Регистрация: 30.05.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

отчёт о поездки в Турцию!!!

Май 2014 года. Что у нас есть: четырнадцать дней отпуска и дикое желание отдохнуть! Путёвки взяли ещё в феврале, со скидкой, в полюбившееся место Турции – Кириш.

Отель выбрали маленький, на 200 чел., уютный, 4 звезды, вторая линия, 5 минут ходьбы до моря.

За день до вылета побросали в чемодан шорты, майки… Ну здравствуй, Турция! Прилетели рано утром, администратор Наби провел небольшую экскурсию по отелю (отдельное спасибо ему – решал все наши проблемы и никогда ни в чём не отказывал).

Честно говоря, гостиничный сервис интересовал нас меньше всего, были куда более грандиозные планы, например, самостоятельно подняться на гору, где виднеется флаг (два года назад нам не удалось это сделать). Также мы планировали съездить на рафтинг – зарядиться адреналином, и, конечно, в Кемер – на знаменитый базар. Все планы мы выполнили и даже сверх того.

Подъём в гору оказался крутоват, погода жарковата, и тяжеловато с непривычки… Но впечатления мы получили незабываемые! По дороге останавливались на каждом повороте, любуясь очень красивыми видами. Фотографировать можно было бесконечно. С вершины, где флаг, такая открылась картина – аж дух захватило!

Посетили и Кемер. Он представляет собой небольшой уютный городок с огромным количеством красивых отелей. Прогулялись по базару, накупили сувениров. Поняли, что не умеем торговаться – увы, не дано, – но здесь это принято, и кто не торгуется, тот тем самым даже обижает местных продавцов. Съездили на рафтинг. Адреналина получили на год вперёд: самые крутые пороги, холодная вода +8°С, прыжки с 7-метровой скалы – и красоту вдоль берегов реки успели разглядеть. Остальные дни посвятили пляжному отдыху и гуляли по поселку Кириш. Посетили лимонные, апельсиновые, гранатовые рощи. А в отеле нас развлекали два замечательных аниматора Марио и Йохан («Ребята, вы – супер!»). В общем, скучать было некогда.

Уезжали со светлым чувством любви к этой удивительной стране, такой неизведанной и прекрасной, а также испытывая удовлетворение и радость от достижения всех намеченных целей поездки. И, конечно, особенно ценным подарком судьбы было то, что я приобрела за это время много новых друзей!

До встречи, Турция!!!!

бпасей рано утром, все лежаки свободны

волейбольная площадка

вид с верху, Кириш

мы идём к этой вершине

пасека в горах

а это виден кемер

Добавлено 02.07.14 20:42 (2 172 символов в тексте)