Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
июле 2014
22.06.14 - 02.07.14

:-))) очень приятный отель!

:-) Добрый день, Счастливые путешественники!!!

Скажу сразу отель нам посоветовали, зная наши придирки и пожелания,

отзыв пишу находясь в отеле, прибывая в легкой эйфории от отдыха)))

Плюсы:

1.отель отлично расположен, на самом побережье, на небольшом мысу, имеет для этой местности самый лучший пляж, на него приходят купаться с окрестных отелей и домов,

но имейте ввиду, что это океан и волны будут каждый день!

2. Довольно большой номер с прекрасной верандой с видом на океан!

Полотенца меняют каждый день, две бутылочки воды тоже Ваши ежедневно,

кондиционер центральный, но оптимально настроен, ТВ, мини-бар, фен, приятная подсветка номера, все исправно работает)))

3. Очень дружелюбный персонал, стараются как могут говорить на английском, по детски радуются чаевым и хорошим словам о родном государстве)

4. Ехать в этот отель можно только за их гастрономическими изысками Шеф повтор, и Су повар, просто волшебники, морепродукты присутствуют в свежем и вкусно приготовленном виде каждый день, по выходным они будут радовать Вас лобстерами и прочими морскими гадами, фрукты и десерты выше всяких похвал, ягнята, курица, все виды кари... мы приехали на 17 дней, на десятый день я точно знаю, что в джинсах обратно лететь не смогу, но меня это впервые не расстраивает, их высокая кухня того стоит!!! Если бы могла увезла бы су повара домой :-)))

Минусы:

1. Вечер заканчивается сразу после ужина, можно посидеть в лобби баре или на уютных диванах, но на этом все...

2. В номере нет ванны, но вполне хорошая душевая система.

Вывод, побывав во многих страна и отелях, могу смело рекомендовать этот отель за его уникальное расположение и высокую кухню!)))

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 02.07.14 21:37 (1 683 символов в тексте)

20:41 06.07.14

Спасибо за очень полезный отзыв. Но почему-то большинство вернувшихся их этого отеля туристов писали, что "волн там практически нет". А вы отмечаете волны! Может быть они только летом? Или я не прав?
Спасибо.

23:11 06.07.14

:-) Спасибо, Юрий! Волны присутствуют, я брала несколько уроков серфинга, прямо на берегу рядом с отелем, а для этого вида спорта волны необходимы))), плаваю я не плохо, но поплавать мне и в голову не приходило, так как рядом с отелем риф и есть воронка, мужчина, довольно атлетический на вид, поплыл в ластах к рифу, его всем отелем кричали, а потом долго радовались, что парень вернулся))), а зимой говорят волны еще больше, но этого я точно не знаю))))
С Уважением, Анастасия!

00:54 07.07.14

Анастасия, и я удивлена...А как же лагуна? Мне советуют туда ехать с ребенком 5 лет, волн говорят, нет в лагуне...Знакомые ездили...

09:14 07.07.14

:-) Наталья, все правильно говорят знакомые, есть лагуна, но это океан со всей его мощью, дети купаются в прибрежной пене или на руках у родителей, но детей в отеле очень мало, приезжают на выходные Ланкийские семьи с маленькими детьми, а иностранных туристов в детками почти нет, я думаю, что если ребенок маму будет слушаться, то все будет хорошо))), еще в отеле есть детский бассейн, если волны будут очень большие...
С Уважением, Анастасия)

09:37 07.07.14

Анастасия,здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой сейчас курс? 1 доллар это сколько местных денег?) где лучше менять деньги и сколько примерно стоит пообедать на 2х человек?) Летим в этот отель через полторы недели)
Заранее спасибо)

10:25 07.07.14

:-) Добрый день Alisa! $1=127 их рупий, обмен можно осуществить прямо в аэропорту, или в любом банке, при обмене нужен паспорт или его копия, банки работают до 3 часов, в обменниках на улице документ не нужен, но курс там менее выгодный, самый не выгодный курс в отеле, но обмен можно осуществить круглосуточно))) В ресторанчиках, где мы обедали, счет был примерно одинаковым 3000-4000 рупий, это примерно 1000 рублей, в меню стоимость блюда указана без налога, в счете сумма будет больше. Еда в отеле отличная, не один местный ресторан нас так не порадовал, как ужины в отеле))) Если стоять к отелю спиной с правой стороны на противоположность стороне в 5 минутах ходьбы есть супермаркет, довольно большой по их меркам! Отличного Вам отдыха!)))

