Есть гамаки, качели, укромные уголочки, где можно тихонько и почти незаметно для других посидеть, отдохнуть в тенечке. Есть детская площадка, бассейн (глубина 1.4- 1.5м), детский бассейн (глубина 20-40-50см), большая и детская водные горки. Запаха хлорки в бассейне почти не ощущается. Можно подняться на крышу отеля и посидеть там (особенно романтично вечером, когда стемнеет).

Пляж. Общий с Фазелис Роуз. Пляж засыпан крупным песком. На входе в море мелкая галька, если ножки нежные, немного неприятно заходить в воду. Есть пирс, с которого можно либо спуститься по лесенкам в воду, либо нырнуть. Водичка изумительно чистая, видны камешки на дне и рыбки под пирсом. Рыбки, кстати, иногда кусаются, и даже довольно больно бывает. Лежаки на пляже всегда можно найти свободные. На пляже есть бар (холодная водичка, спрайт, пиво). Есть кабинка для переодевания, душик. Недостаток - нет туалета. Идти до пляжа минуты 3 по дорожке между двумя отелями (380 меленьких шажков:))

Питание. В отеле есть закрытый ресторан и две открытых террасы под навесами от солнца и дождя. На левой на завтрак и ужин каждый день что-нибудь готовят в вашем присутствии. На завтрак яйца, омлет, сосиски, колбасная и сырная нарезка, хлопья, сухие завтраки, несколько видов булочек, молочная кашка, йогурт, куча всяких джемов. Омлет повар может приготовить для вас индивидуально с разными наполнителями - колбасой, помидорами, сыром, микс. Очень вкусные блинчики, оладьи, пончики. На обед и ужин всегда есть супчик, 2-3 вида мясных блюд (курица, баранина, котлетки, язык), очень много зелени, овощей, фруктов. Вкусные десерты. Шеф всегда выходит в зал, следит всего ли хватает, желает каждому приятного аппетита. Очередей никогда нет, свободные места за столиками всегда есть. Если что-нибудь заканчивается, даже за 15 минут до конца обеда или ужина, то выносится полное блюдо. Официанты всегда четко работают, грязная посуда быстро убирается, все доброжелательные, всегда с улыбкой, всегда в белых рубашечках. На ужин на столах зажигают свечи, официанты одевают жилеты и бабочки. В ресторане есть тостер и микроволновка. Для деток штук 10 детских стульчиков. С 11 до 17 около бассейна пекут лепешки, в 18часов раздают очень вкусное мороженое, чай и кофе есть в любое время.

Бар. Очень стильно оформлен, в форме летающей тарелки, разноцветная подсветка, знаки зодиака создают космическое настроение. Бармен - Наргиз - знает всех, кто что пьет, делает вкусные коктейли. Ей помогают по вечерам Эрен и Ясен. Замечательные ребята! Алкоголь стандартный набор - вино белое, красное, пиво, раки плюс водка, виски, мартини, джин, различные коктейли. Впрочем, я как-то не очень в алкоголе разбираюсь.

Анимация. Команда аниматоров - просто супер! Нелли, Анечка, Резо, Динара! Вы - молодцы! Анечка, тебе отдельный личный привет из Беларуси! Помним тебя, обнимаем! В отеле есть детская анимация, работает мини-клуб, каждый день мини-диско. Для взрослых степ-аэробика, аквааэробика, водное поло, дартс, стрельба из мелкокалиберной винтовки, волейбол на пляже, разные шоу. Была живая музыка. Единственное, чем мы были разочарованы - то, что турецкая ночь в отеле проводится раз в 2 недели, и мы на нее не попали!(((((( Огромная просьба к менеджерам - проводить турецкую ночь каждую неделю!!!!!

Экскурсии. Поднимались только на Тахталы, а так ездили в Кемер и Анталью самостоятельно на маршрутке, проезд до Анталии - 5 долл.

В общем, это маленький нешумный семейный отель, очень удобный для отдыха с детьми. Мелкие здесь рулят! Не во всех пятерках есть такой набор удобств, как в Сириусе! Отель отличный по соотношению цена- качество!

Наш отдых удался! Спасибо тебе, Сириус! Мы помним и любим всех - вся команда аниматоров, Аннушка, ты-звезда! Эрен, Ясен, Макс, Наргиз, Лина, остальные ребята- официанты, мы просто не запомнили всех имен! Поварам во главе с шефом отдельное спасибо! Алтынэ, спасибо за массаж! Ферахим! Спасибо огромное за личное внимание к каждому отдыхающему, за доброжелательную, позитивную атмосферу в отеле, за замечательную команду отеля! Спасибо Полине- отельному гиду Пегаса! Она всегда на месте и к ней можно подойти с любыми вопросами и проблемами, и просто поболтать! Полина, так держать! Привет всем от Миши и Лены из Беларуси!

Только неделя прошла, как мы вернулись из Турции, а уже скучаем по Сириусу, по всей его команде! С нетерпением будем ждать следующего лета, и надеяться, что нам снова удастся попасть в Сириус!

Буду рада, если для кого-то мой отзыв окажется полезным.

Наш номер

Наш номер

Ванная

Вид на Тахталы с балкона

Ценник в маршрутке

Здесь можно посидеть на мягких диванчиках

Телевизионная комната

Бассейн

Детская площадка

Лежаки и тенты не пляже

Отель вечером

Вид на пляж с пирса

Добавлено 02.07.14 03:59 (6 542 символов в тексте)

11:56 03.07.14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Расскажите про пляж по подробнее, не совсем понятно, как далеко до пляжа от отлеля, судя по карте складывается впечатление что это вообще 2 линия отелей.

11:45 04.07.14

Расстояние до пляжа где-то метров 200, т.е. территория не имеет прямого выхода к морю. Но никаких дорог переходить не нужно. Отель находится на той же линии, что и пятизвездочники первой линии. Т.к. пляж общий с Фазелис Роуз, а корпуса Сириуса и Роуза находятся в одинаковой удаленности от моря, то это практически первая линия, только идти не по территории, а по дорожке между отелями (На фото виден корпус Роуза, а между зонтиками возле бассейна виден выход на дорожку к пляжу. Повернуть налево, 3 минуты - и вы на пляже)

06:12 09.07.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а мини-бар в номере с холодильником?и есть ли на территории отеля туалет,кроме как в номерах,просто едем с 2 летним ребенком,жара,пить будет много и в номер не набегаешься)))

01:18 10.07.14

Да, туалеты на территории есть, рядом со сценой ( на фото бассейна маленькое зеленое здание слева, справа - номера бунгало). Мини-бар - маленький холодильничек под столом. Правда, холодит не очень сильно из-за того, что когда выходишь из номера, вынимаешь ключ-карту, и электроэнергия отключается. Но за ночь холод набирает. Морозилки там нет даже малюсенькой - мороженое положить некуда!)))))

Все отзывы Елена (2)