Регистрация: 19.04.10
Читательский охват:
июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Очень хороший отель, но проблемы с заселением.

Отель на период 14-27 июня бронировала в первых числах марта, размещение – бунгало, стандарт, ТО – ТЕЗ ТУР, условие бронирования – «не первый этаж». Оценивая, что у нынешнего ТЕЗа нет привычных Трансов и Аэрофлота с удобными дневными рейсами, пришлось брать Ямал с вылетом из Москвы в 14.30 и возвращением непоздним вечером, Туркиши отмела сразу, ночные рейсы и сидение на чемоданах в отеле нам совсем не подходит.

Как и многие, начинаю отслеживать рейсы Ямала примерно за месяц и прихожу к выводу, что фактическое время вылета по субботам не 14.30, а в 22.45. За неделю до вылета обращаюсь в Тез за разъяснениями и с просьбой рассмотреть возможность пересадить нас на Ай Флай, на тот момент билеты на рейс в отличие от Ямала еще были, ответа нет… За пару суток до вылета рейс переносят уже по заложенному сценарию на 21.10, высказываю свои претензии Тезу, но сделать уже ничего нельзя, пересаживать уже некуда. Сговор ТО и АК с целью реализации неходовых билетов налицо. Приезжаем на регистрацию за 3,5 часа, оказываемся в самом конце, понимая, что людей даже и не предупредили. Очень много иногородних проездом, почти все с детьми, многие в Домодедово с раннего утра, но как и предполагалось, вылетели согласно фактическому графику около 23ч.

Теперь по отелю. Заселение. Еще в Москве связалась с представителем отеля Лилией, предупредив ее о возможном ночном заезде 15.06 с просьбой подтвердить наше условие бронирования, в ответ получили «Мы отметили Ваши пожелания по поводу номера и постараемся вместе с отделом ресепшен их выполнить, но к сожалению, как я писала ранее, не можем ничего гарантировать. По поводу заезда в номер- так как у вас резервация с 14.06 , то если Вы приедите ночью уже 15 числа , то номер получите сразу.» Какого было наше удивление, когда в 2.30 ночи услышали ответ «мест в бунгало нет», 2 дня поживете в корпусе (1 этаж), потом переселим. А бронировала я ведь в первых рядах в начале марта… Очень неприятно и неожиданно, а самое главное впервые в такой ситуации за столько лет. Ладно, идем в корпус, номер в принципе устраивает, тихий, по факту 1 этаж оказался 2-м. Проходит 2 дня, понимаем, что уже никакого бунгало не хочется, а тем более терять еще 2-3 часа на сбор/разбор вещей и переезд в другой конец территории, оставьте нас в покое, и мы счастливы. Не тут то было, приходим с пляжа, карта заблокирована, в номер попасть не можем, тащимся на рецепшен, никакие уговоры к результату не привели, вот ключи от бунгало и опять 1-й этаж, теперь уже самый натуральный, хорошо хоть блок F с видом на релакс-бассейн. Отъезд у нас был в 14.15, начитавшись отзывов про бесплатное продление до 14ч пошли на ресепшен, в итоге не позволили задержаться в номере даже на 30 минут. В общем, рецепции более 2 баллов поставить никак не могу, сложилось впечатление, что в приоритете здесь гости, которые отдыхают повторно или немцы, как написали в предыдущем отзыве. Но я ведь бронировала бунгало за 3 с лишним месяца и вы, господа, это мне подтвердили!

Номера. Т.к. жили и в Hotel Block,и в бунгало, могу дать некоторое сравнение. В корпусе не понравилась ужасная винтовая лестница с торца здания, ведущая к бассейну и пляжу, по ней даже в трезвом виде спускаться неудобно и небезопасно, а лифт глючил, успели даже застрять ненадолго, потом, вообще, не работал. В номере обнаружили большого таракана. Преимущества – дополнительный диванчик, тапочки в номере, сторона, выходящая на Астерию тихая.

Бунгало: Мы жили на пересечении блоков F и G, вид на симпатичный садик с черепашкой, живущей в кустиках у нашего балкона. Живности в номере не наблюдали, чего очень боялась, но у нас почти всегда было все закрыто и зашторено, ну, не привыкли мы жить на 1-м этаже, поэтому в номере всегда был мрак, вынуждены были включать все имеющиеся светильники., сырости не было. Преимущества: уютный номер, шкафы наиболее функциональны, есть комод, 2 зеркала в комнате, одно из них в полный рост, большая ванная комната и душевая, WiFi иногда работал очень неплохо, особенно на балконе. В принципе, номера устроили и там, и там, могу добавить, что бар пополняется ежедневно, а не через день, как указано в памятке, кондей везде работал исправно при закрытом балконе, на последнем есть сушилка и прищепки. Много русских каналов. Чаевые оставляли.

