Регистрация: 28.02.14

Отзыв об отеле San Pawl (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
18.06.14 - 24.06.14

Нормальный отель, но не без нареканий

Самое большое разочарование в отеле - ну ооочень маленькая одиночная "камера" )))) Не назовешь это номером. Правда, мне объяснили, что одноместные там все такие. Места только на кровать, стол у стеночки и пара метров до двери. На столе старый маленький телевизор, я его даже не включила ни разу, так что не знаю - рабочий или нет. Просто как раз шел ЧМ по футболу, но я смотрела в баре напротив отеля. Зеркало в пол роста. Все...

Балкончик тоже маленький, на нем стояло 2 разнокалиберных пластиковых стула, покрытых грязью. Балкон открывал вид в какой-то блеклый переулок и под ним денно и нощно ревел трактор - что-то ремонтировалось )))

Мебель убитая. Постельное белье и полотенца такого плана лично в моем хозяйстве находятся в коробке с надписью "ветошь для полировки машины")))

Санузел: дверь в душевую кабину заклинена, поэтому втискивалась через узкую щелочку. Жутко воняет котом. Был обещан фен, фена не оказалось. Выдавали на ресепшене с просьбой вернуть через пол часа. Так и делала.

Для сравнения: познакомилась с 2-мя соотечественницами, которые брали этот тур в той же компании, что и я. Но у них была двушка. Шикарная. Балкон - терасса метров 12, с выходом на бассейн, большая ванная, много места, большой телевизор. Хотя мебель и белье в том же состоянии, что и у меня.

В комнате был кондиционер (за доп. плату) и вентилятор - бесплатно. Сейф (тоже доп. плата). Холодильника не было. Но с открытой балконной дверью и сквознячком вполне комфортно - не душно.

Уборка номеров - разная. Один день убрали очень хорошо, оставила чаевые - на завтра караул. Песок так и остался на полу, использованные полотенца забрали, а новых не дали, все как попало.

Учитывая то, что я в отеле только ночевала - я не зацикливалась на недостатках.

Общественные зоны - коридоры, ресепшен, ресторан - чистые, новые, светлые. С хорошими кондиционерами.

У отеля 2 больших плюса: очень хорошее месторасположение относительно инфраструктуры и толковый персонал. Всегда готовы помочь, очень вежливы, доброжелательны и компетентны. Всегда объясняли "как пройти в библиотеку", если что-то случалось попросить, как-то вилку или штопор - молниеносно приносили. Со всеми гостями терпеливы.

Завтраки: вкусный кофе, вкусный сок нескольких видов. Омлет, яйца, сосиски, бекон, помидоры, салат, пара джемов, масло, булочки, тосты, хлеб, бисквиты, хлопья. Пара видов колбасы и сыр для тостов. Один вид фрукта ))): дыня либо арбуз (или это овощ?))). Короче, для трешки – добротный нормальный завтрак.

Прямо напротив отеля - очень уютный бар, где замечательно поют птички в клетках, и в полуденный зной можно посидеть в прохладе среди растений. Немного дороже, чем в других местах, но очень уж нравился. А вообще рядом с отелем много барчиков, надо только знать, куда идти. Минутах в 7-ми неспешной ходьбы хороший супермаркет. Также советую сразу выяснить на ресепшене наикратчайшие пути к пляжам и набережной. Тогда действительно дойдете к месту купания минут за 10.

Еще в отеле есть массажист - китаянка. Очень хорошо и недорого делает массаж, я к ней ходила 4 раза, осталась довольна. Её спа-кабинет внизу у закрытого бассейна. 90 минут стоят 35 евро.

В отеле у входа есть стойка агентства Malta Sightseeing. Отличные экскурсии. Каждые полчаса приезжает двухэтажный открытый автобус, дают аудиогид (много каналов на разных языках, в т.ч. и на русском). Можно выходить на разных этапах маршрута, и продолжить путешествие позже на одном из следующих автобусов (расписание они дают). Я так осмотрела и север, и юг, и еще и на пляжи заезжала, купалась. Прекрасно! правда без крыши сильно обгораешь (имейте в виду!), и один раз мой автобус не остановился меня подобрать. Я за ним бежала, махала, кричала...потом ждала следующий, но он и через 40 минут не пришел...пришлось добираться до следующего пункта маршрута на перекладных, но зная английский это вообще не проблема. И обошлось бесплатно. Просто бывают такие нестыковки. Подобного рода экскурсии можно приобрести и в других местах. Стоят они везде примерно одинаково: 12 - 15 евро.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 02.07.14 14:50 (4 077 символов в тексте)