Регистрация: 25.04.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

3.8

Только вернулись с отдыха. Ездили от туроператора Корал...

Только вернулись с отдыха. Ездили от туроператора Корал Трэвел, встречающая сторона Библио-Глобус (похоже, "захвативший" весь Кипр). По перелетам и трансферу нареканий нет. Отельный гид Библио-Глубуса Анна холодно-сдержанна, вечно куда-то спешащая и не имеющая ни одной минуты на туристов.

Отель: если Вы не хотите испортить себе отдых, не сравнивайте Кипрские отели с турецкими "Family concept". При одинаковой звездности это РАЗНЫЕ категории. Территория отеля приличного размера, зеленая и ухоженная. Практически по всей территории стоят лежаки с зонтиками. Есть бассейн обычный, бассейн детский с горками (для детей где-то лет до 5) и бассейн с 2-ми джакузи. Вода на удивление теплая! Бассейны работают до 18 ч. Далее - кто не спрятался, я не виноват: выходит смотритель бассейнов и щедро сыплет из ведра в воду какую-то белую химию - дезинфекция. Номер понравился. Ничего особенного, стандарт. В номере есть фен, чайник, набор для чая-кофе. Адаптеры для розеток можно купить в магазине у ресепшен (2 евро). А какая кровать!!! Она огромного размера и такая мягкая! Я давно так не высыпалась, несмотря на вечно неспящего ребенка (дочка приходила к нам в кровать и ее срубало так же, как и меня. Втроем мы прекрасно помещались, не мешая друг другу). На уборку нареканий нет. Дочка почти каждый день пачкала постельное белье то ягодами, то шоколадом - меняли вне зависимости от наличия чаевых. Сейф платный, депозит 20 евро + 2,5 евро/сутки за пользование. Интернет 10 евро/в сутки, ловит только в лобби (про сейф и интернет - такая стоимость для полупансиона, возможно, для олинклюзива как-то иначе). Автобусная остановка находится в 10 мин. ходьбы по тихой дорожке. Автобусы ходят по расписанию. Проезд до Айя-Напы днем для взрослого 1,5 евро, ребенку бесплатно (точно не скажу до какого возраста). Поздним вечером - 2,5 евро.

Питание: не выдерживает никакой критики! Взрослые голодными, конечно, не останутся, чего не скажешь о детях. Для тех, кто едет с детьми, опишу поподробнее трапезу, т.к. это может оказаться полезным. Завтрак: каш нет. Чай-кофе (пакетики), соки (порошковые и ледяные). 2 вида йогурта (вкусные), омлет, вареные яйца, глазунья, оладьи (сырые внутри) либо венские вафли (также непропеченные). Картошка, помидоры, огурцы, пришкваренный бекон, сосиски. 1 вид сыра, 2-3 вида невкусной колбасы. Хлеб для тостов. Порционное варенье (на вкус сплошной крахмал), масло (спред). Мюсли. Обед: 1 вид супа-пюре, несъедобный для среднестатистического русского человека. Запеченная картошка, картофель фри, рис, 1 вид отварных овощей, макароны (при желании можно полить соусом и посыпать сыром), помидоры, огурцы, оливки, лук, 1 вид местной брынзы. 1-2 вида мяса, как правило, сильно пришкваренного (этот момент вообще остался для меня загадкой - зачем жарить/печь мясо до черной корки??), пицца. Предлагается самостоятельно сделать себе гамбургер (все составляющие для этого имеются). 1-2 вида сладких муссов, мороженое. Для фруктов в июне не сезон: дыня-арбуз (несладкие), яблоки, апельсины, зеленые персики или абрикосы. Все напитки, включая воду, платные на обед и ужин (если у вас не all inclusive). Ужин от обеда ничем не отличается. Приспособлений для подогрева/измельчения еды для ребенка нет. Как я уже написала в комментарии к другому отзыву, физически детский стол есть (только в ужин), но на нем представлена все та же еда, что и у взрослых: жареный жирный бекон, жареные сосиски, картофель фри, отварные овощи. Рядом майонез, кетчуп, горчица. Наслаждайтесь, дети! Посуда...прочитав об этом недостатке отеля в других отзывах, еще перед поездкой, я не придала этому моменту никакого значения. Но поверьте: есть из побитой посуды со сколами (а побита практически вся, без исключения!) очень неприятно. А уж как неприятно есть из вечно грязной!!! посуды! Апогеем этого безобразия стало мое "вляпывание" в соус: взяла тарелку из стопки "чистых", еще горяченьких тарелок и вляпалась в соус: туда, где должна быть чистая посуда, поставили стопку грязных тарелок! Вроде и йогурты есть, и мюсли, а налить их не во что - нет пиалок, а персоналу пофиг. Проси-не проси, не приносили, в итоге наливала йогурт в чашку. С приборами тоже проблема: не будете же вы есть горячее и фрукты одними и теми же приборами? А взять чистые негде. Вместо чистого ножа с вилкой мне дали пластиковую чайную ложку - ибо другого нет. Повторюсь: главное не сравнивать с турецкими семейными отелями, а то совсем грустно становится.