Территория сравнительно большая, ухоженная и уютная, тени немного, летники что-то поздновато высадили, практически еще не цветут, хотя конец июня был, и почти нет хвойных, я бы добавила горизонтальных можжевельников. Вечером в зоне бунгал огромное количество летучих мышей, черепахи большие ползают, а вот ежей не видели и еще отель просто атаковали божие коровки, особенно на пляже.

Пляж большой, широкий, с утра в основном спокойно, после обеда волны. Вода непрозрачная в этом районе, в отличие от других районов Турции, и тем более, Греции, Черногории и т.д., постоянно холодные течения. Лежаки очень близко друг к другу, нет крючков для одежды. Если желаете иногда выбираться с лежаком на солнышко, лучше занимать 1-й ряд, но делать это нужно в районе 6.30. А, вообще, в последние дни все лежаки под навесами разбирали очень быстро, но бич-бои постоянно подносили дополнительные, можно было устроиться под зонтом.

Питание в основном ресторане оценили на все 10 баллов, такого разнообразию блюд ранее не встречали, хорошая кухня и все выглядит свежим. На завтрак свежевыжатый сок бесплатно, причем всегда в свободном доступе, несколько видов омлетов, нарезки, запеченные грибы, мед в сотах, жаренные мини-пирожки и трубочки с разными начинками, хорошая выпечка и т.д. На обед и ужин несколько видов рыбы, почти всегда есть запеченная целиком типа форели, хорошо приготовленные мясные изделия, на ужин мясных и рыбных блюд не менее 15 на выбор, баранина, к сожалению, не часто, почти ежедневно морепродукты. Кондитерская часть просто превосходна, уж насколько я к сладкому равнодушна. Три раза в день в ресторане дают арбузы, на ужин ежедневно черешня, иногда режут ананасы. Со столиками в 1-ю неделю было все замечательно, а вот в конце отпуска отель ушел в стоп, один раз походили кругами в поиске, затем уже приходили строго к началу ужина 19.15, минут через 15 свободных столиков уже не было. Еще в ресторане не работал кондиционер, в последние дни жаркой погоды стало просто невыносимо и дискомфортно. Из дополнительных ресторанов посетили только Гриль, очень душевно посидели, а муж просто в восторге. А в основном ресторане самый интересный день по разнообразию и оформлению – турецкий, по понедельникам. Хочу отметить, что мороженое есть также в Туркуаз баре с 15.00 до 15.30, там обычно меньше народу. А за арбузами в последнее время собиралась большая очередь, берут помногу, в последний день смели все минут за 10.

Анимация. По поводу дневной анимации ничего сказать не могу, все время были у моря. Правда, прочитав один из последних отзывов, узнала, что днем проводятся шоу, неделю прожили и не знали даже. Вообще, в отеле с оповещением неважно дела обстоят, не всегда есть информация о вечерних шоу. Из дневных шоу застали турецкий, бразильский и детский дни. Что касается вечерней анимации, то на белую вечеринку мы так и не попали, совпало с днем отъезда, очень жаль, проводится она раз в 2 недели по пятницам. В полном восторге от последнего циркового шоу, дрессура на очень хорошем уровне, кошки разных пород, красавцы пудели, отличная работа с залом, а гвоздем программы стала парочка бобтейлов, если не ошибаюсь. Что касается анимационной команды, тут безусловно находка для отеля – Влада и Зураб – танцоры-бальники. За 2 дня до отъезда посмотрели новое танцевальное шоу, хочется отметить постановку финального номера в стиле «стиляги». Правда, пара девушек на сцене смотрятся тяжеловато, ребята выше на голову. Шоу «Майкл Джексон» слишком затянуто, я бы разбавила чем-нибудь, но герой двигается очень достойно. Шоу «Мистер отеля» и «Мисс отеля» скучноваты, не мешало бы поменять некоторые конкурсы. «Лучшая пара» в нашем заезде явно удалась, правда, пара из девушек-лесби это перебор, надо было это пресечь, сидящая рядом со мной дама тут же схватила детей и увела. В целом вечерней анимацией довольны, очень хорошо, что ребята и после шоу продолжают работать.

Сервис. Даже не знаю, какую оценку поставить, рецепции, как писала – 2 балла. За обслуживание в барах и ресторанах могу поставить ребяткам 5. Сложилось впечатление, что в отель пригнали стройотряд из Казахстана, поправьте, если ошибаюсь, так что никакого приоритета в отношении немцев мы не заметили. Обычно в течение пары минут к столику подбегали последовательно, как минимум трое, хотя ребятки иногда и сбоили, ну совсем молоденькие еще, прощаем... Зная, что отзывы просматривают представители отеля, хочу отметить некоторые недостатки, которые никак не омрачили наш отдых, но все же: на пляже столики протирают очень поздновато в 9.30 при отдыхающих, и т.к. в основном к этому времени все они заняты вещами, протираются единицы. Вообще, в отеле персонал начинает работать поздно, идешь на завтрак, у ресторана лежат кучи мусора, идем обратно, опять лежат. В корпусе в холле у нашего номера стакан простоял двое суток, вот это очень поразило. Еще у нас в бунгало какой-то ненормальный ежедневно выбрасывал на газон с балкона пустые бутылки из под пива, так они тоже лежали каждое утро по 1-2 часа, тут же ходят горничные, другие сотрудники, никому нет дела. Еще в Мега-баре на улице тараканы…

