Регистрация: 23.08.13
июне 2014
17.06.14 - 29.06.14

3.7

данный отель мы выбрали совершенно случайно, так как поездка...

данный отель мы выбрали совершенно случайно, так как поездка во вьетнам была спонтанной и решение было принято за один вечер, поэтому отзывы по отелю мы уже читали после того как его выбрали. однако отел нас не разочаровал. отель от моря находится в минуте (максимум двух, из-за трудного перехода автомобильной дороги) ходьбы. пляжи там бесплатные, однако все шезлонги платные. мы брали два шезлонга за 80 000 донгов, но слышали что недалеко от нас есть шезлонги по 70 000 донгов (разница получается в 15 рублей). скажу сразу про валюту - 1000 донгов равняется 1,5 рубля. но вернемся к отелю. в отель мы приехали примерно в 11.00, а заселение там с 14:00. в лобби отеля прохладно, стоят вентиляторы. пока ждали заселения, прошлись по улицам вокруг отеля, поменяли деньги (лучший курс что нашли 100 долларов - 2 127 000 донгов, обычно меняют 100 долларов - 2 100 000 (допустим прям напротив отеля тетенька на байке меняет по такому курсу), а в отеле 100 - 2 090 000). когда меняли деньги по дороге нам надавали миллион разных рекламных флаеров (массаж слепых, экскурсии, рестораны), готовьтесь к этому, так как просто так по улицам вам ни дня не дадут пройти и руки у вас всегда будут заняты рекламками)). сотрудники отеля практически не разговаривают на иностранных языках, в пределах средней школы знают английский и из-за большого потока русских туристов знают уже и немного русский. примерно в 13:00, после двух попыток поговорить с помощью гугл-переводчика, нас все таки заселили в 806 номер. номер оказался размером примерно 2х2,5 метра. у номера было три окна, одно которое выходит в коридор, где ходят люди, второе в шахту где стоят кондиционеры, а третье прям на кирпичную стену. во общем романтик.... а ведь мы выбирали de-luxe, думая что это будет люкс в квадрате... вообще все номера заканчивающиеся на цифру 6 выглядят одинаково.. разочаровавшись мы спустились на рецепшн и спросили о других свободных номерах.. на ломаном русском нас спросили одно слово - "большой"? мы говорим да, и нам предложили посмотреть номер 508... номер оказался большим, с двумя двуспальными кроватями, телевизором, кондиционером, нормальным шифоньером, столиком с двумя креслами и приличной ванной. обрадовавшись мы поспешили на ресепшн чтобы успеть первыми его себе занять. смена комнаты нам обошлась в 100 долларов и это, я считаю, не такая большая потеря. единственно кто спит не крепко в данном отеле будет не комфортно. так как полночи там грохочет музыка из соседнего отеля, а с 07:00 начинают работать строители, которые строят отель по соседству.

кстати также рекомендую вешать на дверь табличку - не беспокоить, так как бывали случаи когда уборщицы без зазрения совести начинали долбится в 7:30 в номер с криками уборка, а когда ты открывал дверь и при них вешал табличку они делали недоуменные глаза типа как я посмел их не пустить. бывали случаи когда если ты не успевал повешать табличку они могли нагло вломится в номер..

размещение в отеле у нас было только с завтраками и насколько нам известно обеды и ужины там не проводятся. завтраки не богатые но довольно сытные. каждый день вы можете там поесть вьетнамский суп - фо (там его подают с говядиной), вьетнамские блинчики, супы (пару видов), тушеную курицу, колбаски (отвратительные на вкус), омлет или просто яичницу (отдельно заказываешь у повара), тушенные овощи, хлеб, масло, варенье, фрукты (у нас обычно были ананасы, арбуз, бананы), чай и прохладительные напитки. вообщем голодным не останешься, но вьетнамская еда нам надоела ровно на третий день. обедали и ужинали мы в кафе и ресторанчиках не подалеку. крабов ели на пляже (в разы дешевле чем в кафе и ресторанах, два краба мы выторговали за 100 000 донгов - 150 рублей, а в ресторане один нам обошелся бы примерно 200 -300 000 донгов).