15:49 08.07.14

Спасибо за ответ))
Хотела бы еще спросить по поводу экскурсий, посещали уже что-нибудь? и какие опять же приблизительные цены? Посмотрела в интернете, глаза на лоб полезли, экскурсия на гору Сигирия около 230$ на человека, действительно такие высокие цены?

17:51 08.07.14

:-) Цены на экскурсии действительно высокие, мы ездили на несколько экскурсий с моим инструктором по сепрфингу, он хорошо говорит по английски и очень доброжелателен, ценник гораздо дешевле) если нужен контакт, скажите поищу его визитку. Можно не брать дальние экскурсии и съездить на Лагуну, Вас покатают на лодочке с мотором по местной большой реке с множеством островов, завезут в Храм на воде,на пилинг ног к рыбкам, а так же на ферму черепашек и еще в пару мест, что бы Вы что-нибудь купили))), эту экскурсию Вам будут предлагать все и везде, больше $20 с человека не платите))), Форт Галле тоже находится рядом, можно взять тук-тук, а можно вообще на местном автобусе доехать за 100 рупий (25 рублей) отличное место для прогулки, красивое и историческое!!!

14:08 10.07.14

Здравствуйте!
летим туда завтра,скажите - как погодка ?
все прогнозы пишут - дожди...

И как дела обстояли с расселением?Доберемся в отель ночью..ближе к утру.
заранее спасибо)

21:20 10.07.14

:-) Здравствуйте Алена!
Мы вчера вернулись, погода была хорошей, дожди кратковременные, за все время пребывания был только один сильно дождливый день и один раз в горах попали под сильный дождь, но на побережье в это время было сухо. Не переживайте, на Шри-Ланке в облачную погоду довольно комфортно и загорать и купаться, а дожди как правило очень быстро сменяются солнцем))). Про расселение, в отеле есть раннее расселение стоит $50, если номеров не будет, то придется ждать на диванчиках, чтобы скрасить ожидание можно поменять последний завтрак(ланч-бокс), если Вы выезжаете домой ночью, на первый в день приезда)))
Отличного Вам отпуска!)

00:11 11.07.14

Анастасия,спасибо за ответ)

еще интересует вопрос визы..что и как там с ней?По прилету делается без проблем?

08:40 11.07.14

:-) Визу Вы без проблем оформите по прилету в аэропорту стоит $35, есть вариант оформить визу на сайте заполнив анкету, в этом случае она будет дешевле $30)

21:27 11.07.14

Добрый день, Анастасия! Спасибо большое за полезную информацию.
Подскажите еще, пожалуйста, как та в этом отеле с насекомыми? Много ли их?
Также меня интересует, чистой ли океан или в нём тоже "кто-то" плавает вместо с туристами?
Сейчас много говорят о какой-то лихорадке. Вы что-то об это слышали?
Спасибо большое

12:47 12.07.14

:-) Добрый день!
В номерах есть маленькие муравьишки, если оставить что нибудь съедобное их будет больше. На территории есть муравьи побольше и другие ползучие насекомые, но слава Богу ни кто не летает, все ползают))). В океане один раз видела медузу, один раз большую черепаху, черепаху испугалась))), в целом океан чист и тепл!!! На других пляжах есть кусачие насекомые в песке, на пляже отеля их нет!) Про лихорадку не слыша совсем ничего!!!
Приятного отдыха!)))

11:12 18.07.14

Thank you for your review following stay at Chaaya Tranz Hikkaduwa. We are happy to hear you enjoyed your stay & eager to see you soon.

Please let us know your next visit & we will meet you in person.

Thank you once again for the comments on To Hotels!!

Все отзывы Анастасия (3)