Регистрация: 28.06.10
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
июне 2014
14.06.14 - 24.06.14

В сравнении с 4*

Добрый день! Писать отзыв не собиралась, т.к. очень много подробных отзывов уже есть. Но так как появились очень низкие оценки у некоторых туристов, стало обидно за отель. Мои впечатления строятся на сравнении Dessole Seti Sharm 4*, в котором отдыхали в декабре 2013 года, причём тем же составом, что и с 14 по 24 июня 2014 года в Dessole Pyramisa. Отдыхали втроём – я с подругой и сыном 7 лет. Так вот нам троим, понравилась Pyramisa намного больше. Цена у Seti на сегодняшний день даже выше чем в Pyramisa.

Размещение – в Seti бронировала стандарт, номер был так себе, в этот раз перестраховалась и забронировала Супериор, о чём ни разу не пожалела. Номер 8114 на первой линии с видом на море, на волейбольную площадку и маленький бассейн. Я согласна с тем, что оба отеля уже давно требуют ремонта, ремонт ведётся, но медленными темпами, поэтому как повезёт – можно попасть в отреставрированный номер, а можно в старый. В обоих отелях мы попали в неотремонтированные номера. Но наш Супериор нас устроил. Всё работало. Были недочёты, как и у многих – подтекала ванна, пульт от телека был перемотан изолентой, нас это не сильно огорчало. Мы приехали на море, а не в номере сидеть. Душ встроен в стену под потолком, не особо удобно, но привыкли. Чайник, чай и кофе в номере были. Таракана видели одного за все 10 дней и то в коридоре. В номере не было ни тараканов, ни муравьёв.

Территоря – в Seti она очень компактная, в Pyramisa шикарная и огромная. Не ленились, пешком ходили в главный ресторан (5 – 7 минут ходьбы, засекали специально). Лишь последние 2 дня ради прикола поездили на автобусе, сыну понравилось. В итоге благодаря пешим прогулкам лишних килограммов не привезли)), хотя я очень за это переживала при таких объёмах потребления пищи)). Ходили вечером на детскую площадку, ребёнку понравилось. Днём я думаю, там будет очень жарко, она открытая.

Сервис – в обоих отелях оставляли по 1-2 доллара, уборка делалась посредственно (застилались постели только как мне кажется). Полотенца в номере менялись несколько раз, пляжные ни разу – тоже не страдали от этого. Минибар пополнялся ежедневно, фигурки на кровати крутили каждый день. Были пару раз приставания к подруге со стороны уборщика, вежливо послали)) посмеялись и забыли. Персонал постоянно что-то чистит, моет, стрижёт кусты как муравьишки-трудяжки.

Питание – в Pyramisa понравилось намного больше – шире ассортимент и качественней еда. В Seti мы с сыном подхватили кишечную инфекцию, было очень тяжко, поэтому в этот раз лекарств вязла ещё больше. Расстройства животов в Pyramisa были, но это ни в какое сравнение не идёт с тем, что было с нами в Seti. В этот раз попили линекс и всё прошло. Юпи не пили, многие пишут, что в каких-то там вёдрах грязных их разводят – не правда. Сколько раз видела этот процесс, разводили прямо в контейнере, из которого потом его и наливать. Приходили кушать минут за 40 до закрытия ресторана, еды полно, столов свободных тоже и нет очередей. Единственное о чём пожалели, так это о том, что не ходили кушать в ресторан у маленького бассейна. От нашего номера 2 шага и как-то он поуютней – меньше людей, почище внутри. Сходили в него покушать в последний день. Пили и пиво, и коктейли (ром кола, текила спрайт, водка спрайт) – если в разумных пределах пить, то самочувствие на утро в норме.