Анимация: за 11 дней замечена не была. В 20.30. мини-диско, где 2-3 аниматора с железобетонными мордами отрабатывают свои пол-часа. Сцена размером где-то 4Х3, музыка оглушает. Все на английском (все детские песенки "с заданиями" типа "дотроньтесь до головы, плеч, попрыгайте" и пр. - на английском, русские дети, особенно маленькие, теряются, т.к. не понимают, что надо делать). Это очень странно, учитывая, что постояльцы отеля - это на 90% русские. Есть мини-клуб, но мы туда не ходили, т.к. как нам сказали, там нет русскоговорящего работника и опять же, занимаются только с англоговорящими детьми. Есть крохотная детская площадка, на которой есть пара качалок для детишек 1-1,5 лет, пара стульчиков и детские футбольные ворота.

Пляж: отель расположен так, что из него можно выйти как на отельный пляж, где лежаки и зонтики бесплатные, но в воде камни, так и на муниципальный пляж Макронисос (собственно, ради него мы туда и поехали), где нет никаких камней, вода как слеза, но лежаки и зонтики платные (2,5 евро за штуку). На отельный пляж никто не ходит (к слову, отельный пляж разделили на 2 части: одна часть так и осталась бесплатной - с обычными лежаками и зонтиками, а вторую часть сделали платной, т.к. там поставили лежаки с очень мягкими матрасами, "ширмы" и зонтики "натурального происхождения".

До главного пляжа Айя-Напы, Нисси Бич, можно дойти по променаду вдоль моря минут за 15. Между Макронисосом и Нисси Бич находится еще один прекрасный пляж - Ланда Бич. Все три пляжа с чистейшим белым песком и отсутствием камней в воде. Но на Нисси Бич яблоку негде упасть, народу больше раз в 5, чем на Ланде или Макронисосе.

Из отдыха сделали следующие выводы:

Отель не стоит своих денег. Если вы намерены взять машину и поездить по острову (как это делали мы), то можно селиться в частном секторе или в отеле попроще, т.к. проживая в этом отеле вы платите в основном за питание (ужасное) и пляж (а все равно ходите на Макронисос, т.к. свой - камни).

Несмотря на недостатки отеля, не могу поставить ему плохую оценку, т.к. просто влюбилась в Кипр. Мы много где побывали и много что посмотрели. И обязательно вернемся на этот остров еще раз, но не в этот отель.

Отдельно хочется добавить, что мнение о том, что на Кипре все говорят по-русски - лично мне показалось ошибочным. Да, многие пытаются, но не более того. Без знания языка (английского) русскому туристу придется туго.

территория отеля

собственный пляж отеля The dome beach (это платные лежаки)

Собственный The dome beach (камни в воде)

Собственный пляж отеля The dome beach (камни в воде)

Пляж Макронисос (из отеля также есть выход на этот пляж. Можно и не брать платные лежаки и зонтик, а лежать на лежаках у бассейна или под пальмами, а на море ходить купаться)

Для детей

детский бассейн с горками

Для детей

детский бассейн с горками

Для сравнения: это пляж Нисси Бич

территория отеля

Добавлено 02.07.14 16:18 (6 884 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)