Поездки. Ездили пару раз в Кадрие после обеда сразу, автобус четко по расписанию в 14.00, 14.20, 14.40, проезд 1 бакс, базар по вторником должен работать до 16ч, но в 15.30 уже начинают все сворачивать.

С Тез Туром летали в Стамбул, и тут наш ТО нас обманул, в программке заявлено возвращение в 23.15, самолет по графику прилетает только лишь в ночи, еще и задержали Пегасус на 1,5 часа, в итоге вернулись мы в 3.30 ночи очень уставшими, встали мы тоже накануне в 3.30, две ночи не спавши. С 2-х до 7.30 в отеле есть ранний завтрак, совсем скромный, нарезка и вареные яица, ну, хоть так, главное кофе. Наши попутчики из соседних отелей хвастались круглосуточной работой полноценного ресторана.

И, все же, несмотря на все козни со стороны Теза и рецепции, опуская некоторые несущественные для нас недостатки, впечатление от отеля очень положительное, могу порекомендовать знакомым и близким. Поставила сначала за сервис 3, но не хочется из-за работы рецепшена снижать рейтинг отелю, так что 4 с натяжкой.

Добавлено 03.07.14 23:05 (10 409 символов в тексте)

09:13 08.07.14

Здравствуйте, спасибо за содержательный отзыв. Мы тоже едем в отель в августе с тур оператором Тезтур. Представители ТО постоянно находятся в отеле или нет? Они помогают в решении каких-нибудь проблем или нет, например с заселением? В прошлом году мы были в Анталии, ТО - Анекс тур, ребята молодцы, помогали и с заселением и организовали транспорт в магазин. Мы тоже планировали сходить в гриль ресторан, вы записывались сразу по приезду или нет, во сколько лучше это делать, трудно записаться? Вы писали про поездки в Кадрие. Вы ездили на рынок или в магазины? Куда лучше сходить, может посоветуете, еду с двумя мальчишками студентами? Отправление автобуса по расписанию в 14-00 и т.д. от отеля? А возвращались вы как, тоже на автобусе, обратно они тоже по расписанию идут? И какой номер автобуса?

12:27 08.07.14

Оксана, в отеле в дневное время постоянно находятся 2 представителя Теза - турки. Т.к. приехали глубокой ночью, вынуждены были согласиться с тем, что есть. На наше переселение из корпуса в бунгало никакой реакции не было, сложилось впечатление, что заинтересованы они лишь в реализации экскурсий. В гриль записывались в середине своего отдыха, были места на следующий вечер, и, вообще, на удивление, было очень много свободных столиков. В Кадрие автобусы ходят с утра до вечера через каждые 20 минут, от отеля, насколько понимаю, это всегда будет в чч.00, чч.20, чч.40 минут.
По возвращению, обычно автобус всегда стоит там же, надо только узнать, через сколько минут отправление, автобусы всегда ходят полупустыми.
В Кадрие были на рынке, магазинов также достаточно много, если долго покопаться, что-то выбрать можно, но цены практически московские.

07:39 09.07.14

Здравствуйте Елена, большое спасибо за ваш ответ. Вы брали экскурсию в Стамбул, цена указанная в прайсе на сайте 295 $, а вы за сколько брали? Больше ни куда не ездили или может рядом можно что-то посмотреть?

09:50 09.07.14

Оксана, именно, 295, но еще 35 за теплоходик по Босфору, в нашей группе лишь 2 дамы отказались от поездки, остальные не упустили такой возможности.
В этом году больше никуда не поехали, мы уже практически везде были кроме Памукалле, но туда не логично ехать из Анталии, как-нибудь в следующий раз. А потом, Тез нам нам устроил 4 ночных перелета, и практически лишил нас 1 дня отдыха, так что решили более никуда не ехать в этот раз, а так обычно у нас график день на пляже, день экскурсия.
Кстати, на пляже ходит мальчик и предлагает прогулки на яхте и другие морские развлечения, думаю, ребятам Вашим будет интересно.

08:55 10.07.14

Здравствуйте, Елена, большое спасибо вам за ответ, мы тоже 4 раз едем в Турцию и много, что видели, но в Белек едем в первый раз, поэтому хотели посмотреть, что-то, что рядом находится. Еще раз спасибо за общение и всего вам доброго.

Все отзывы Елена (9)