Задать вопрос Добавить отзыв
1297 + 0
Читательский охват
2 комментария
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в январе 2014
25.01.14 - 05.02.14
3.8
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отличный отдых, который запомнился надолго!!!

Здравствуйте! Пишу свой отзыв с задержкой. Все никак настроения не было. Отель выбирала сама. Работаю в турагенстве. И знаю, как любит этот отель молодежь. Предлагала мужу разные варианты пятерок и четверок , но остановились на этом, т.к. для нас всегда в приоритете нескучный, веселый отдых. Отель молодежный на 70 %. Большинство отдыхающих - туристы из СНГ , которым не больше 40 лет. Приехали мы вдвоем, а в итоге пришлось вспомнить времена пионерлагеря) Наша дружная компания сколотилась сама собой из двадцати молодых и красивых))) Начну по-порядку. Отдыхали мы с 25.01.14 по 05.02.14.

1. Территория - небольшая ( что собственно достаточно для 4*), но уютная, зеленая и чистая.

2. Размещение. Прибыв в отель к 11 часам, мы решили не платить за раннее поселение и отправились осматривать окрестности, оставив чемоданы около отеля. Вернувшись, к положенному времени , попросили номер с видом на бассейн. Молодой человек кивнул и дал нам ключи от номера. Мы счастливые убежали на поиски номера самостоятельно , тк помощь никто нам не предложил. Найдя наш номер на окраине с видом на пустыню и мечеть , с юмором восприняли "недоразумение" и отправились исправлять , сложившуюся ситуацию на рецепшн) В общем, номер нам заменили без всяких взяток, правда, без вида на бассейн, но нам понравилось его месторасположение. Мы жили в номере 7005. Наш подъезд выходил прямо к рецепшн, что очень удобно. Номер достаточно простой, не новый, но все работало (фен, сейф, горячая вода, свет),убирались сносно и если учесть, что в нем мы проводили не больше 5 часов в сутки нас недочеты мало волновали.

3. Питание. Питание,на наш взгляд, для египетской четверки отменное! Изысков не было, но было все необходимое , что бы не остаться голодным. Всегда не меньше пяти видов листьев салата, овощи, маслины, сыры их национальные(очень вкусные), нереально вкусные апельсины. На завтраки мы ходили в Фут Корт ( ресторанчик, по дороге на пляж) Там всегда меньше народу , чем в основном ресторане и намного чище. В день приезда мы от незнания пошли в основной, где меня убила наповал грязь и отсутствие элементарного этикета египтян-официантов ( к концу отдыха расслабилась и смирилась с этим порядком вещей, это их менталитет и ничего не поделать). На обеды мы не попадали, тк весь день старались проводить на пляже.Там на пляже перебивались картошкой фри и габрургерами (достаточно не вкусно и антисанитарийно) Очень хотелось , что бы администрация отеля больше заботилась о чистоте мест общественного питания. На ужин обычно в главный ходили. Там всегда подавали рыбу ( думаю что сибас) , очень вкусную и на разный манер, тунца, мясо курицы (вкусное) , говядину (подошва), печень . Раз в неделю в определенный день подают все самое лучшее, что только они могут предложить: перепела фаршированные рисом, крабы, рыба и т.д. А еще очень классно, что почти во всех барах и ресторанах стоят кофе-машины. Я не могу жить без капучино и эта моя слабость не осталась неудовлетворенной.

6. Пляж. Недалеко от отеля. Можно пройти через туннель и подъехать к нему на машинках, которые каждые несколько минут отправляются к пляжу( дорога занимает около минуты). Можно прогуляться через большую , красивую территорию Реханы 5* (Минут 6). Лежаков много. Они деревянные, но старенькие как и матрасы. Пляж широкий и длинный. Бар на пляже один, и к сожалению в его конце. Поэтому приходилось выбирать или близость к понтону или к бару. Мы лежали недалеко от понтона. Понтон удобный, стационарный, устойчивый. Коралл красивый. Рыбок очень много.

5. Сервис. Сразу скажу неидеален. Особенно это касается баров и напитков. Часто обманывали и прятали разливное пиво, которое наливали англичанам. Нашим подругам из Киева, у которых был ультраолинклюзив за весь отдых вино досталось однажды. Мужу пиво вообще не наливали, приходилось ходить самой )И это притом , что мы в меру пьющие люди. Алкоголикам там туго будет)))И вообще конечно, алкоголь некачественный и невкусный в Египте. Нужно брать с собой. Иногда сталкивались с хамством,хотя я человек-позитив, редко попадающий в конфликтные ситуации.

6. Развлечения. Анимация русскоязычная. Ребята неплохие, ненавязчивые. Зовут всех, но деликатно, не хочешь-не выходишь. С 20-22.00 на террасе над рецепшн посиделки с танцами , либо караоке , либо конкурсы. Кальян там стоит 2 доллара по-моему. Потом все спускаются в лобби, из него зовут в амфитеатр, где проходят выступления, веселые конкурсы (посмеяться можно, поляки всегда выдают перлы). После амфитеатра все идут на диско ( до 2х часов) и самые стойкие закругляются в лобби, причем под утро там всегда куча народу))) Несколько раз в неделю возят в клубы Хард Рок или Пашу , но мы не были. Хватало отельной тусовки. Выезжали в старый город в рыбный ресторан Fares. Взяли такси от отеля (бусик) , получилось 1 или 2 доллара с человека. Очень понравилось. Много рыбы, омары, креветки все свежее можно пальчиком показывать какую рыбу хочешь. Показательно, что в этом ресторане много приличных местных,которые приходят туда семьями . Очень вкусный суп с омарами или с морепродуктами!!! В общем мы набрали много всего и заплатили по 20 долларов с человека. Там же в старом городе можно купить сувениры, сумки и т д. Мы купили две дорожные сумки под луи уитон)) за 90 долларов.

Подведу итоги. Кто подготовлен- вооружен. У отеля есть свои минусы, как и любого другого даже 5 * отеля в Египте, но в нем есть неповторимая атмосфера и там есть где разогнаться молодым горячим и свободным. Я бы с удовольствием вернулась в него еще раз . А если по хорошей цене , хоть завтра... Я полюбила Рехану с ее достоинствами и недостатками!

Всего медиа - 20 Фотографий - 20 Видео - 0
Добавлено 02.07.2014 18:36 5 634 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

скажите пожалуйста, а как найти Фарес? мы туда очень и очень хотим попасть, а как найти его не знаем......
Полезный отзыв
Мне тоже интересно
Все отзывы по отелю (1 774) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Катерина
Украина