Регистрация: 09.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14

3.3

Грязь в номерах, туалетах и ресторане

1. Грязная посуда в ресторане. Мыла тарелки под краном с кипятком, где наливают чай, все 2 недели. Сказала об этом сотруднику ресторана - он поржал гоядя в глаза.

2. Впервые мыла сама пол в номере бунгало. Брала полотенце из туалета и мыла 3 раза - оно было черным . Пол не моют в номерах.

Стекло ьалконной бвкли заляпанное до жути

Отдыхаем 2-3 раза в год в разных местах, странах. Есть с чем сравнивать. Как правило это европейские 4* , где цены не дороже. Но чистота идеальная везде, сервис на уровне.

3. Питание - большой выбор. Но качество оставляет желать лучшего. Если вы ведете здоровый образ жизни - вам не понравится. Мы и наши знакомые не если там ни салатов с майонезом, ни прогорклое сливочное масло. Но расстройство у всех так или иначе было.

4. Детское питание ежедневно курица и вареные овощи. Не было бананов. Не было клубники, вишни, хотя сейчас сезон.

5. Пляж очень узкий для отеля в 970 номеров.

Окурки на пляже.

6. Территория маленькая. Но тенистая. О красоте речь тоже не идет.

7. Бунгало фактически на 2 линии находятся. Через дорогу. А платим как за отель 1 линии. Водные горки прямо у забора, за которым главная автомобильная дорога.

Хорошие отзывы видимо пишут те, кто впервые на море в отель приехали. Их таких там много и сразу видно. Они фотографируюися у каждой клумбы.

Я тоже в 20 лет впервые ещдила в Анапу. Нигде не была до этого. Фотографировалась у каждой клумбы и все нравилось.

В турции выбрали 5*, а не 4, надеясь, что он примерно дотянет до европейской четверки.

Но .. Не дотягивает(

Добавлено 02.07.14 16:55 (1 558 символов в тексте)

20:22 02.07.14

И?

21:13 02.07.14

мдя, видимо вы одна из тех кто не видел ничего слаще редьки!!!где фото?в каких таких отелях вы были что на столько высокий уровень должен быть для вас?вам прямиком в премиум класс нужно, только там цены как минимум в два раза больше чем этот как вы говорите ужасный отель!!!

23:43 02.07.14

На пляже окурки повсюду. Хотя урны через каждые 10 метров стоят.
Турция точно не европа. И не в премиум классах, а во многих европейских четверках была, где цены не дороже. А уровень гораздо выше.

23:45 02.07.14

Грязи уж точно нет

23:49 02.07.14

А в этом отеле напротив. Грязь. И о грязи многие пишут в отзывах ниже.

10:14 03.07.14

Екатерина,левым отзывов попахивает......

19:12 03.07.14

Буду признательна, если подскажете приличные четвёрки в Европе за сопоставимые деньги.
Спасибо!

16:28 04.07.14

Екатерина , я с Вами не согласна , мы с вами отдыхали практически в одно время и то что вы пишете полный бред.....Отдыхали в Турции в четвертый раз , до этого в Белеке, в этом году поехали в Кемер....отель неплохой , про питание пишете полную чушь , за 10 дней пребывания в отели у нас не было не каких проблем с желудком..блюда разнообразные и в большом ассортименте , про какой майонез Вы пишете если в Турции я ни в одном отеле его не видела , его там просто не бывает.....жили в бунгало ,вид из окон был на бассейн (608), горничная старалась, как пчелка Майя , всегда снимали обувь у порога и ходили босиком , покрытие ламинат был чистым и ни каких грязных ног у нас не было, т.к. я сама видела как его мыли специальным средством....туалетов грязных тоже не видела....вся территория чистая, зеленая, ухоженная садовники трудятся постоянно....а то что Вы мыли тарелки это Ваши трудности , можно было взять и другую тарелку....а проще устроиться туда посудомойкой....как можно умудриться мыть посуду и полы 2 недели....у Вас что профессиональная болезь....все свои отзывы и жалобы предъявляйте сотрудникам отеля , Вы туда отдыхать приехали , а не дурость свою показывать.....

