Регистрация: 20.04.12
мае 2014
23.05.14 - 03.07.14

НАСТОЯЩИЙ РАЙ!!!!

Привет всем! Отдыхали в этом отеле в конце мая-начале июня. Сказать что понравилось, это значит ничего не сказать, ЭТО ПРОСТО СКАЗКА, РАЙ!!!! До сих пор не верится что были там, и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО и именно в этот отель!!! Территория зеленая, ухоженная, номера чистые, хорошие, персонал очень дружелюбный, внимательный, особенно к русским! При заселении попросили вместо 3 этажа дать второй, через 3 секунды принесли ключи от номера на втором этаже, без всякого вымогания денег , как в других странах!!! Питание не то чтобы на 5, даже на 5 с БОЛЬШИИИИИИИМ ПЛЮСОМ!!!!! На завтраки бесподобные свежевыжатые (при вас отжимают) соки : ананасовый, апельсиновый, грейпфрут, арбуз, папайя и др., морепродукты тоже в хорошем ассортименте! Каждый вечер около ресторана организовывали какие-то интересно накрытые столы со всякими яствами. Аниматоры на пляже не давали скучать ,им отдельное спасибо! Жаль не успели полетать на параплане, погода в последний день подвела. Цвет моря от лазурного до изумрудного, в зависимости от времени дня. Лежаков на пляже много, всегда были свободные. Ходили на дикий пляж, примерно 1 км от нашего отеля вправо. Не знаю как другие, которые писали про скудность ресторана на пляже, мы этого не заметили, мы обедали всегда в ресторане на пляже, выбор блюд изумительный, голодным остаться ООООЧЕНЬ ТРУДНО!!!!! Спиртного тоже всякого на выбор, на любой вкус и цвет, как в номере, так и во всех барах! Экскурсии брали, как и было сказано в предыдущих отзывах, практически у входа на 5 авеню, за аркой, в 50 метрах, как все и писали отличительная черта - зеленые диванчики:))) Нисколько не пожалели, что обратились к ним, даже наоборот, автобусы были небольшие, группы по 15-17 человек, по полдня не собирали по всем отелям (как наши туроператоры), и в стоимости выиграли, для сравнения наш Корал-тревел предлагал экскурсию за 130 долларов, с местным турагентством ездили за 65 долларов....экскурсовод была замечательный человечек, та самая Люба!!! Она знает про Мексику наверно больше любого мексиканца, живет там больше 20 лет и увлекается историей Мексики. Были с ней в Кобе и Чичен Ица, очень понравилось, она просто УМНИЧКА!!! Скажу только что наше сердце и душа остались в той стране, и НАДЕЕМСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ ЗЕМНОЙ РАЙ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!

Добавлено 03.07.14 23:36 (2 286 символов в тексте)

12:41 11.07.14

Добрый день, Жанна. Очень рада что Вы так замечательно отдохнули.
Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно добраться от отеля до какого-то населенного пункта чтобы погулять по местным улицам, базарчикам, супермаркетам и кафе. На чем можно добраться и реально ли это вообще спасибо!

17:47 11.07.14

Добрый день Екатерина! Этот отель стоит в центре городка, очень красивый и уютный городок, по нему можно бродить бесконечно. Один раз гуляли по городку поздно вечером, потом от первой остановки автобуса, который курсирует между пляжем и отелем. Много кафешек самых разнообразных, и даже ночной клуб, есть на 5 авеню, обязательно прогуляйтесь там, эта улица тянется вдоль моря, и около моря мексиканцы иногда устраивают костюмированные представления, абсолютно бесплатно, сами попали пару раз на такие представления. Если выйти из отеля на трассу и повернуть налево, пройти метров 500, то будет маркет "Ливерпуль", если выйти просто на трассу, то перед вами маркет "Сити Майя". Ездили на такси до маркета Велмар, но сразу скажу, что время не теряйте, нечего делать в этом Велмарте, кроме дешевой текилы ничего там не нашли. Транспорт в основном такси, единственный раз ездили с 5 авеню до Сити Майя местной маршруткой. Можно было съездить в Канкун с автовокзала, но мы не поехали,не стали тратить на него время, и так слишком мало нам показалось 11 дней в раю.

