Регистрация: 04.07.14
июне 2014
18.06.14 - 02.07.14

[B]Sultan Of Side[/B] Ездили семьей 2 взрослых+2 дочки...

[B]Sultan Of Side[/B]

Ездили семьей 2 взрослых+2 дочки по 6 лет с 18.06. по 02.07.2014 года. ТО Интурист.

[B]Размещение, номерной фонд.[/B]

Разместили нас очень быстро и без всяких доплат.

У нас был забронирован номер «фэмили», разместили очень быстро, в копрусе напротив релакс-бассейна. Двухкомнатный номер на первом этаже, с балконом, между комнатами есть дверь. В первой от входа комнате оказалась двухярусная кровать, мои 6-ти летние девицы наотрез отказались спать на втором этаже этой кровати. В итоге первую ночь там спал папа, а утром мы с помощью Мадины решили на ресепшн вопрос и нам поставили дополнительную кровать в номер (без всяких доплат).

Во второй от входа комнате – двуспальная кровать, две тумбочки, туалетный столик, кресло, стул, плоский телевизор на стенекондиционер на стене, вобщем, «стандартный набор».

В нашем номере в санузле была душевая кабина со стеклянной перегородкой на пол-кабины, нужно было приноровиться мыться так, чтобы вода минимально попадала на пол при мытье. Друзья жили в основном корпусе, на этаже рядом с ресепшн – у них в «стандарте» была ванная со шторками.

В номере электрический чайник с набором чая-кофе-сахара, чашки с блюдцами, две бутылки воды, 4 маленьких пакета детских соков (запас воды регулярно пополнялся).

[B]Инфраструктура отеля.[/B]

Территория отеля зеленая, ухоженная. Всегда находилось место у бассейна, в ресторанах и на пляже. Отель большой, разноуровневый, в первые пару дней немного непривычно. Но территория, по-моему мнению, очень грамотно продумана, ощущения «муравейника» не было.

Отель не «в поле», рядом есть аптеки, магазины, есть где прогуляться вечером.

На территории несколько [B]бассейнов[/B]:

- Основной 145 см, в котором проходит аква-гимнастика, водное поло с зоной «лягушатника» глубиной 40 см

- Бассейн с горками глубиной 110 см

- Бассейн-релакс глубиной 140 см - там тихо и спокойно.

Два бара у основного бассейна, бар в зоне ресепшн, бар у бассейна релакс, а также бар на пляже.

Работает [B]мини-клуб[/B], с детками занимаются шеф Ирэн и замечательная девушка-украинка Виктория, мои дочки бежали туда с удовольствием. А мама в это время отправлялась на аква-аэробику или степ-аэробику к другой украинской девушке-аниматору Валерии (они с Викой сестры-двойняшки, чем нам стали еще больше симпатичны;) )

В большом ресторане работаем «мини-буфет» - на отдельном маленьком столе картошка фри, макарошки, булочки-котлеты для гамбургеров, десерты, за отдельными невысокими столиками детки могли поужинать с аниматорами детского клуба, а потом все вместе шли танцевать на мини-диско.

Есть две детских площадки и батут. Одна большая горка под тентом за рестораном а-ля карт (один раз за отпуск посещение бесплатное, на выбор «турецкий», «итальянский» или «рыбный»), рядом батут, а вторая для малышей, рядом с мини-клубом – с качелькой и горочкой.

На ресепшн, в барах и официанты не все понимают по-русски, но стараются, даже небольших знаний английского вполне хватало, чтобы нас поняли.

[B]Питание.[/B]

Это вообще песня! Кормили на убой, на завтрак всевозможные омлеты, яичницы, пирожки, круасаны, булочки, блинчики, сухие хлопья-шарики, один вид каши (рис в молоке или овсянка, непривычные для нас), йогурты, джемы, даже мёд в сотах!

Про блюда на обед и ужин писАть можно бесконечно:)) Вечером всегда мясо, рыба на гриле, фрукты, мороженное.

Вобщем, если бы не аэробика привезли бы килограмм по 10:001: (Валерия, тебе отдельное спасибо за занятия степ-аэробикой!)

[B]Пляж.[/B]

До пляжа прогулочным шагом минут 5, выходили в калитку у бассейна-релакс и сразу переходили на другую сторону улицы, т.к. там более зеленая пешеходная дорожка и есть тенечек, к тому не очень приятно было идти мимо технических отделений соседних отелей (типа выгруза продуктов, мусора и т.д.)

Пляж большой, лежаков всегда всем хватало, песок на пляже и при входе в море, вход в море просто замечательный, пологий. Рядом на набережной есть мостик – ходили смотреть черепах.

Бар на пляже работает с 10 утра, с 11 утра пекут лепешки, в 15:00 на пляже давали мороженое, мы часто оставались там на обед. Все вкусное, постоянно пополняется, на пляже также десерты и арбуз-дыня, абрикосы-яблоки.

[B]Анимация.[/B]

Каждый вечер ходили на мини-диско, были вечерние шоу: кмтайский цирк, турецкая ночь, черно-красно-белый гала-ужин. Мини-диско на русском языке, после него деткам торжественно на сцене вручались поделки, которые они делали днем в мини-клубе. В день нашего отъезда была пляжная вечеринка – живая музыка и танцы на пляже. Аниматоры – большие МОЛОДЦЫ!

[B]Экскурсии.[/B]

Ездили на детскую пиратскую яхту. Экскурсию брали у гида Интуриста Лейлы (она представилась помощницей Мадины), по 60 $ на взрослого и 15 $ на каждого ребенка от 0 до 6 лет. Сначала хотели оплатить стоимость в рублях. Но передумали, т.к. Лейла, созвонившись с Мадиной, заявила курс 47 рублей за доллар, в итоге, переплатили бы мы больше тысячи рублей с таким «официальным» курсом». К слову сказать, в торговых рядах недалеко от отеля мы без проблем меняли рубли на доллары по курсу 37,50. Еще были неприятные моменты, связанные с Интуристом – на экскурсию нас забрали на 50 минут позже, не предупредив об этом, мы сами звонили Мадине с ресепшн, выяснили, что автобус «задерживается и будет через 15 минут, но, видимо, это были «турецкие» 15 минут, растянувшиеся на 30 :005: Прибыли на яхту мы с задержкой на час, поэтому сундук с «пиратским кладом» детки искали прямо на палубе корабля.

И забирали нас после экскурсии с «приключениями» - сначала гид повел нас на стоянку автобусов, но нашего автобуса там не оказалось, после долгого ожидания и созвона с водителем гид нас повел обратно в сторону яхт, чтобы перехватить наш автобус по дороге к нам. Мамы несли уставших 5-6 летних деток на руках! В отель мы приехали в 23:30 вместо 21:30. Вот такая у нас получилась «экскурсия» с Интуристом, считаю, что стоимость получилась на 2 взрослых и 2 детей немалая и представители Интуриста могли бы отнестись повнимательней!

Справедливости ради хочу сказать, что само шоу на яхте, включая ныряние со скалы бармена Миши и нашего капитана, «пенная вечеринка», ради которой всё и затевалось, были на высоте!

Наш гид сто раз извинился, объяснив этот инцидент тем, что наш автобус успел съездить из Алании, куда привез нас, в аэропорт в Анталию встретить следующих туристов.

Добавлено 04.07.14 00:50 (6 344 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)