Регистрация: 28.03.14

апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Спустя два месяца, после возвращения, решил все же оставить...

Спустя два месяца, после возвращения, решил все же оставить отзыв о Пулмане и Паттайи (так как в Паттайи были впервые). Отдыхали вдвоем с женой в конце апреля, через Пегас. Все по порядку:

Летели мы с Камчатки, с посадкой во Въетнаме, где пол самолета вышло, затем еще час с небольшим до Тайланда.

Прилетев в аэропорт Паттайи, приземлились на бывшей авиа базе сша (а не Банкока, что приятно удивило, так как добираться до отеля ближе), нас так же приятно удивило, что бронируя отель Пулман, мы, не зная об этом, автоматом попали в программу "элит-сервис" Пегаса и нам подогнали отдельный микрик, на котором только мы с женой и еще одним мужиком, из другого отеля "пятерки", домчались без проблем.

Расселение заняло ровно 3 минуты. Бронировали мы обычный стандарт, поэтому при заселении я нервничал, так как начитался других отзывов про вонючие и заплесневелые номера стандарты, которые выходят на стройку. Узнал на ресепшене, что можем переехать в номер классом выше (это те номера, фотки которых красуются на сайте тур агенств), но надо будет доплатить 1000 бат в сутки. Что для меня составляло бы 13000 бат. И еще взяли с нас двоих депозит 200 баксов, которые полностью вернули без проблем при выселении. Короче мы поднялись в номер, жили мы в номере 1221, номер был нормальный, большой, без вони, чистый и стройка небоскребов за окном уже закончилась. Правда мебель уже заезжена, но это не главное, так как приемы высоких гостей в номере мы устраивать не собирались. И мы решили, что 13000 бат мы лучше потратим на себя. Сразу скажу, что на второй день я все вытащил из минибара и составил радом на столик. А хололдильник забил купленными нами напитками и фруктами. И это все так стояло и пополнялось нами до нашего отъезда. Добавляли нам только бесплатную воду.

Убирали номер неплохо, но полы мыли только один раз. Белье было всегда чистое. Несколько раз оставлял по 200-300 бат горничной на чай, но на качество уборки это координально не влияло. Лишь добавляло доброжелательной улыбки на лицо горничной в общении со мной. Активно пользовался сейфом в номере, хранили там ценности, деньги и карточки. Все осталось в целости и сохранности.

В первое утро мы встали рано, пошли на завтрак. Завтрак я бы сказал отличый. Не понимаю тех людей, которые в своих отзывах жаловались. Отличный выбор как стандартных блюд - яичница, омлеты, беконы, сосиски, тосты, овощи, нарезки. Также различные каши, восточная кухня, с их рисом и мясными блюдами. За 13 дней мы от завтрака не устали.

Еще отель, вроде как по субботам, проводит "Гриль Ужины". Платишь 900 бат на человека и ешь всякие блюда на гриле, сколько влезет. Мясные вырезки, морепродукты в ассортименте. Нам с женой очень понравилось и мы ходили туда два раза. А так питались неподалеку от отеля, цены приемлемые. На двоих поесть и пива попить стоило от 400 до 600 бат. Инфраструктура рядом развита, есть минимаркеты, кафе и т.д. Ходили на тайский массаж два раза и массаж ног. Отличная штука, очень рекомендую! Еще в левой части пляжа Вонгамат есть отличный морской ресторан, прямо на пляже. Не помню, как называется, на нем еще красный краб светится ночью. Там превосходная кухня. Шикарный выбор морепродуктов, прямо из аквариумов. Правда не дешево. Ходили с женой один раз. Сидели за столокм прямо на песке, в трех метрах от моря. Заплатили за еду и напитки (Санг Сом + кола) за двоих около 1800 бат. Что по нашим российским меркам не дорого. И получили кучу позитивных и кулинарных эмоций.

На территории отеля так же два бассейна, спа (там мы не были). Как я потом понял, у нас был отличный пляж Вонгамат, белый песок и свои лежаки. В других местах с лежаками были проблемы и чистота моря и пляжа в других местах была хуже. Лежаков в отеле конечно не так много, если сравнивать с количеством отдыхающих людей в отеле, но у нас они всегда были. Один раз не достались, так мы юутно устроились за креслами в баре, который между бассейнами и морем. Коктейли можно заказать в баре, но не дешево. а вот за пивом я ходил на угол нашего пляжа (50 метров слева), там в местной палатке банка пива 50 бат, в баре 150.

Еще немного про пляж. Вонгамат, как я потом понял самый чистый, тихий и уютный. Вода конечно не ахти, но если сравнивать с другими местами, то купаться можно.

Мы еще ездили на экскурсии, река Квэй, в Камбоджу, квадроциклы, шоу трансов и Х-шоу. Понравилось все. Правда поездка в Камбоджу утомила, но храмы того стоили. Еще в Х-шоу очень улыбнуло выступление Элвиса Пресли (хорошо хором посмеялись). Еще гоняли на острова купаться и загорать, рыбачили с лодки. Море на островах конечно сказочное, но тени нигде нет, так что не сгорите. Все экскурсии брали через отельного гида Пегаса и как в конце выяснили, такие же экскурсии в простых агенствах стоят почти в два раза дешевле.

В завершении скажу, что Пулман я рекомендую, хотя я бывал в пятерках и получше. А в Паттайю я больше не поеду. Для меня это был разовый визит, как говориться потусил, посмотрел Вокинг Стрит и колонну девочек вечером на пляже и хватит. Море и пляжи там грязные. В следующий раз планируем поехать на Самуи. Надеюсь мой отзыв вам пригодится. Хорошего вам отдыха!

Никита оценил сервисы

Добавлено 02.07.14 08:27 (5 134 символов в тексте)
Все отзывы Никита (6)