Регистрация: 02.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
16.06.14 - 29.06.14

В целом неплохо

Был с женой и двумя маленькими детьми во второй половине июня 2014 года. Тур оператор Музенидис, к сожалению предоставил неверную информацию об отеле.

1. До моря добрых 300 метров (заявлено же якобы 150,а в некоторых источниках и вовсе 100). Практически весь путь проходит под палящим солнцем. Пары с маленькими детьми поймут всю прелесть этого похода, особенно в обеденное время, когда шпарит солнце. Для всех остальных в принципе не критично.

Конечно ни о какой первой линии у моря тут говорить не приходится.

2. Рынков с продуктами,чтобы например купить свежего мяса, рыбы, и приготовить что-то самим в Аликесе нет (хотя Музенидис дал противоположную информацию). в метрах 80 есть неплохой супермаркет, где есть в том числе основные виды овощей и фруктов. За мясом надо выезжать, либо на автобусе, либо на машине. По дороге в Закинф, за несколько километров до него, есть отличный мсяной магазин (по левую сторону, на фасаде нарисованы коровы) и уже почти в самом городе есть Спар, там тоже есть мясо, птица,рыба и тд.

Из других минусов:

- Уборка очень условна. Создается впечатление, что поддержание чистоты хозяева возлагают больше на гостей. Даме-уборщице постоянно нужно тыкать пальцем, подсказывать о том, что неплохо бы было вымыть пол под кухонным столом, сантехнику тоже хотя бы раз в неделю здорово было бы помыть, скатерть с обеденного стола тоже явно не на две недели отдыха расчитана и т.д. Белье меняется раз в 5 дней (бывает стелят дырявое). Полотенца меняют каждый день. Один день в неделю уборки нет вообще. В том числе и выноса мусора. Об этом заботливо оставялют предупреждение в домике. Таким образом вы два дня копите мусор в баке вместе с памперсами, остатками еды и пр. на радость муравьишкам и мушкам. Время уборки выбрано максимально "удобно" с 12 до 16 часов, то есть как раз в то время, когда я приходил с детишками с моря (одному из них годик), так как на улице была уже жарища за 30 градусов тепла. Уборщица приходит один раз, если ей не удалось попасть в домик для уборки, больше вы ее не увидите. Об этом также заботливо предупреждают в правилах проживания. Мысль о том, что хорошо бы убраться в домике, когда меня там точно нет - с 9 до 12 или с 16 до 19 (сданный ключ подскажет об этом) не приходит в голову хозяевам. Раковина, плита, барная стойка в домике не моется в течении всего проживания. "Сама, Верунчик, сама" (с). Бутылки из под вина и воды также отстаиваются рядом с мусорным баком двух суток перед выносом, видимо уборщица все-таки не уверена в нашем желании их выкинуть.

Та же история с коробками из под пиццы.

- Шкафы, сантехника и плита в среднем состоянии. Видно, что поюзаны, но еще держатся. А вот кровати расшатаны все и нещадно скрипят. (парам на заметку)Микроволновки нет. Новый был только холодильник и кофеварка (не кофемашина). Весь кухонный скарб в целом не богат, но жить можно. Докупали по мелочи ножи, картофелечистку, чашки по-больше и т.д.

- Кондиционер платный. 8 евро в день. На день взять нельзя, минимум трое суток. В наше время пребывания мы не пользовались, в июле наверное все-таки пришлось бы, дущновато бывает.

- Рядом с отелем аппартаменты и бар Salt. Там караоке. Где-то 3-4 раза неизвестные нам веселые люди давали там концерты, иногда до 2 ночи. С вокалистами нам не везло, повезло только со слышимостью.Прекрасно слышно как исполнителя, так и благодарных слушателей по кончанию песни. Также надо отметить и слышимость в домике. Стены тоненькие. Наш домик стоял в группе с двумя другими.

- Инернет только на ресепшн. Время ресепшн работы с 9-12, 19-22. В остальное время закрыт, но есть достаточно комфортная крытая терраса со столиками. В принципе в ближайших к ресепшн домиках сигнал все-таки наверное есть. Мы жили в самых дальних домиках.

