Регистрация: 30.04.13

Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
июне 2014
24.06.14 - 01.07.14

Если учитывать стоимость тура, то нормально.

Отдыхали в отеле с 24 июня по 1 июля. Размещению поставила 2, т.к. не понравился номер и уборка. Питанию 3 - т.к. очень скудно, Сервису 4, ну просто жалко персонал, мне кажется там работают всего 5 человек, и разорваться они не могут. Так же отмечу, в отелях 5* никогда не была, максимум всегда 3*, отзыв мой является объективным, от настроения и прочих факторов не зависит, всегда стараюсь описать то, что есть в отеле, с учетом цены (хотя считаю, что независимо от цены и зп персонала услуги должны выполнятся качественно). Общее впечатление напишу вначале отзыва, т.к. не все захотят дочитать до конца: мне понравилась низкая цена. Мне не понравилось: отсутствие фруктов, уборка, отсутствие шампуня, номер в целом (как в больнице). Нейтрально: еда (вкусно, без изысков). Если будут вопросы, пишите в комментариях, по возможности отвечу. Желаю Всем приятного отдыха. Ниже более подробно:

Для удобства по блокам:

1. Номер на 3-х, на первом этаже рядом с бассейном: это три кровати, плиточный пол, зеркало, одна тумбочка, холодильник. Шкаф. Настенные светильники, люстра с одной лампочкой на потолке, было темновато. Телевизор маленький под потолком. Кондиционер работал исправно. Ванная: раковина, унитаз. Сама ванна это поддон, огороженный шторкой - при мытье постоянно на пол попадала вода, постоянно были лужи, хотя штору закрывали как могли. Из принадлежностей только туалетная бумага и жидкое мыло. Мыло было в диспенсере на стене, из которого оно (мыло) вылилось всё на пол большой голубой лужей. Потом заменили на мыло во флаконе. Один крючок и держатель для полотенца, приходилось вешать на шкаф или складывать. У входа в номер (на улице) стол, 3 стула, планки для сушки одежды. У номеров этажами выше балкон.

2. Уборка каждый день, в которую входит мытье/подметание пола. В целом чисто, но такие мелочи, как грязный кран и вытяжка ванной в черной пыли мне бросились в глаза((((((. Смена полотенец и белья 1 раз в 3 дня. Полотенце 2 шт на человека. Белье/полотенца чистые.

3. Про питание. Завтрак с 7,30 до 9,30. Обед с 13,00 до 14,30. Ужин с 19,30 до 21,30. Кому интересно: утром каша (обычно манная или рисовая), яйца, слоеные пирожки. На завтрак обед и ужин всегда огурцы, помидоры, лук, капуста. Бывает свёкла, перец. В целом ужин и обед одинаковы: картошка, макароны, мясное (утка, курица). Исходя из предыдущих отзывов: курица действительно попадалась с фрагментами перьев, но это были не перья в буквальном понимании, а всего лишь 0,5 мм остатка. Кожицу я например всегда снимала, и глобального неудобства мне этого не доставило. Рыба да, странно мягкая, но вкусная. Из фруктов только яблоки, арбуз и дыня, причем только что-то одно. Чай пакетированый, кофе из кофемашины (капучино, шоколад, кофе черный/с молоком). Кофе вкусный, не отвратный. Газировка под местным названием типа фанта, кола, спрайт. Довольно сносная. Соки очень сладкие, по вкусу ближе к "инвайту". Вино белое, красное из больших коробок, нормальное, не более. Узо, ракия в бутылках. Пиво разливное обычное.

В часы отличные от обеденных столовая закрыта, напитки можно взять у бассейна с 10,00, до 19, там же мороженое для детей до 13 лет с 16,00-18,00. С учетом того, что персонала мало, в момент подготовки к обеду, в баре у бассейна может никого не быть, а вечером он закрывается не в 19, как заявлено, а минут за 15.

Еда нормальная, обычная, без особых изысков. Голодными не были, но хотелось бы больше фруктов, десертов. Посторонние предметы в еде не попадались, прокисшего не заметила, плохо/отравления после не было.

4. Территория отеля небольшая, достаточно зеленая. Для детей 2 качельки и кажется всё. Бассейн маленький.

5. От пляжа минут 5 ходьбы, через дорогу вниз по лестнице. Рядом магазины, сувениры, прокат авто.

6. WiFi ловит даже в номере, но с перебоями.

Добавлено 02.07.14 13:50 (3 790 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)