Регистрация: 01.04.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Хороший отдых

Отдыхали семьей из 4 человек, в том числе дети 6,7 и 1,2 года. Путевку брали на 19 дней с 08 июня. Общее впечатление замечательное, хотя шероховатости были. Отель небольшой, территория ухоженная, но соответствует описанию и в нем есть все для отдыха. Изложу по порядку.

Размещение. Заезд у нас был ранний, приехали мы в 6.40 утра, заселили нас очень быстро меньше чем за час. Вещи пока мы прогуливались к морю мы оставляли на ресепшене. О работе ресепшена хочу сказать, что работают хорошо. Это доброжелательные, отзывчивые люди. Да, с русским есть небольшие сложности, но всегда можно обратиться руководителю респешн (извините, имя не запомнила) и к отделу по работе с гостями (Селиму). Номер у нас был стандартный, небольшой с дополнительной взрослой кроватью и детской (ее мы просили дополнительно). Убирались в нем регулярно с хорошим качеством. Единственно, что на первых порах приходилось постоянно просить полотенца в номер (вместо 4-х давали 2), но постепенно все нормализовалось. С мылом, бумагой и пр. тоже все в порядке. Бар пополняется ежедневно после обеда. С этим тоже порядок. Кондиционером пользовались днем, ночью открывали балкон. Когда мы выезжали, то просили у уборщицы пылесос, чтобы упаковать вещи в вакуумные мешки. Она нам помогла. Так что по размещению вопросов нет. Для себя сделали вывод, что нам надо было все-таки брать семейный номер, было бы комфортнее.

Территория. Как уже писала, здесь на небольшой территории есть все: бассейны, в том числе детский и с горками, красивый сад, несколько ресторанов и баров, миниклуб с детской площадкой, амфитеатр, пляж с волейбольной площадкой и пирсом. Для деревни Чамьова , в которой расположен отель, это очень хорошее расположение. Фактически, отель находится на первой линии, хотя его территорию пересекает дорога, по которой периодически ездят машины/автобусы (туристические). На территории ходят охранники, потому что сад и пляж не имеют глухих заборов. На наш взгляд охрана работает. Во всяком случае, меня пару раз останавливали, когда я без браслета была. Плюс небольшой территории - ходить до моря рядом. Если хочется прогуляться, то можно пройтись вдоль моря по пешеходной дороге мимо пляжей других отелей.

Питание. Еда качественная, разная. Мясо - курица, индейка, рыба, баранина, изредка говядина. Овощи - огурца, помидоры, перец, картошка, кабачки, баклажаны и всякая зелень. Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, апельсины, грейпфрут, иногда персики, сливы. Еды достаточно, если честно, объедаться можно каждый день. Нам работа ресторанов/снеков очень понравилась. Шеф-повар - очень приятный человек. По нашей просьбе в ресторане отваривали для младшего ребенка овощи. В принципе, постепенно мы нашли чем кормить ребенка и с общего стола (после своей обработки конечно). Лично мне понравилось кушать турецкие гузлеме (лепешки), а дети с удовольствием ели мороженое. Кстати, иногда на завтрак давали мед в сотах, что меня очень радовало. Мест в ресторане всегда хватало. Но есть сложности с детскими стульями. Их маловато и они частенько бывают грязными. Маленькие ложки приходилось искать и просить у официантов. В остальном работу ресторана мы оцениваем как очень хорошую, особенно еду. Кушать можно целый день, было бы желание. И еще, если что-то забыли в ресторане - обращайтесь на ресепшн, все передают туда.

Персонал. Персонал в отеле приятный. Люди отзывчивые, может не очень быстрые, но у нас проблем не было. Причем во всем: от уборки номера, до общения с шеф-поваром. Отличные люди работают в отеле! Соотечественники, давайте проявлять доброжелательность и вам воздастся!

Анимация. Мы - не фанаты вечерних шоу и прочих активностей. Однако, в анимации работают замечательные Катя и Сергей. !! Вы молодцы!! С ними реально побежишь делать зарядку, стрелять из лука и прочее... Мне очень понравилось делать зарядку в море и утреннюю гимнастику вместе с Катей. Пострелять с Сергеем нравилось мужу. Рекомендуем поучаствовать. (С маленьким ребенком особо не разгуляешься, поэтому регулярно ходить не получилось.) Вечерние шоу толком не смотрели, потому что уставали уже к 9ти вечера. Ходили на детскую дискотеку, которую проводил Сергей. Дети его обожают. Родители чуть меньше, потому что он всячески принуждает их участвовать в танцах детей (шутка!). Видели выступление китайского цирка, конкурс мистер и миссис Зена, и вечер, на котором аниматоры показывали сценки. Цирк - завораживает, конкурс и сценки - смешат до слез. Короче, стоит ходить. Руководит всей анимацией Кемаль - настоящий артист.

Детская анимация. Откровенно слабая. Организация работы миниклуба плохая. Приходы-уходы детей не фиксируют, на детей запросто могут повысить голос, аниматоры заняты зарабатыванием денег на раскрашивании футболок и кроссовок. Для нас это оказался единственный серьезный минус. Кемалю об этом говорили наши друзья, изменений не последовало. Видимо отелю не важно, чтобы родители были спокойны.

СПА-центр. В СПА гостей любят. Лана создает атмосферу дружеского общения. Спасибо тебе большое! Массажисты тоже хорошо работают. Мне массаж делали Юсуф и Серкан. Полное ощущение отдыха! Мой остеопат нахваливал состояние спины после отпуска, что тоже говорит в пользу СПА-центра.

Добавлено 02.07.14 18:54 (5 171 символов в тексте)

02:26 03.07.14

Подскажите пожалуйста, как договаривались чтобы ребенку готовили отдельно (варили овощи)? В самом ресторане? Доплачивали за это?
Тоже едем с мелкой - 1,9г будет, волнует вопрос с питанием ( с собой тащить банки не хочется совсем, дома их вообще не едим)

21:16 17.07.14

Договаривались через Салима (гаст релейшн). Просто подошли с ним вместе к шеф-повару и попросили отварить овощи на ужин. Вечером муж подходил к шефу и тот давал команду выносить нашу тарелку. Платить не надо! В принципе, большую часть еды ребенок ел с общего стола. Мы с овощей просто смывали в чашке соусы и давали ребенку.

00:10 20.07.14

ясно, спасибо за ответ!