11:26 12.07.14

Добрый день,Жанна! Спасибо большое!!!
При поиске отеля очень часто натыкались на супер крутые по цене, но не по качеству конечно и они все где-то оооооочень далеко от населенных пунктов и даже водички негде купить,да и гулять негде.
Скажите вам удалось побывать в парке развлечений Хрlor? Все пишут что вход 100 долларов,но мы так и не поняли... чистыми долларами или все-таки платить в песо? А самое главное где лучше делать обмен если везешь наличку и где ее в отеле лучше хранить? Кто-то писал про зеленые обменники в городе......,но до меня снова не дошло....в том же городе где отель или все-таки нужно ехать в Канкун? И оплата в такси все пишут 10-15 долларов... но платится в песо или тоже в долларах? По цене можно торговаться если они ее как в тайланде начинают завышать от того что ты турист?
Жанна, извините за сумбур, вопросов много и хочется быть вооруженным знаниями перед поездкой)))))

00:59 14.07.14

Добрый вечер, Екатерина! Насчет этого отеля даже можете не беспокоиться, он стоит в городе, единственный минус - это то, что до пляжа ходит автобус, но это нам нисколько не мешало, даже наоборот, по пути смотрели город, а потом по этому городку и гуляли. В парке Xplor не были, сказать ничего не могу, были в парке Xcaret, они рядом расположены, я посчитала это потерянным временем, Вход стоит 99 долларов, если с утра заходите, и 79 долларов если заходите после 16.00, но...все аттракционы и павильоны работают только до 17.30, практически никуда не успели, единственное, что запомнилось в этом парке, так это костюмированное представление, они показывали как развивалась Мексика со времен Майя до настоящего времени, все это в песнях и танцах. Ездили в этот парк сами, такси примерно встало в 12 долларов. Да, с такси надо торговаться, но не всегда они уступают, проблем с такси нет, они на каждом углу. Но большинство такси предпочитают песо, мы первый раз столкнулись с этой проблемой, когда возвращались с 5 авеню до отеля, еле нашли такси, который повез за доллары. Мы меняли деньги на 5 авеню, там этих обменников через каждые 50 метров, но некоторые обменники требуют загранпаспорт, курс был 1 доллар=12,4 песо. Можете деньги не менять , магазины берут и доллары и песо, но...некоторые магазины предлагают очень невыгодный курс при покупке, вплоть до 10 песо за доллар. И сдачу обычно дают в песо.В номерах есть сейф бесплатный, мы держали денежку там, никто не покушался :)))

01:15 14.07.14

А насчет зеленых обменников, это скорее всего писали про местное турагентство с зелеными диванчиками,мы остались очень довольны русским гидом Любой, чего и вам советуем сделать, смысла брать за двойную цену ту же экскурсию у туроператора нет.5 авеню находится в этом же городке, на 1 остановке автобуса, идущего на пляж. Улица ооооочень длинная, шли по ней км 5-6, и поняли, что и половины мы не прошли. Насчет водички не беспокойтесь, и на территории отеля и на пляже есть бар, воды, соков и пр. там в избытке, а в номере холодильник забит всякими колами ,фантами, спрайтами, липтоном, пивом и просто водой, и плюс 4 литра крепкого спиртного в номере.Насчет парка Xcaret была не в восторге, поскольку видела намного лучше и в 3 раза дешевле на Канарах такой же парк.В парках принимают все, и доллары и песо. Сами хотим еще раз в Мексику, ни после одной страны так не хотелось вернуться обратно , как после Мексики и Кубы!!! Это настоящий земной рай!!! Думаю, побывав там, вы тоже "заболеете" Карибами, как и мы :))) А сумбур это всегда перед новой страной, я сама такая же:)))

10:37 14.07.14

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько нужно брать с собой денег, чтобы и на экскурсии ездить, и купить что- то. Только не пишите, что чем больше- тем лучше, это и так понятно. Мы едем в ноябре на 14 дней, хотим посетить как можно больше экскурсий, но в отзывах указывают разные цены на них.Хотя бы приблизительно, в какую сумму это может обойтись.

