Регистрация: 13.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
06.06.14 - 24.06.14

Отдыхали 3 недели в отеле с мужем, бабушкой и ребенком...

Отдыхали 3 недели в отеле с мужем, бабушкой и ребенком 1.9. Номер семейный, 2х-комнатный, на втором этаже, с большой террасой, недалеко от главного корпуса.

До этого отдыхали с ребенком только один раз, в прошлом году, в кипрском Four Seasons, поэтому сравнить могу только с ним. Pilot, конечно, отель не люксовый, я бы и к 5ке его не отнесла, скорее к твердой 4ке, но по соотношению рыночная цена-качество - на мой взгляд хороший выбор. Для меня главным при выборе отеля было удобство для отдыха с ребенком, в первую очередь возможность нормально его накормить. В этом плане претензий нет: все, что можно ребенку с аллергией, было предоставлено. Также нам по предварительной просьбе дали подходящий номер, кроватку, горшок, даже детскую коляску, хотя ее мы не просили.

Детские комнаты ребенку и мне тоже понравились, на мой взгляд большой плюс, что там не включают кондиционеры, может иногда и жарко, но по крайней мере можно быть спокойным, что ребенка не продует.

Мини-аквапарк - очень красочный, но нашего ребенка не привлек, но для детей постарше - отлично!

Детская площадка на улице могла бы быть побольше, хотя нас интересовали в основном качели, так что все ок.

Пляж и море - отличные, но обслуживание на пляже явно не 5-звездочное: мусор валяется, лежаки ищи/двигай сам и тп.

Рестораны: завтрак/ужин нормальные, все, что надо, можно найти. Выпечка на завтрак, конечно, никакая, шампанского, рыбы нет - это к уровню отеля - но, главное, детей все находили, чем накормить. Ужин вполне приличный, есть, что выбрать. Обслуживание, конечно, тоже оставляет желать лучше, но видимо это из-за очень большого кол-ва гостей отеля.

Обед: детский буфет - отлично! Рядом с ним шведский стол для взрослых - скудный, но голодным не останешься.

Номер: все очень просто, но в принципе, все есть.

Уборка: отвратительная для 5 звезд. Пылесосом, по-моему, вообще не пользуются. Пыль под мебелью за 3 недели не вытерли ни разу. Один раз мы даже звонили, жаловались, что не вытерли грязь со стола.

Комаров в нашем номере не было вообще. На террасе иногда летали осы.

Один раз сломался кондиционер, потекла вода, звонили 3 раза, чтобы пришли починить. В итоге пришли только после разговора с Галиной.

Галине отдельное спасибо за решение всех возникавших проблем!

В целом, отдых понравился, в отеле почти все с детьми, все направлено на детский отдых.

Еще раз отмечу, что Pilot отель не люксовый и ждать от него действительно 5-звездочного отдыха не стоит, но при этом и цена в нем относительно невысока.

Нам еще очень понравилось на озере Курна, ездили туда почти каждый день на обед: в тавернах есть уличные детские площадки и отлично недорого кормят,а в озере прекрасная теплая вода и катамараны.

Добавлено 03.07.14 19:27 (2 718 символов в тексте)

23:04 16.07.14

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а долго вы ехали из аэропорта в отель по времени?
Очень ли шумно в номерах? Когда днем ребенок спит? Мы тоже едем с 11 месячным малышом скоро. И еще можно ли купить питание в магазинах и памперсы? Спасибо!)

11:05 17.07.14

Здравствуйте! У нас был индивидуальный трансфер, из Ханьи доехали за 30 мин, в Ираклион ехали 1.5 часа.
У нас номер (3121) был тихий, только иногда утром рано в 6 утра было слышно, как машины разгружают. Днем ребенок спал на террасе, ничего не мешало.
В магазине при отеле видела и подгузники, и вроде бы смеси и питание в банках (но насчет фирм и состава точно сказать не могу), но мы везли Мерриесы с собой, тк их там нигде не купишь.