Регистрация: 05.05.14

июне 2014
25.06.14 - 03.07.14

Отдыхали с женой и двумя детьми в конце июня.Я Турцию езжу...

Отдыхали с женой и двумя детьми в конце июня.Я Турцию езжу с 97г и бывал в отелях разной категории от 3* до 5*.Выбирали отель довольно долго, опираясь на отзывы размещенные здесь.В целом отель хороший, понравился.В прошлом году отдыхали в Кристал Адмирал и в принципе он не намного хуже, а вот в цене значительно дешевле был, но последнее время Турция сильно дорожает и думаем отказаться от нее на след. год.Итак по порядку

1Внешний вид отеля, территория, инфаструктура.

Оценка 5.Омрачает въезд в отель только стройка и горы строительного хлама, но думаю это временно.Территория огромная, довольно чистая, ели, пальмы, разноуровневые переходы, горки, лунапарк...все замечательно нам все понравилось.Состояние номеров нормальное, видно что не новое, есть пятна, но большинство отдыхающих это семьи с детьми поэтому пятна обеспечены)))))Бассейны супер, чистые, есть даже с морской водой,Бассейнов огромное количество и не ощущаешь себя как селедка в бочке.Лежаков всегда везде хватало, бары по всей территории отеля, везде можно выпить.

2 Питание.

Оценка 4.Голодные вы там точно не останетесь, много фруктов, разного вида мяса, но каждый день одно и то же, напитки все разбавленные, в принципе нормально, но на ультра олл не тянет и питание совсем не отличается от более бюджетных пятерок, жаль хоть раз в неделю бы разнообразили чем нибудь интересным.Алкоголь все дерьмо, налили виски из бутылки балантайс...бррр гадость редкостное совсем не оно, пить можно пиво, что то типа бейлиса и местное типа шампанское.Виски лучше сразу по прилету можно купить в дьютике: джек даниелс за 1л -1200руб, блек лейбл 12-ти летний 1л за 1500 руб, ну а запить в отеле нальют)))))

3 Анимация

Оценка 4, были на 3-х вечерних шоу: танцы, акробаты и что то типа мьюзикла - фигня, детское мини диско тоже на троечку.Ходили пару раз в Тропикано диско мало людей, скучно.Живая музыка и гала вечер супер, понравились.В дневных мероприятиях не участвовали сказать ничего не могу.

Удобство отеля

Оценка 3.

Тупые лифты, бесконечные очереди к ним, на боковых лифтах не доедешь не до главного ресторана не до перехода на пляж, когда идешь на пляж нормально, а вот когда все с пляжа и подходят к центральным лифтам-это кошмар!В итоге со всеми переходами до моря идти как до второй линии пляжа, не очень удобно

Хотел бы я еще глянуть на планировщика главного ресторана...не ну так нельзя почти 2000 чел идут ужинать в главный ресторан (больше негде), он узкий, проходы между столами с едой узкие, там такое броуновское движение!!!!И еще наставят кучу одинаковых мармитов с едой по всему ресторану, а новенькие которые только недавно приехали думают что тут выбор ооочень огромный и давай бегать с пустыми тарелками вокруг еды поисках чего то новенького.В Доминикане в отелях и большего размера очень грамотно сделано:Там один блок отеля питается в одном ресторане, другой в другом, а кухня у них общая, народу много, но никто не мешает друг другу!В Лонг бич на гала ужине мы 40 (!) мин курсировали в поисках свободного стола, я всех отдыхающих тихо ненавидел!!!Еще проблема с вилками, приходишь на ужин столов чистых нет, только оставшихся после кого то, на них нет приборов,если просишь официантов принести то время ожидания от 10мин, я понимаю что много народу и т.д, но положите их рядом с тарелками я сам схожу, нет фигушки!Ждите.

Море

Оценка 3.Вот главная проблема отеля, это ужасное море!С берега оно мутное с мусором и заходить не приятно, спасает пирс, но и там три дня было мутное противное море.На дне есть водоросли.Виной всему я думаю речка которая впадает прям рядом с отелем.Мы купились на песчаный пляж, а в итоге лучше бы была галька, но прозрачная вода.Лежаков свободных у моря полно в любое время.

Общая оценка на 4 , отель очень достойный, но не без недостатков которые для некоторых весьма существенны, а цена на него считаю что завышена.В прошлом году на четверых в Кристал Адмирал в тоже время обошлось в 68 т.р, а в Лонг бич тем же составом 120 т.р.Отель был полный, 80% это русские и в основном семьи с детьми, думаю молодым парам и молодежи не стоит туда ехать, будет немного скучно, а если честно то Турция после Мексики, Доминиканы и Мальдив просто отдыхает, а по цене уже почти сравнялась это напрягает больше всего!

Добавлено 03.07.14 23:37 (4 251 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (7)