00:18 15.07.14

Добрый вечер! Не знаю кто как, скажу только что я брала с собой 1 200 долларов, 600 долларов привезла обратно домой. Экскурсии брали на 5 авеню, 50 метров от арки, турагентство местное с зелеными диванчиками, брали там 2 экскурсии Чичен-Ица и Коба, обе вела экскурсовод Люба, наша русская,очень замечательный человечек,стоимость если точно помню, то 70 долларов на человека каждая(для сравнения у нашего туроператора Корал-тревел тоже самое стоит от 130 долларов). Стоимость парка Xcaret одинаковая если самим ехать или через турагентство, 99 долларов если с утра заходите, и 79 долларов если после 16.00 заходите, если на два дня, то 149 долларов(точно не помню). Наши русские туристы еще ездили на острова, говорят понравилось, но мы там не были, не успели,у нас было всего 11 дней, и 2 последних дня подкачала погода, шел дождь. Думаю, в следующий раз посмотрим все что не успели, мечтаем вернуться обратно в эту сказку!

08:46 15.07.14

Большое спасибо за ответ. Если не сложно, ответьте, пожалуйста еще на пару вопросов.
Скажите, в парк Шкарет лучше идти на целый день или с 16 часов, самостоятельно или с экскурсией? Волны на море бывают? Я просто люблю спокойное море, поэтому для меня этот вопрос актуальный. Что- нибудь Вы слышали о двухдневной экскурсии в Мехико, может кто- то ездил, какие отзывы и цена? Заранее спасибо.

15:45 15.07.14

В парк лучше идти с утра, если позволяет время и не жалко дней отдыха. Можете ехать сами, цена входа одинаковая, что через турагентство, что самим, мы ездили сами, такси от отеля до парка примерно 12 долларов. Но там больше интереснее детям.Некоторые аттракционы в парке оплачиваются дополнительно. Волны на море были, но не такие, чтобы вас выбрасывало волной на берег. В парке Шкарет есть красивая лагуна со спокойным морем.И если вы возьмете экскурсию на пирамиды в Коба, то по пути вам предложат около часа купание в спокойном море(море совсем другого цвета) или купание в сеноте. Мы выбрали купание в море, а в сеноте искупались когда поехали на пирамиды в Чичен Ица. В Мехико у нас никто не ездил, это далеко, и даже не слышала, чтобы наш туроператор предлагал туда экскурсию. Наверно это проще сделать ,забронировав самостоятельно самолет и хостел.

15:52 15.07.14

Мехико предлагает Пегас, тур на два дня, 450 долларов с человека без авиабилетов, я просто думала, может на зеленых диванчиках дешевле, если у них есть такой тур.
Я поняла, что Вам отель понравился, может есть какие- то нюансы, чего можно избежать во время отдыха, напишите. Спасибо.

23:00 15.07.14

Мы летали с Корал тревел. На зеленых диванчиках такой экскурсии тоже не видели. Если лететь самим я ради интереса посмотрела стоимость билетов Канкун-Мехико : 6800 с человека туда-обратно со всеми сборами, если интересно, я вам напишу этот сайт, мы с него тоже самостоятельно бронировали авиабилеты и отели ( в другой стране), только напишите мне свой е-mail, я вам туда скину этот сайт :)) В этом отеле никаких нюансов неприятных не было, все было просто замечательно, я думаю вы не прогадаете, попав в этот отель. Если мне доведется побывать в этих сказочных краях еще раз, то у своей турагентши буду просить именно этот отель! Если не секрет сколько стоит тур на 14 дней? С вылетом из Москвы? Уж очень хочу вернуться обратно в сказку!

08:34 16.07.14

Тур из Москвы я купила за 128 тысяч, не знаю дорого или нет, это по раннему бронированию. Туроператор Пегас, у остальных намного дороже. Еще " Южный крест" продает по такой же цене. Мой адрес adler-elena-64@mail.ru. Самостоятельно Мехико я не рассматриваю, так как хочется, чтобы экскурсионка была включена, но больше тысячи долларов платить за такую экскурсию тоже не буду, это для меня дорого.

19:44 16.07.14

Добрый день, Жанна))) Еще раз)))))
Вы выше писали что были на Мальдивах или в Доминикане или и там и там..... скажите в каких отелях Вы были? Про мальдивы Все рассказывают по разному.. у кого-то было все включено практически круглосуточно,а потом люди ехали в этот же отель типа Бунгало и там всю недели кушали макароны....и вернулись с очень неприятным осадком.. с чем это связано так и не поняли.. может быть с сезоном.... Буду Вам очень благодарна!

Все отзывы Жанна (7)