Регистрация: 25.02.14
Отзыв об отеле U Krale Karla (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
12.05.14 - 22.05.14

Мы останавливались в отеле семьей с маленьким ребенком...

Мы останавливались в отеле семьей с маленьким ребенком ( 1 год и 8 месяцев). У отеля отличное расположение. Единственный нюанс расположения, так это то, что отель находится на горе. Но даже учитывая то, что мы с маленьким ребенком, нас это нисколько не напрягало. Как раз немного растрясти съеденное за ужином.

Персонал на рецепции приветливый. Частично говорит по-русски. Мы приехали в 8 утра, нам предложили оставить чемоданы в отеле, но в номер нас не заселили раньше. Что в принципе нормально. Интерьер отеля интересный. В комнате расписные потолки, на окнах витражи.. Да. У нас, к слову, был номер с камином на третьем этаже как выходишь из лифта и первый справа. Не помню,к сожалению, номера. Огромная кровать! Просто прекрасно. По запросу предоставили детскую кровать. Завтраки нам очень понравились и устраивали: каша, колбасная, сырная и овощная нарезки, хлеб разных сотров, яичница (иногда отсутствовала), сосиски, бекон, йогурты, сухофрукты, и др. Немного огорчило то, что первую неделю вообще не было ничего сладкого кроме джема и меда в индивидуальных упаковках, в последующие 3 дня были круассаны.

Теперь о недостатках. Отвратительная уборка в номере. В первый же день мне пришлось частично мыть пол ( маленький ребенок, что поделаешь). Так вот, на полу были найдены длинные волосы разных людей, что оказалось очень неприятно. Возможно вы и не столкнетесь с этим, если вам не придется мыть пол :) Ковер в номере не пылесосили или очень плохо пылесосили. И вообще, сложилось ощущение, что вся уборка состоит в чистке унитаза и закрывании стульчака, развешивании полотенец на места, и выкидывании мусора (причем даже мусор умудрились не выкинуть один раз, целую корзину) и непонятно какой протирке пола ( хочется верить,что она была). На всей мебели слой пыли. Даже на письменном столе.

Из-за витражей на окнах ночью в номере абсолютно ничего не видно! Может быть это и хорошо,если вы едите вдвоем, но если с ребенком, и он уснул в единственной комнате, то соответственно свет включить не получится и в комнате абсолютная темень. В номере,как я уже говорила, был камин. Так же в номере присутствует кофемашина ( с капсулами за отдельную плату). Но инструкций к этим чудам техники нет! Возможно ее дали бы на рецепции, но нам не понадобилась и мы не спрашивали.

Еще есть существенный минус, о котором пишут очень многие. Воду в кранах просто очень сложно нормально настроить! Течет или холодная, или горячая. Из ванной вообще чувствуются струи и холодной, и горячей. Если в раковине закрываешь оба крана, то вода все равно течет. Чтобы вода перестала течь, надо немного подкрутить один из кранов в обратную сторону (как бы приоткрыть). Когда я читала отзывы, мне казалось, что это мелочь, но в первый же день нас это стало очень сильно раздражать. Все таки для отеля 4* это недопустимо! И на последок, в номере, были муравьи! Сначала мы подумали, что это мы рпинесли, но вскоре стало понятно, что они бугут откуда-то. И есть и в коридоре, и в номере. Но в целом, отель неплох. Приехала бы я в него еще раз? Нет. Есть достаточно много других отелей.

Добавлено 03.07.14 23:42 (3 072 символов в тексте)