16:29 04.07.14

Была в этом отеле, не в восторге. Пляж для такого количества отдыхающих просто крошечный. Лепешку, если захочешь поесть, простоишь как минимум, минут 45 или час!

16:59 04.07.14

Элина! За гёзлеме очередь в любом отеле без исключения. Их ведь пекут при вас, а не вываливают вчерашние разогретые.

17:47 04.07.14

Отдыхали в отеле в июне,ни одного окурка на пляже не встретила,никто не отравился(включая ребенка 1 г.),за лепешками стоияли не больше 15 минут,только потому,что многие набирают по 4 штуки.В 2012 г.отдыхали в Греции в отеле 4 звезды Аристотелес холидей,так вот условия там ничуть не лучше,а питание даже хуже,но в этом году от стоил 125тыс.(вместо 88.которые мы заплатили за турцию).

12:36 06.07.14

Отзыв реальный на 100%. Были в начале июня. Не отель, а помойка. Положительные отзывы об этом отеле пишут или предствители турагентств, продающих это барахло, или сотрудник отеля (если правильно помню, Мария), выполняющая на рецепции отеля функцию громоотвода.

08:45 07.07.14

Так интересно, стоит кому-то написать негативные комментарии по отелю, сразу все набрасываются, утверждая, что все написанное вранье, что туристу показалось, заставляют оправдываться, где и когда он до этого отдыхал, практически насмехаются и оскорбляют. Если в номере у девушки отвратительно убирались, почему она должна молчать то? И почему когда тебе попадается грязная посуда, нужно взять другую и радоваться? Я не предлагаю ее мыть, я искала чистую. Но когда ты переворачиваешь 6 (!!!) чашек в лобби, в надежде найти чистую, а они все грязные, за седьмой идешь уже к бару, это позорно для отеля 5 звезд, ребята. Для чего вопросы, кто, где и за сколько отдыхал? если вам напишут об отелях уровнем выше, вы кричите, ага, нашли с чем сравнивать, этот то отель за копейки, а тот! Хотя мне не показалось, что я заплатила копейки. Если напишешь об отеле категорией ниже, напишут, ага, сравниваешь с нищебродским отелем, ничего не понимаешь и тд. Поэтому нет смысла вести расспросы о отелях, где раньше бывал турист. Нужно читать отзывы разных людей и выводы делать для себя, или писать уточняющие вопросы, для понимания ситуации и адекватности пишущего.

15:13 07.07.14

Уважаемая Римма, предыдущий опыт туриста (где и когда он отдыхал) важен для оценки адекватности его притязаний. Автор отзыва жалуется, что нет в Турции в июне бананов и вишни - так их никогда и не бывает! Далее: жалобы на то, что бунгало на 2-й линии, а заплачено за первую. Первая-то стоит подороже! Грязная посуда, конечно, безобразие, но это часто встречается в турецких отелях, даже более дорогих. Я сама вернулась на днях и так же искала чистые тарелки в ресторане и чашки в лобби.
Я не поленилась и выписала цены на стандартные турецкие пятёрки – не делюксовские Амары и Риксосы. Цены на 4-5 августа, 10 дней, двое взрослых, вылет из Москвы, туроператор Пегас. Итак:
Квинс парк Гейнюк: бунгало – 90361, отель – 94632
А теперь сравниваем (цифры буду округлять):
Ле Жардин – 98 т.р., Фазелис Роуз – 103 т.р., Кириш ресорт – 108, Квинс Парк Текирова – 110, Алинда – 112, Клуб Салима – 113, Улусой без балкона 12 кв.м – 114, а стандарт – 118, Марко Поло – 115, Киликия Чамьюва (бывшая Элиз)- 116, Клуб Фезелис и Уорлд Палас – 116, Киликия Гейнюк – 117,5, Боран Маре – 119, Зигана – 122, Симена Сан Клуб – 123, Мирада дель мар - 128
Мне кажется, комментарии излишни! Не нужно фантазировать о несбыточном!

