Регистрация: 22.06.14
июне 2014
17.06.14 - 28.06.14

Имели «удовольствие» отдыхать в Турунч Дрим Отель...

Имели «удовольствие» отдыхать в Турунч Дрим Отель с 17 по 28 июня.

В каких случаях Вам нужно остановиться в этом отеле:

- Вы впервые в Турции и Вам пока все интересно.

- Вам все равно, в каком отеле жить - 3* или 5*.

- Вы фанат местечка Турунч и готовы жить здесь где угодно.

- Вы очень любите арбуз и перченую пищу - и того, и другого здесь в избытке.

- Вам больше некуда ехать отдыхать, тогда - Добро пожаловать в отель Турунч Дрим Отель!

Правда, просьба не путать: отель мечты в Турунче - это Турунч 5*, а не тот домик Турунч Дрим возле речки, куда нас неожиданно привела судьба в лице жуликоватых представителей турагентства (у нас это было ТА при Пегасе). Однако некоторые отдыхающие приехали сюда сами, в здравом уме и твердой памяти (см выше).

Туроператор:

По раннему бронированию мы оплатили отель Tonaz в Олюденизе, но за 5 дней до вылета нам заменили забронированный отель отелем Турунч Дрим Бутик, да и еще уверяли, что этот Турунч Дрим и есть Турунч 5*.

Сервис:

Номера убирают ежедневно, полотенца меняют раз в три дня, шампунь и гель меняют по замечанию горничной, что всё кончилось. Однажды мы оставили записку на турецком с просьбой заменить гели и мыло – взяли из разговорника (горничные плохо понимают по-английски). У отеля довольно доброжелательный управляющий, ему можно пожаловаться на проблемы – но не более того. Персонал любезный и не избалованный чаевыми. Можно поставить ему 4 балла!

Размещение:

Отель находится в поселке Турунч недалеко от впадения речки в море. Своего пляжа у отеля нет, Вас отправят на городской. У него одно достоинство - он бесплатный, зато неухоженный, уже не на всех зонтах есть шляпки. Но можно идти на пляж при каком-нибудь баре, купить за 5 лир напиток и пользоваться лежаком и зонтиком.

Ставлю 3 балла.

Питание:

Помните пословицу «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу»? Ну так в этом отеле надо практически всё отдать врагу :))) Тем, кто привык хорошо питаться в Турции, здесь не место.

Мы очень удивились, узнав, что бывает такая скудная система «всё включено». На завтрак отварные яйца, джемы, сыр, соевая колбаса, помидоры, огурцы, чай, кофе — и так каждый день, без импровизаций. В обед супная масса, соевое мясо, немного все тех же салатов (оставшихся с завтрака). Вкусны разве что арбуз да дыня в кусочках.

На полдник не ходили: есть жирные сэндвичи было невозможно. На ужин несколько раз была рыба и курица, и даже иногда не слишком перченые. Но они заканчивались в течение получаса – опоздавшим остается только арбуз! :) Пару раз была черешня кисловатая, но не всем и она досталась. Один раз порадовали кислым виноградом - народ с голодухи и его съел. Искать истину остается в пиве и вине – они здесь в изобилии, вино лучше заказывать белое :)

Уж насколько Турция славится своими десертами, но тут десерты – какие-то приторные, отмокающие в сахарном сиропе. Изредка, правда, были шоколадные торты - вроде ничего, по сравнению с их «собратьями».

В общем, двойка – 2 балла!

Развлечения:

Поселок Турунч - это своего рода резервация: добраться сюда можно или по серпантину, или на кораблике. Если Вы любите шопинг и дискотеки, это место не для Вас – лучше ехать в Мармарис.

Тем, кто остался в резервации, приходится проводить свой досуг купаясь, загорая или гуляя по улочкам города - а их тут всего две или три. В отеле существует забава: кидать хлеб в речку и наблюдать, как рыбки гоняют хлебный мякиш :-)

На балконах ловился Wi-Fi.

Чтобы как-то разнообразить наше неспешное пребывание в Турунче, мы один раз ездили на хамам - понравилось! Кроме того, выбрались на экскурсию в Демре - потратили на дорогу 5 часов. Вернулись, когда ужин уже закончился. Но нас – уставших и голодных - и не подумали покормить ужином. Вынесли какие-то объедки со стола, но мы их не стали есть, попили чай в номере. Но это уже к вопросу о питании (см. выше).

Пейзажи красивые, море чистое, вот если бы еще кормили нормально :)!

Чайник

Ужин

Вид из отеля

Санузел

Вид из отеля

Кровать

Добавлено 02.07.14 20:22 (3 964 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)