Задать вопрос Добавить отзыв
769 + 0
Читательский охват
Без статуса
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала C маленькими детьми в июне 2014
12.06.14 - 21.06.14
  • 5- размещение
  • 5- сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

замечательный семейный отель

отдыхали с 12 по 21 июня вчетвером: я, муж, дочка 4 года и моя мама. Отель очень понравился: вкусная еда (особенно мясо), кисломочные напитки, песчаный пляж, хороший заход в море, просторный номер, классная детская и взрослая анимация, детская площадка, шустрое обслуживание в ресторане, денег никто не вымогал. Исключением стала уборка в номере: полотенца меняли каждый день, но пол мыли не каждый день. До этого отдыхали в отеле Hedef Resort в поселке Конаклы, разница между ними существенная в пользу Soho.

Приехали в отель к 8 утра, заселили к 11 часам. За время ожидания спокойно позавтракали, погуляли по территории. Номер мы изначально бронировали большой - 30 кв.м. такой и дали: одна двуспальная кровать, 2 односпальные кровати и раскладывающееся кресло. Номер 2201 в бунгало рядом с ресепшеном на 2 этаже с балконом. Слышимость да хорошая: утром было слышно соседей, вечерами - анимация соседнего отеля, но нас это особо не напрягало. Территория ухоженная, зеленая, много цветов, по размеру средняя из турецких отелей.

Питание было достаточно разноообразное, за 10 дней не надоело, как в предыдущем отеле. Мужу понравилось мясо (курица, индейка, каре ягненка, котлеты) и рыба. Ребенок с удовольствием ел рисовую и овсяную кашу, хлопья с холодным молоком (есть еще и горячее молоко), картофельное пюре, многочисленные йогурты, рис без специй, макароны, овощи и фрукты. Многие гарниры были без специй, все желающие могли сами добавить специи, которые стояли на отдельном столике. Из фруктов были яблоки, арбузы, дыни, абрикосы и один раз черешня. Сладкий стол традиционный для Турции. Особенно понравилось сладкое желе в пиалке, похожее на панакоту. Ребенку, мне и бабушке полюбился кисломолочный напиток айран (дают и в ресторане, и на пляже). Официанты в ресторане работали шустро

Алкоголь в основном турецкий. Вино бутылочное, мне не очень понравилось. Вкусный коктейль мохито, но был не всегда. Муж пил пиво эфес и виски (импортный виски только в баре на ресепшене).

Очень понравилась анимация: и детская, и взрослая. В мини-клуб ходили в основном днем: делали пиццу, рисовали красками на камнях, на бумаге, на подушке (за дополнительную плату – 15 долларов за подушку с изображением Ариэль). Вечером после детской дискотеки детям вручали сделанные ими днем поделки: футболки, подушки, сумки и картины из песка. Ребенку понравились две девушки-аниматоры Инна и Элина. Детские песни традиционные для турецких отелей, дочке нравится. Записал на диктофон в телефоне, теперь ребенок танцует и дома))) Вечерняя анимация для взрослых тоже очень понравилась, особенно акробатический вечер, камеди-шоу и пенная вечеринка на пляже.

Пляж достаточно большой и чистый, песочный. Небольшая полоса камней есть только рядом с морем, никак не мешает. Дно ровное, песочное, без плит, как например в Конаклах. Заход плавный, удобно с ребенком. Лежаков много, всем места хватало под навесами. При нас был небольшой шторм, выбросило много водорослей, несколько парней вечером ходили собирали этот мусор. Самое море мутное из-за песка. Прозрачное море наверно только в районе Кемера, т.к. там нет песка.

Рядом Белек, в 10 минутах езды. Мы добирались один раз на такси (7 долларов с машины в одну сторону), вызывали на ресепшене. Второй раз поехали сами на автобусе наподобие нашего ПАЗа туда и туристическом тракторе обратно. Выходили за территорию отеля, повернули направо, есть остановка. Туда ехали дольше, т.к. автобус повез по другим отелям. Обратно очень быстро, высадили прямо рядом с отелем. Проезд стоит 1 доллар. В самом Белеке все очень дорого, если сравнивать с Аланией. В магазинчиках в отеле все еще дороже. В отеле покупали только мороженое (1 шарик - 1 доллар).

Ездили на экскурсии от гида туроператора: океанариум в Анталии (60 долларов со взрослого, 20 - ребенка), дельфинарий в аквапарке Троя (40 долларов со взрослого и 20 - ребенка), Демре-Мира-Кекова (75 долларов - со взрослого, 20 - ребенка). Понравилась только последняя экскурсия. Уличных туристических агентств здесь мы не нашли.

Недостатки: уборка в номере, рядом на пляже расположена станция проката оборудования (шум от нее на пляже и воде), дискотека только до 12 ночи (можно было бы продлить до часу ночи), добавить еду в бар на пляже, сделать какой-нибудь навес над детской площадкой на пляже (в жару там невозможно кататься).

Всего медиа - 12 Фотографий - 12 Видео - 0
Добавлено 03.07.2014 11:47 4 330 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Все отзывы по отелю (1 002) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Лариса
Россия