15:44 07.07.14

А в чем разница? Ценник примерно одинаков. Позиционируйте эту помойку как 3* или 4* и не будет никаких претензий.
Относительно проблемы, когда на людей, написавших негативный отзыв, набрасываются с критикой. Все логично и объяснимо: набрасываются сотрудники тур-операторов, продающих туры в этот "суперотель", т.к. человек, заплативший деньги и получивший полное отсутствие соответствующего сервиса, написать что либо положительное НЕ МОЖЕТ, если, конечно не садомазохист.

17:23 07.07.14

Влад, я на днях вернулась из Квинса и там, кстати, специально прошлась по местам, сфотографированным вами. Всё, как и ожидалось, подчистили.
Отель реально хороший за эти деньги. Недостатки есть и о них я напишу в своём отзыве, но в целом - замечательно!

17:27 07.07.14

P.S. Вы считаете, что 90-95 т.р. за Квинс и 119 за Боран - это примерно один ценник?

20:02 07.07.14

Ольге персонально: никаких фотографий я не выкладывал, никаких мест не фотографировал, т.к. заниматься аудитом данного мусорного бака в мои планы не входило. 95 или 119 за 10 дней на 2-их примерно одинаково. Но не совсем понимаю, зачем за эти деньги лететь в Турцию. Есть более интересные и комфортные места на планете.

20:03 07.07.14

Цель написания отзыва была именно такая: ставьте отелю 3 или 4 звезды и претензий не будет., или будет меньше. Тогда не будет никто введен в заблуждение, люди будут заранее понимать, куда они едут.

20:32 07.07.14

Влад, прошу прощения, я перепутала вас с автором самого первого отзыва за текущий год.
Тем не менее, я не понимаю, если разница в 14-19 тысяч за 10 дней несущественна, то зачем вообще лететь в Турцию? Вопрос риторический и ответа не требует.Так, информация к размышлению.
Екатерина, вы, вероятно,никогда не были в турецких тройках и четвёрках - там совсем другая концепция!

08:47 08.07.14

Я признаюсь, был у меня случай стесненных обстоятельств, когда хотелось в отпуск завтра, а денег хватило только на 4, 41500 за 14 дней))) Так вот, отель был меньше сам, территория меньше много раз, но практически во всем ситуация схожа!!! В еде, пляже, уборке, работе персонала. Только очередь за лепешками никогда не бывала больше 5 человек и в ресторане действительно обслуживали. В общем это как повезет.

15:12 08.07.14

Доброго всем дня! Лично мне предлагали этот отель, а я выбрала Mirada del mar, которая вышла дешевле. Это я в тему тех цен, которые здесь озвучили. Выбор сделала не из-за цены, а по отзывам. По Квинсу их и хороших не мало, но плохие перевесили. К тому же ситуация, когда недовольных начинают оскорблять и обвинять, крайне нездорова и о многом говорит. Сталкивались уже )

16:10 08.07.14

Ya, интересно узнать в каком городе Вам удалось купить тур в Mirada del mar 5* дешевле чем в Квинс, у нас тур туда стоит в 1,5 раза дороже. Едем с семьей в конце июля в Квинс, прочитала все отрицательные отзывы и сделала вывод, что во многих отелях вышеперечисленные недостатки присутствуют, постараюсь не акцентировать внимание на недостатках, а получить удовольствие от отдыха с семьей)

16:37 08.07.14

Полагаю, Ya что-то путает с названиями.Мирада дель мар была дешевле только в свою бытность Султансараем. Или есть какое-то секретное место, где Мираду продают дешевле Квинса...

18:52 08.07.14

Ya ничего не путает ) Вам сканкопии путевки, что ли, показать? Летим из Самары. Квинс предлагали за 180 на две недели на троих, в Мираду дель мар через Корал на тот же срок в те же даты взяли за 160. Названия не путаю, так как маразмом не страдаю. Читаю про то, что не надо ожидать многого за «такие деньги» со смехом. Завидую вам, люди, 180 тысяч для вас не деньги... )))

19:36 08.07.14

180 для нас большие деньги! Ездили в Квинс втроем за 111 из Москвы.