- Напротив отеля, вернее респепшн, огромный пустырь. Вроде раньше было какое-то соляное озеро, но оно пересохло. Вид портит конечно, :)

Из плюсов:

- Бассейн расположен в отеле Koukounaria (хозяева общие) буквально в метрах 50. Можно пользоваться. Бассейнов три, оч. хорошие. Там же бар и детская площадка для малышей. Также на нашей памяти неспешно построили несколько качелей, горки уже на территории Alykes Park.

- Домики стоят в зелени, рядом с домиками лужайки. Можно выпускать детей без боязни поиграть, все на ваших глазах.

Есть огороженная терраса у каждого домика.

- На территории почти всегда тишина, все пары семейные, буйных прожигателей жизни нет. Орал только наш годовас и еще парень 8-ми месцев в домике рядом.

- Хозяева дама и двое дочерей вполне приветливы. По трансферу и работе местных сотрудников Музенидиса как всегда все четко, без вопросов.

В целом впечатление осталось больше положительное, чем отрицательное, так как мы люди веселые и не сильно требовательные. Просто отмечали все по факту. Но если бы знали верную информацию наперед, (для нас существенно было расстояние до моря, наличие рынка), то выбрали бы другой вариант. Этот отель как я понял работает с Музенидисом первый год, поэтому вам его будут предлагать до потери пульса. Во время нашего заезда он был заполнен дай Бог на половину, а в Музенидесе нас убеждали, что надо бронироваться как можно раньше, так как все битком. И 90 процентов живущих - русские. Сам поселок небольшой совсем. Аликанас больше. Из таверн рекомендую Фиделио, из фаст-фуда Pita Break. Ареда машин через Музенидис не богата. На автомате толькл Тойота Приус (со страховкой, детским креслом) 72 евро в сутки. Машина пыльная и убитая. Есть несколько альтернативных контор в поселке. Цены ниже, выбор больше. Хорошего отдыха! Если нужно больше инфы и фоток, пишите.

Комната с кухнями и двумя кроватями

вид на ресепшн с улицы

Посудка

еще немножко приборчиков.

Плита электрическая, достаточно мощная. Духовка хорошая. Сковородка адская, все подгорает.

Кухня. Бутылки разлетелись во вермя сборов домой. Стояли в двухсуточном отстойнике :))

Ванная (на дне немножко ржавенькая, не видно на фото :)

Общий вид ванной

Бассейн в отеле Koukounaria. (красивый вид на горы)

Бассейн в отеле Koukounaria

Терраса ресепшн.

Черная метка :) Видимо на весь Закинф одна уборщица.

Спар на подъезде в г. Закинф (по правую сторону)

терраса домика

Вид на один из домиков

Добавлено 02.07.14 13:12 (5 616 символов в тексте)

17:29 03.07.14

Да уж, не требовательные?!))) Вам только в 5***, а не в аппарты.

19:43 03.07.14

Аппарты бывают разные))) эти оказались такими, как я написал)) кроме того я жил и в 2-3 звездах гостиницах Греции, никаких проблем с той же уборкой. А вот Аликес Парк кстати судя по документации на входе, пришпилена на инф. щиток позиционирует себя как 4 звезды))

00:58 10.07.14

мы отдыхали в прошлом году, такое чувство что жили с вами в разных местах, мне так очень понравилось, была уборка прекрасная, и кстати а зачем вам работающая всегда рецепция

07:32 10.07.14

А я разве написал, что она мне нужна все время работающая? Или отметил это как минус?

15:26 11.07.14

Михаил, спасибо за отзыв. А что там с комарами? Есть в домике? И есть ли там монгал или что-то подобное?Заранее спасибо.

17:40 11.07.14

Комаров достаточно много на улице с наступлением сумерек и далее. Жрут не заметно, только потом обнаруживаешь укусы, так как появляется зуд. Детей пару раз нормально покусывали, приходилось мазать (благо с собой была хорошая аптечка). Окна и двери на террасу закрыты хорошими сетками, но естесственно комары все равно залетали в домик. Два фумигатора в розетках не сильно их тормозили, иногда ночью пикировали с характерным звуком)). Но сказать, что я не спал из-за этого - нет. С мангалами не в курсе.Ни я, ни кто-нибудь из гостей Аликес Парка на моей памяти их не юзали, в хозяйстве его нет на старте.