торгуйтесь везде!!! сделайте вид что вас что-то заинтересовало и они сами на вас набросятся со словами "скидка", "скажи сколько" (эти слова по русски они уже хорошо знают). но вы можете их удивить когда подойдете и поздороваетесь с ними - "синь тяо" (звук "т" произносится как среднее между "ч" и "т"), потом их поблагодарите - "кам он", но и когда они вам скажут цену, вы скажите "мак ва" - это означает дорого. сувениры везде стоят одинаково, но мы покупали их на ночном рынке (начинает работать с 17:00, а темно во вьетанаме становится примерно в 17:30 - 18:00). данный рынок находится примерно в 10 минутах ходьбы от отеля. выходите из отеля в сторону моря, доходите до автомобильной дороги, поворачиваете налево и идете сторону здания "лотос", и вот рядом с их домом культуры и находится этот рынок. кстати по выходным около дома культуры вы бесплатно можете посмотреть их народные танцы, песни и пляски)) интересно) на рынке халат нам предложили купить за 300 000, но только мы развернулись нам его уже предложили за 200 000, а купили мы его за 150 000 донгов, так что еще раз повторюсь торгуетесь. фрукты мы покупали и недалеко от отеля и хоидили ходили на рынок в центре нячанга, на рынке было немного дешевле, но и на улицах мы сбивали цену вдвое. по дороге на рынок попробуйте в уличной кафешке жаренную утку (стоит целая 240 000, мы взяли на двоих половинку за 120 000, плюс к утке идет овощной салат).

теперь об экскурсиях. вы уже все прекрасно знаете что брать у своего туроператора экскурсии ОЧЕНЬ дорого, в связи с чем мы даже не стали встречаться с отельным гидом. туры на улице в разы дешевле и безопасны. кого то конкретно рекомендовать не могу, так как здесь все равно забанят, но мы ездили с фирмой у которой в названии моё имя, а потом идет слово тур)) в принципе они не сильно там креативны и у них большинство фирм имеет название русское имя и через дефис слово тур)) в парк развлечений винперл мы ездили самостоятельно, от отеля на такси будет стоить примерно 80 000 донгов, но можете сесть на автобус под номером 4 и он вас прям туда привезет, автобус стоит 5 000 донгов. вход в парк стоит 550 000 на одного, но туда входят все развлечения парка, включая дельфинарий. покупаться с дельфином стоит 1 000 000 донгов, фото 200 000 донгов. водные развлечения нам не понравились во-первых из-за трудностей подниматься на горки так как вместо пола и ступеней и них там лежат пруты арматуры и ногам ой как не комфортно по ним подниматься и потом в очереди на них стоять. при спуске с горок мы ударились один раз носом, второй раз спиной а на третьей горки нас просто выбило из плюшки, но это может быть только мы такие не везучие))) в винперле можно перекусить, там не мало кафешек фаст-фуда, стоит поесть дороже чем в городе, но дешевле чем в россии)) еще рекомендуем самостоятельно съездить в грязевой центр - i resort, от отеля туда доехать можно только на такси, примерно будет стоить 110 - 120 000 донгов (кстати в такси стоят счетчики и они возят только по счетчикам, но могут вас обманывать, поэтому когда сели в такси и тронулись обязательно ему покажите рукой на счетчик чтобы он его включил, там сразу высветиться 10 000 донгов за посадку, и чем такси меньше размером тем дешевле будет поездка). в грязевом центре вход стоит 300 000 на человека, в эти деньги входит 20 минут лежания в ванной с грязью, и потом целый день ты можешь купаться во всех бассейнах с теплой минеральной водой. там также есть много других предложений но мы воспользовались только этим. кстати чем больше компания тем дешевле вход) с вовой туром мы ездили на водопады янг-бей, далат, обзорная по нячангу, северные острова. все экскурсии мы вам не опишем, места не хватит, но скажем так что мы не разочаровались не в одной, а на водопады янг-бей вы ездили дважды, так как нам очень приглянулись рыбки которые там делают пиллинг в дикой природе и радоновые источники с горячими природными ванными))

на всех экскурсиях (кроме обзорной) обязательно кормят, но кормят стандартно - мясо крокодила, страуса, суп (либо фо ли куринный), зелень, и фрукты. также на многих экскурсиях тебя угощают тростниковым ромом))

кстати не рекомендую ссорится с вьетнамцами, так как через пару минут тебя может окружить уже несколько их десятков, а по приезду полиции, ты еще можешь и оказаться виноватым что хотел один их всех избить))) так как для полиции ты более лакомый кусочек чтобы отжать у тебя денег)) коррупция в данной стране катастрофична....

вообщем постарался "кратенько" вам все здесь описать, будут вопросы, пишите постараюсь вам более подробно все рассказать))

Владимир оценил сервисы

Добавлено 04.07.14 08:53 (8 412 символов в тексте)

07:30 08.07.14

Владимир, спасибо, отличный отзыв! Я свои тоже люблю так писать - подробно, куда и как проходить и проезжать! )

10:21 23.07.14

Отличный отзыв!!!! СПАСИБО))

10:24 23.07.14

Летели с Баландино? Пегасом?

13:25 23.07.14

с кольцово, с пегасом. по поводу полета нет нареканий, всё было вовремя

Все отзывы Владимир (6)