19:38 08.07.14

Послушайте,Ya, вам, наверное, Квинс в Текирове предлагали? Если в Гейнюке, то все срочно в самарский Корал за турами в Мираду!

19:55 08.07.14

Ну давайте, давайте начинайте свою тираду )) Уж извините, что моя правда с вашей не совпала))) Я прекрасно знаю, где и что мне предлагали ))) Квинс - в Гейнюке. Добро пожаловать в наш город, только вот самарского Корала не бывает ))) Ну и в чем меня сейчас обвинят ревностные довольные туристы? Может, вы лучше меня знаете, сколько я заплатила? ))) Заметьте, я про Квинс и слова плохого не сказала, а уже «ошибаюсь» ))) Для тех, кто не понял: именно этот Квинс стоил у нас в мае дороже, чем именно Мирада дель Мар. Про Квинс ничего сказать не могу, так как там не была. Но о некоторых туристах представление уже имею. Для тех, кто скажет, что я опять все напутала - мне все оавно, что там в Квинсе, про Мираду после приезда напишу, здесь высказалась только по вопросу цен. По поводу «принижения несогласных» написала ранее ))))

10:08 09.07.14

Зря вы так распалились!)) Я в курсе, что самарского Корала не бывает и в этой связи позволю себе заметить, что ни Корал, ни его "дочка" Санмар Квинсы не продаёт в принципе! Ни в одном городе России. И в Квинс парке даже нет их представителя. Можете удостовериться на их сайте.
Так вот я и предположила, что либо вы перепутали название, либо вам пытались продать тур от другого, более дорогого оператора (например от ТУИ). Короче, ваше местное агентство варило какой-то бульон. Квинс не стоит тех денег, за которые вам его предлагали.
Удачного отдыха в Мираде! С удовольствием прочитаю ваш отзыв, так как сама всё собираюсь, да никак не собирусь туда.

11:44 09.07.14

Спасибо! Отзыв обязательно оставлю, сама еду в Мираду в первый раз. Да, я тоже посчитала, что таких денег мне за Квинс будет жаль. Кстати, Квинс мне предлагали не в Корал, я знаю, что они его не продают. Продают, по-моему, только в Пегасе, но могу ошибаться, не помню точно. Турфирма у меня проверенная, со знакомыми в руководстве, так что обмануть, к счастью, не пытались. Просто таковы в нашем регионе цены. Предлагали где-то за 180 еще Улусой, тысяч за 190 Фазелис Хилл, 200 стоил Лимак лимра, в котором были в прошлом году. Цены на Мираду смотрела у Пегаса, Корала и Анекса, по-моему. У Корала оказались самые выгодные цены и время рейсов.

12:43 09.07.14

Да, в этом году Квинс продавал Пегас, Интурист и ТУИ.
А как вам Лимра?

12:45 09.07.14

P.S. Кстати, у Санмара цены всегда ниже, чем у Корала, а компания это практически одна и та же.
Хорошей поездки!

14:09 09.07.14

Что-то Санмар у нас не в ходу, или я про него только ничего не слышала... Про Лимак Лимра что могу сказать? Ездили за 160 по раннему бронированию, покупали в феврале. 4 с плюсом точно. Не по системе звезд, а по моей личной шкале ))) Номер был замечательный (в бунгало), большие бассейны, хорошая территория, убирались хорошо, ребенку несколько раз уборщица часы наручные от отеля приносила, пазлы какие-то, довольно приятно ) Понравилось, что везде на территории стояли холодильники с водой и айраном. Почему не 5? Питание не ах! Как-то обычно все сервировано, все необходимое есть, но без изюминки. Только в последний вечер была какая-то морская тема. Вроде, есть раки, креветки и т.п., но безвкусные ) Но самое главное - сам основной ресторан - большой муравейник. В итоге ходили в нижний ресторан - выбор меньше, но хоть на ресторан похоже ) Ребенок там в бассейне подхватил инфекцию - один единственный раз воды хлебнул и понеслось(( Плюс отелю - сразу позвонили и сказали, что любую еду отдельно приготовят (бульон и т.п.). Воду минеральную бутылками приносили, чтобы отпаивали. Врач внимательный. Как-то так. Пляж хороший, полотенца меняли в любое время, на дискотеки пару раз ходили. Анимация средняя. Короче, отдохнули хорошо, комфортно, но душа в этом году туда не рвалась )) Знаю, что некоторые отдыхают там по 5-7 раз. У каждого свое ) Забыла, два раза видели таракашек в основном ресторане на общих столах ) Да не обидятся на меня поклонники Лимры )

16:08 09.07.14

Спасибо за информацию! Мы там рядом отдыхали.