21:13 11.07.14

Спасибо! Мы поедем в этот отель через неделю, тоже с детьми, жаль что он дальше от моря, чем нам говорили. Еще вопрос на счет плавания на корабле: вы ездили в Навагио с малышом? Нашему тоже год и вот думаем стоит или нет с ним ехать? Может расскажете как вы ездили в эту букту, если ездили. На большом корабле от туроператора не хочется или может на большом наоборот лучше? можете что-то посоветовать?

23:20 11.07.14

С экскурсиями не завязывались к сожалению, малыш очень буйный. Тих только в машине, поэтому поколесили по острову на машине.

15:10 15.07.14

Полина, мы ездили в прошлом году. Экскурсию в Навагио брали на улице у русской девушки Ксении, кажется. К ней можно пройти, если идти от отеля и свернуть на главную улицу направо, далее пройти до первого перекрестка и она будет стоять на противоположной стороне. Рядом еще прокат квадроциклов. А через дорогу прямо по улице в сторону гор с правой стороны отличный ресторанчик Пикадили. Там замечательный шеф-повар Эрос:)

15:19 15.07.14

Спасибо большое :)

17:16 15.07.14

спасибо за отзыв. скажите, пожалуйста, ветрено ли на пляже? если да, то сильный ли дискомфорт из-за этого? ну может стоит взять машину и ездить на другие пляжи? спрашиваю потому, что в прошлом году так "попали" в Василикосе, после обеда был достаточно сильный ветер, ездили купаться после обеда в бухточки, где ветра меньше

18:26 15.07.14

С ветром дискомфорта не было. Был один непогожий день и дуло достаточно сильно, темература была не для купания. Но это исключение больше, все остальные дни погода была отличная, ветерок легкий и освежающий.

09:08 16.07.14

Михаил, спасибо за информацию, радует, что нет постоянно сильного ветра)

09:16 16.07.14

Не за что :) вернетесь, напишите свой отзыв, а то тут все как под копирку без фото, наводящие на тревожные сомнения :)

20:52 11.08.14

Уважаемый Михаил, здравствуйте! Благодарим Вас за написание столь подробного отзыва об отеле. Компания «Музенидис Трэвел» всегда с большой ответственностью относится к организации отдыха туристов, в том числе и к их пребыванию в гостинице. Поэтому для нас крайне важны все замечания и пожелания гостей относительно их путешествия. Позвольте оставить комментарий к Вашему отзыву:
• Подробная информация о данном отеле представлена на нашем официальном сайте, http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/alykes-park-bungalows-apartments и полностью соответствует действительности. Т.к. мы считаем, что правильно подобранный отель (с учетом всех требований клиента) и достоверная информация о нем, предоставленная в полном объеме и своевременно – это залог хорошего отдыха.
• Расстояние до моря составляет 200 метров, как и сказано на сайте. Кроме того, там же имеется и карта, где можно увидеть близость отеля к морю. Т.к. между морем и Alykes Park Bungalows & Apartments нет расположено других гостиниц, то считается, что данный отель находится на первой линии.
• Уточните, пожалуйста, где именно Вы получили информацию о том, что в Аликесе имеются рынки, где можно купить свежее мясо и рыбу. С данным вопросом можно обратиться к представителю нашей компании (отельному гиду), который подскажет, где в поселке имеются супермаркеты и продается мясо и рыба.

20:53 11.08.14

• Согласно правилам отеля смена белья производится каждый 4 день, смена полотенец -каждый 3 день. Данная информация также указана на нашем сайте. В случае, если гостей не устраивает качество уборки, необходимо сообщить об этом отельному гиду. В любом случае, мы обязательно передадим Ваши замечания руководству отеля.
• На нашем сайте, кроме всего прочего, также имеется и описание номеров, где указано, что кондиционер предоставляется за доплату и перечислено какими приборами оборудована кухня. К сожалению, микроволновые печи отель не предоставляет. Жалоб относительно кроватей от гостей не поступало. Тем не менее, мы обратим внимание хозяев гостиницы на данный вопрос.
• Действительно, недалеко от отеля имеется бар, где раз в неделю устраивают караоке-вечера. Программу для своих гостей бар разрабатывает самостоятельно и, к сожалению, не согласует ее с другими заведениями, гостиницами и апартаментами, расположенными в поселке.
• Верно, Интернет предоставляется на ресепшен и время его работы с 9.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00. Но при этом в остальное время также можно пользоваться Интернетом, для удобства гостей на веранде отеля имеются столы и стулья.
• Напротив отеля находятся соляные озера, в народе называемые «Сковородками», ранее на этих озерах добывалась соль. Полностью они никогда не пересыхают, поэтому в них имеется вода. Подробнее о данной достопримечательности поселка туристам рассказывают отельные и трансферные гиды.