Море и пляж - в Seti море удобней для маленьких деток, заход с берега и песок. В Pyramisa узкая полоска моря, а в отлив и полоски этой практически нет, тут можно только совсем маленьким деткам в песке ковыряться и ножки помочить. Наш хорошо плавает (7 лет), поэтому купались с понтона, я первый раз в жизни опустила под воду голову в маске и была в диком восторге, как ребёнок. В Seti у отеля нет кораллового рифа и такого разнообразия рыб, надо было идти на дикий пляж, но мы не решились. В Pyramisa ходили на песочный пляж в первый день, масляных пятен не видели, но заход мне не понравился, без коралловых тапок – проблематично, хотя все почему то пишут, что с детками именно туда. В общем, если бы сын мой не умел плавать, с морем было бы проблематично. Шезлонги занимать стали на 3-4-ый день (хотя всегда сама это осуждаю). Просто за первые дни поняли, что часов в 10 утра, когда мы приходили после завтрака лежаки поближе к морю найти уже проблема, все заняты, вернее забронированы)) т.к. лежат вещи, полотенца, а люди приходили к обеду. Мы в обед уходили спать, забирая с собой полотенца, а после сна шли в бассейн, где хоть 1 лежак, но находили свободный (это около 16.00 дня было). На верхнем пляже лежаки были практически все свободны.

Про бассейн многие пишут, что с глубины гонят детей. Один раз меня спасатель спросил, хорошо ли плавает мой сын, я сказала да, никто его не гнал с глубины – и плавал и прыгал в воду с бортика. Ну и я рядом с ним всегда плавала, когда он был на глубине. Один из спасателей сделал мне замечание, что сын мой непослушный на горках, не отплывает в сторону после того как скатился – замечание по делу, поговорила с сыном, больше так не делал.

Анимация – с ребятами общались, очень позитивные люди, но мы не участвовали, ехали за «тюленьим отдыхом». Вечером на анимацию ходили, понравилось и мини-диско, и анимация для взрослых (местами пошловато, но предполагается, что дети в это время должны спать). Наш то с нами был, то просто с детками недалеко от амфитеатра общался.

Ездили с отельным такси в Голливуд парк, все трое в восторге. Ездили от дайвинг клуба на яхте на морскую прогулку, тоже в восторге – 3 остановки для купания, потрясающие виды, внимательные ребята на яхте, плавали везде с нами для подстраховки, обед и безалкогольные напитки были включены (30$ взрослый, 15$ детский – оно того стоило). В отеле много магазинчиков, цены высокие, мы пожалели, что не купили сувениры в Голливуд парке, цена раза в 2 ниже там была. В отеле мне 2 флакончика масла обошлись в 100$, точно такие в прошлом году покупала за 50$. Не честный продавец масел в Pyramisa – заговаривает зубы, не спрашивая наливает масло, не называя цены, потом «вываливает» тебе «итого» и ты пребываешь в шоке. Я так поняла он хозяин сразу нескольких магазинов в этом отеле, не помню, как зовут его, длинные вьющиеся волосы, так что будьте осторожны.

Итог – если есть ребёнок, не умеющий плавать хотя бы в нарукавниках, лучше поискать отель со входом в море с берега. Этому отелю поставила бы твёрдую 4+. На пятёрку немного не тянет из-за старости номеров. Когда-то видимо этот отель был просто шикарен (учитывая размах в фойе со скалами, водопадами и подсветкой), но сейчас всё несколько в обветшалом состоянии. Так что придирчивым людям точно не сюда. Нам в отель вернуться хочется, но планируем ехать зимой, наверно именно в этом отеле будет ветрено, да и бассейн с горками не подогревается, в остальные сезоны если надумаем ехать, то именно сюда.

Добавлено 02.07.14 11:56 (6 767 символов в тексте)

20:16 02.07.14

Большое спасибо за СРАВНИТЕЛЬНЫЙ отзыв.
Я в Пирамизе была два раза.Обожаю этот отель.Но т.к. хочется всех посмотреть рассматривали Dessole Seti Sharm 4*,но похоже не выберем.
Некоторые недовольные пишут.что в 4 лучше. чем в Пирамизе.Ну спрашиваю.что за отель...2 линия.25 мин до моря.в номерах нет окна.за окно-доплачивай.кошмар.короче.

В общем альтернативы за те же деньги не нашла...

10:01 14.07.14

На диком пляже в Пирамисе купаться нужно под самым кораблем, тогда никакие тапки н нужны, там потрясающий песочек, дочка (6 лет) обожала там плюхаться, а с понтона купалась в нарукавниках.

Все отзывы Ksa-na (11)