Регистрация: 15.06.14
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
июне 2014
19.06.14 - 29.06.14

Об отеле и его населении

В таком хорошем отеле я еще не был.

У меня небольшой опыт турецкого отдыха: это мой пятый отель. Отдыхали 19 - 29 июня.

1. Питание: 5 с +++

2. Размещение: 5 этаж с видом на внутренний двор и бассейны. Номер небольшой, но с больший балконом. В номере халаты, тапочки, чайник, чай, кофе, крекеры, чашки, стаканы, холодильник, в котором пакетики с соком, фанта, кола, минеральная вода газированная и негазированная. на балконе лежаки, круглый стол, пластиковые стулья.

3. Пляж: на мой взгляд, мало тени: навесы в виде "грибочков" много тени не дают, все время надо передвигаться. Правда, эти "грибочки" довольно далеко друг от друга находятся и достаточно места, чтобы расположиться, есть. Лежаки занимали в 6.00. Продолжением пляжа является пальмовый сад у моря, в котором можно рассчитывать на естественную тень от растительности. В поисках тени там также приходится передвигаться вслед за солнцем. По пляжу ходит смиренный юноша с подносом, разнося прохладительные напитки, которые можно у него же и заказать. Девушка на роликах с той же целью разъезжает рядом с бассейном.

4. Прислуга вышколена до полного изнеможения. Доброжелательность абсолютная. Плохого отношения к россиянам не увидел, разницу в отношении к россиянам и европейцам не ощутил. В ресторане дал мальчику доллар, попросив принести нам розовое вино; он принес и от нас уже практически не отходил, прислуживая (я это не очень люблю). Беря доллар, испуганно смотрел на старших товарищей - видели ли они.

5. Население: более половины - россияне; хорошо представлены Казахстан с Узбекистаном (из последнего, думаю, семьи чиновников), а также и Киргизия - мы общались с замечательными людьми из Оша. Далее: англичане (их больше немцев), турки, собственно немцы, бельгийцы, голландцы, французы, скандинавы, были замечены также итальянцы (ну а где в Италии отдохнуть с таким сервисом). Бывали европейцы и на пляже, а не только около бассейна. С россиянами и постсоветскими народами, как правило, не общаются, сосуществуют. "Тагил" замечен не был.

6. Первый раз ходили на вечерние мероприятия в амфитеатре. Были группы акробатов, танцоров из Бразилии, Колумбии, Украины (в порядке очередности) - на мой взгляд, выступали замечательно. Пела болгарская эстрадная группа - пела хорошо, но, к сожалению, не болгарские песни, а европейские шлягеры. А я бы лучше болгарскую эстраду послушал. Такое мнение было не только у меня.

7. Менеджер у всех спрашивает, как дела и какие замечания - и все записывает в свой блокнот.

А замечания такие:

- Действительно, мало территории для рекреации, хотя есть земля, где можно было бы сделать и гамаки, и и беседки, и скамейки поставить и дать возможность людям наслаждаться отдыхом в тени и на свежем воздухе одновременно. Я убрал бы одно поле для гольфа (всегда пустое) и сделал бы такую рекреационную территорию.

- Две скамейки на пути от отеля до моря. И все. Ни посидеть, ни отдохнуть. Не предусмотрено. Т.е. только в бар и только на лежаки у бассейна. На мой взгляд, неправильная концепция.

Во всем остальном отель замечательный.

Добавлено 03.07.14 16:26 (3 067 символов в тексте)

13:42 06.07.14

В данный момент нахожусь в отеле, подписываюсь под каждым словом господина Fernau.....

Все отзывы Fernau (1)