20:54 11.08.14

• Отели предлагаются туристам исходя из их предпочтений относительно региона, услуг отеля, его звездности и прочего, а также бюджета поездки. Наши сотрудники крайне внимательно подходят к данному вопросу и всегда стараются удовлетворить пожелания клиентов.
• Приносим извинения от лица нашего партнера, если автомобиль был предоставлен Вам в ненадлежащем виде. Мы постараемся предпринять все необходимые меры, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций в будущем. Также хотелось бы обратить Ваше внимание, что список автомобилей с автоматической коробкой передач, предоставляемых в аренду, достаточно обширен. Кроме того, предлагаются автомобили любого класса, любой категории и вместительности, начиная от самых простых и заканчивая автомобилями представительного класса.
Еще раз благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что в целом у Вашей семьи осталось приятное впечатление от отдыха. Компания Mouzenidis Travel сотрудничает с большим количеством отелей различной категории практически во всех курортных районах Греции. Вы можете обратиться к нам с подробными требованиями к отелю и мы сможем подобрать для Вас вариант, который будет полностью удовлетворять Вашим запросам. Будем рады видеть Вашу семью вновь в числе наших гостей!

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

14:49 18.08.14

Лидия, добрый день. Спасибо за Вашу разверную реакцию. На самом деле необходимости в таком подробном комментарии не испытывал, потому что у меня по сути претензий всего две. Про интернет, кровати, караоке, уборку и т.д. - это всего лишь наблюдения, какого-то существенного влияния на оценку отеля они не оказали. Но указать на них я посчитал необходимым. Я не соглашусь с Вами, что "раз в неделю устраивают караоке-вечера" - это не так. Так же как и в том, что "список автомобилей с автоматической коробкой передач, предоставляемых в аренду, достаточно обширен". Ваш список начинается и закагчивается на Тойота Приус (во всяком случае по состоянию на конец июня). Если хотите я пришлю Вам фото с прайса, предоставленного мне отельным гидом. (фотографировал конечно не для этого, поверьте:) ) Вот за эту фразу, конечно спасибо: "Т.к. между морем и Alykes Park Bungalows & Apartments нет расположено других гостиниц, то считается, что данный отель находится на первой линии.". По этой логике можно далеко пойти, дальше чем 200 метров и все равно удержаться на "первой линии". К сожалению был не в курсе таких тонкостей. Да и 200 метров Вы наверное считали по прямой линии, но к сожалению не все так, как Вам видится на карте. Можно конечно ломануться напрямую через песохшее соленое озеро (Вы уж извините,напротив отеля оно все-таки пересохло), но желания как-то не было, обходили по асфальтированной дороге.

15:17 18.08.14

Всю инфу, повторюсь мы получили от Вашей сотрудницы в офисе на Курском. В том числе и про рынок - супермаркет. (уж простите, что я к нему прицепился.) На месте девушки - отельные гиды (они молодцы) конечно подсказали про супермаркет, и он действительно неплохой. К ним только одна претензия- как-то не смогли они завезти туда свежее мясо и т.д :)
Резюмируя, я не могу все же согласиться с "правильно подобранным отелем", тот который "с учетом всех требований клиента". Информация была частично неверной.

16:16 18.08.14

Кстати, что там с "первой линией", для тех, кому интересно, хорошо видно на панорамах Гугл карт.

Вотт ссылка на нее: http://goo.gl/maps/Afb6t . Здесь вы стоите на старте, сзади Аликес Парк. Можно нажимать на стрелочки и двигаться по дороге.

Вот ссылка на перекресток, где уже видно море http://goo.gl/maps/ondsN

16:21 18.08.14

P.S. можно также вращать картинку на 360 градусов.

Все отзывы Михал (1)