Регистрация: 03.07.14
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
июне 2014
25.06.14 - 02.07.14

Все что надо, чтобы отдохнуть в отпуске.

Если цель вашей поездки - заслуженный за год отдых, то этот отель для вас.

1. Хорошее расположение: недалеко от центра города (около 4 км.), до пляжа метров 250. Единственный дискомфорт на пляже: при входе в воду, нужно пройти метра 3 по каменистому дну, пока начнется песчаное дно. Не лишним было бы обустроить переход через эту зону хотя бы мешками с песком, как на соседнем пляже, или найти другое решение.

2. Отличная еда: много куриного мяса в разных исполнениях, тушеные и обжаренные овощи, много салатов (включая наш традиционный салат с горошком), разнообразие зелени и свежих овощей, соусов и подливок. Десерты - отдельная тема: пирожные, тортики, печенюшки, сладкие шарики, свежие фрукты... Единственно чего иногда не хватало, так это иформации по некоторым блюдам, где визуально трудно определить его характер: думаешь, что это печенье, а оказывается это масло в форме цветочка, ну и соусы на вид не определишь где острый, а где нежный. С моим переборчивым желудком (уже лет 15 без последствий могу есть только то, что сам готовлю), при такой обильной и разнообразной еде ни разу не было ни изжоги, ни тяжести после еды.

3. Приветливый и услужливый персонал делают все для вашего комфорта: ненавязчивый сервис, ребята-официанты как-то незаметно перемещаются, иногда даже не замечаешь, как исчезает со стола использованная посуда; уборщицу тоже почти не видел, но налицо были результаты ее работы: везде чистота и порядок, красиво разложенные полотенца и заправленные постели. Добровольные вознаграждения в виде чаевых были вполне заслуженными. Организация активного отдыха для тех кто не пошел на пляж и остался у бассейна: водное поло, аквааэробика, волейбол; вечерняя шоу программа... все в меру активно и не напряжно, даже если вы хотите просто пассивно отдыхать, вам это мешать не будет. Завершение программы в 23.00, кто хочет продолжения повеселее и с громкой музыкой, пожалуйста, вам предложат поездку в клуб в городе: и вы повеселитесь, и никому мешать не будете.

Желательно минимальное знание английского: персонал по-русски говорит мало, но в любом случае прилагают все усилия чтобы вас понять и обеспечить требуемый комфорт.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 03.07.14 21:35 (2 152 символов в тексте)

13:43 07.07.14

Скажите, пожалуйста, Вас заселили сразу же после приезда в отель или нужно ждать было 12:00?

Ответьте, кто что знает по данному вопросу. Спасибо

18:44 07.07.14

Привезли нас в отель около 9, сказали что заселение в 14.00, так мы с женой оставили багаж на reception и пошли в город (пешком), как раз попали на базар (была среда) и вернулись к указанному времени. Другие кто с нами приехал, сходили на пляж и их по возвращении (часов в 11-12) заселили.

13:40 08.07.14

Вы пешком ходили в Кушадасы? Сколько по времени занимает сам поход? Спасибо

13:44 08.07.14

Сколько стоит проезд на маршрутном автобусе до Кушадас?

09:35 09.07.14

Сразу по приезду у нас не было турецких лир и мы не владели информацией по транспорту, поэтому и рванули пешком (до центра 4-4,5 км, около часа походным шагом).
От отеля до центра можно доехать маршруткой №1, стоит 2,75 лиры на человека. На остановку можете не идти, а стоять у дороги возле отеля, либо идти вдоль дороги: водитель сам вам посигналит, чтобы привлечь внимание и остановится по первому требованию. Доллары и евро на лиры можно поменять на recetion, но у них не всегда есть, да и курс занижен (1,95), лучше лучше в банке (нужен оригинал паспорта, мы же свои оставили в сейфе, копия не проходит, курс был 2,13) или в их CENTRUM (в центре скопление магазинчиков, что-то типа торгового центра, есть несколько обменников, курс был 2,05).

15:34 09.07.14

Водители принимают только национальную валюту, доллары не берут за проезд (в Аланьи ездили только за доллары, ни разу не меняли доллары).

Вопрос по сейфу - он находится в комнате или на ресепшине? Сколько платили за сутки пользования?

19:47 09.07.14

Практически везде можно рассчитаться как лирами, так долларами и евро, обычно сразу спрашивают, в чем расчет, прежде чем назвать цену ( в кафе на набережной в первый день брали их яблочный чай, так в счете указаны все три валюты). В случае с маршруткой (2,75 TL = 1,38 USD) полагаю, водитель округлит стоимость поездки до 1,5 USD. Мы доллары на лиры меняли ради разменной монеты: на чаевые, мелкие покупки.
Сейф на reception, стоит 1 евро/сутки, можно договориться за 1 доллар. Один ключ у вас (я, чтобы не потерять, привязал на шнурок к ремню шортов) , другой у служащего на reception: чтобы открыть нужны оба ключа.

Все отзывы Сергей (1)