16:10 09.07.14

Санмар летает из Самары. На будущее поинтересуйтесь. Он просто дешевле Корала.

19:59 10.07.14

Я был в этом отеле, когда он еще назывался Justiniano. Судя по этому отзыву, там так ничего и не изменилось, если хуже не стало... Более худшего отеля наверное и не знаю. Первое время даже вспоминать не хотелось, это сейчас уже можно посмеяться. Ну учитывая основной контингент гостей который там был и очевидно ездит, я и не удивлен, что тут за него так рьяно стоят некоторые и пишут положительные отзывы. Для таких людей он может и класс, а для меня и моей семьи - ШЛАК! Поддерживаю автора отзыва, в достоверности чьих слов даже не возникают сомнения. Никому из знакомых, да и не знакомых тоже, этот отель не рекомендовал бы!

14:17 11.07.14

Господин Beket, как же вашей семье с вами повезло, что можете позволить себе Папиллоны и прочие делюксы! И весьма любезно с вашей стороны зайти на форум ШЛАКа и сообщить о своих успехах. Вот так взяли и приложили ни за что ни про что к плинтусу сотни, а может и тысячи людей… Жаль, что внутреннюю культуру и воспитание за деньги не приобретёшь… ((
Не трудитесь отвечать – дискуссии не предполагается.

00:08 14.07.14

Полностью не согласна с вами! Насчет номеров не знаю - мы жили в главном корпусе (почитав отзывы что решила в бунгало не стоит) но бунгало и дешевле в общем то, так то ....В главном корпусе все ок с номерами. Насчет питания -полный бред! Салаты с майонезом -не пробовала (в принципе не уважаю майонез) а вообще - все было ок (с 30.06 по 12.07) ели и мясо на гриле и птицу и рыбу и овощи (свежие и гриль), фрукты и десерты -всегда уровне.И ребенок мой трехлений (жуткий привереда в еде) никогда не был голодный. Что касается пляжа - нормальный пляж, всегда было место и под солнцем и в тени, а про окурки - так если делать нечего, в песке можно покопаться и не только окурки найти. Кстати в турции в 4-й раз (есть с чем сравнить). Мое мнение - все зависит от вас: ищите плюсы - и их там просто очень много, и ваш отдых пройдет на ура, а минусы найти можно где угодно, смотря кто зачем приехал!

04:51 16.07.14

Вы, видимо, одна из тех вечно всем недовольных дам. Проверять пол полотенцем это МАРАЗМ. Полечите голову. Вы с жиру беситесь. В ресторане достаточно свежих овощей, фруктов, и тушеного мяса для здорового питания. Бананов ей нет, и клубники. Бред. А если со здоровьем плохо, то нужно дома сидеть. И стоимость проживания в бунгало на порядок отличается от стандартов. Платите больше, и тогда умничайте. Жаль вас.

12:36 26.07.14

Я была в Мираде в прошлом году, да сам отель и и прочее окружение лучше, чем Квинс, но еда в Мираде ужас, особенно, когда каждый вечер в ресторане жарят рыбу, я потом не могла, ни выстирать, ни выветрить этот запах с вещей. И все таки Мирада дороже существенно.

12:41 01.08.14

Поживем - увидим. У всех разные приоритеты — еда, чистота или что-то другое. По цене уже все сказала, Мирада вышла дешевле, чем Квинс. Не вижу смысла вести спор. Знаю конкретные цены, по которым выбирала, задания в школе по определению, какая цифра больше, а какая меньше делали все ) В разных городах может быть ситуация разная, так что просто не надо обобщать.

Все отзывы Екатерина (1)