Регистрация: 01.09.13
июне 2014
19.06.14 - 03.07.14

50 на 50

Здравствуйте. Отзыв оставлю тезисно и по пунктам, наверняка для кого то будет полезным. Отзыв субъективен, и выражает мою личную точку зрения)))

1) Месторасположение. Самый неоднозначный пункт. Плюсы: до моря с отличными пляжами реально 4 минуты пешком неторопливой походкой, вблизи так же в пешей доступности не меньше 5 ресторанов и пабов на абсолютно любой вкус, кошелёк и настроение, находится посреди двух крупных центров достопримечательностей-с одной стороны старый город "Аматус" с живописными развалинами с другой стороны центр города где находится "Лимассольская крепость", зоопарк (про него отдельный разговор), аллея скульптур и старый порт. Добраться до этих мест можно на общественном (супер пупер комфортабельном кстати) транспорте, цена проезда этим летом 1,5 евро в одну сторону, 5 евро безлиминый прездной на целый день. Минусы: прямо под окном проходит 4-х полосная дорога. А по ночам выползают любители погонять с прямотоками- большая проблема выспаться, а в отпуске на мой взгляд это важно. Под отелем находится спорт-бар "Гамлет", в нем отличные закуски к пиву, которое по кипрским меркам весьма недорогое и большой экран с проектором, именно это приводит по вечерам любителей спорта, которых совсем не обаламывает то, что спортивное соревнование (разного рода) может проходить поздно вечером и туристы могут отдыхать. На мой взгляд если вы устали от большого и суетного города, хотите спать с открытыми окнами и дышать лечебным морским воздухом, отель вряд ли вам подойдёт.

2) Питание. К сожалению сказать не могу т.к. брал тур RO и проводил дни дегустируя местную кухню. Люди в столовой кушали и не жаловались, однако не показывая какого то особенного удовольствия от каких либо блюд. Похоже что самая обычная еда приготовленная добротно и качественно. Моё мнение: если вы не ищете каких либо гастрономических приключений (в хорошем смысле))) то завтраки-ужины ваш выбор, отдых выйдет на 300-400 евро дешевле.

3) Номер и сервис. Номер был чистым и опрятен. Мебелирован и оборудован на твердые три звезды. Холодильник, плита, шкаф для тарелок\кружек\бокалов, столешница с раковиной для нехитрых кухонных затей. Честно не хватало микроволновой печи!!! Некоторые рестораны предлагали такие огромные! порции что брали с собой то что не могли съесть, так называемое "тэйк авей")) Сервис на высоте, при мне из 13 дней отпуска уборка номера полноценная (со сменой белья и полотенец) была 5 раз и каждый день! приходили мыть полы.

4) Общение. Как ни странно в этом отеле на ресепшене не говорят по русски вообще, хотя Лимассол считается "русским городом". На помощ вам прийдут уборщицы номеров которые прекрасно говорят на англ\греческом\русском, с ними дружите)) Все официанты всех окружающих ресторанов отлично говорят на русском, всегда предупреждают если видят что вы заказываете блюда острые, очень жирные, подаваемые огромными порциями.

5)Туроператор. Туроператор отработал на 100%. Гиды встречающих сторон были корректны, вежливы, отзывчивы. Отдельное спасибо отельному гиду компании "Тез Тур" Ульяне, разжевала всю информацию и различные аспекты отдыха так что понятно было бы даже младенцу. Трансфер удобный, по времени пунктуальный, соблюдает ПДД, что тоже было важным.

6) Покупки и сувениры. Вблизи отеля есть несколько неплохих сувенирных магазинов, но они не блещут каким то особенными разнообразием. Да есть традиционные кипрские продукты, да есть магнитики, куда без них)) майки и кепки с надписямт "i love cyprys" и т.п., фигурки шлемов\афродит\гераклов, но нет ничего такого что бы прям "вау!!! не жалко на этот подарок никаких денег".

7) Соседи. В отель при мне заселялись адекватные люди, никаких "тагилов" не приезжало)) отдыхать приезжают в основном парочки и семейные люди с детьми. Отдельно про детей-отель является лагерем отдыха для целого ряда московских школ, будьте готовы что в отеле будет много школьников. Лично мне они не мешали, да и окружающим тоже в принципе) единственный нюанс: если у вас есть необходимость периодически проверять эл. почту или выходить по срочным делам в интернет вас с вероятностью 90% ожидает фиаско. Отдыхающие лети из московских школ всем скопом выходят в интернет и наглухо забивают весь wi-fi, приходится подождать. Порой несколько часов.

Как бы подводя итог скажу что отель на 100% отбивает свои три звезды, особенно если вам удалось купить тур в него по привлекательной цене.

Добавлено 04.07.14 13:40 (4 438 символов в тексте)

07:07 10.07.14

Василий, здравствуйте! Очень полезный отзыв, спасибо! Мы собираемся на отдых в этот отель этим летом. Интересует несколько вопросов про данный отель и Лимассол в целом:
1) Стоимость еды в ресторанах, кафешках. На какие траты рассчитывать, если не готовить?
2) Стоимость продуктов в супермаркетах. Есть ли гипермаркеты типа Меги и Ашана, и сколько там стоят основные продукты? Фрукты, овощи, крупы, мясо?
3) Вы брали номер Studio или apartaments sea view? Что есть в номере? Кондиционер нормально работает? И если apartaments sea view, есть ли ванная в номере, номер состоит из двух комнат, балкон?
4) Есть ли в отеле какие-нибудь развлечения?
5) Путешествовали ли по Кипру самостоятельно, брали какие-нибудь туры? Вообще реально съездить на междугороднем автобусе в другие города например?

Заранее спасибо за ответ!

08:45 10.07.14

Добрый день, с удовольствием отвечу. Когда отправлялся отдыхать тоже остро нуждался в информации.
1) Стоимость еды на 2-х человек от 30 евро (салат+второе+по пиву каждому, проции везде большие так что одного салата хватает на 2х как и второго) до 80 (салат+морепродукты+десерты+коктейли). Это за один поход в ресторан\кафе.
2) Продукты примерно так: пачка яиц 3 евро, хлеб 2, пиво бутилированое 1-1,5 за бут 0,7 , фрукты от 2 (арбузы\дыни\сливы\персики) до 7 (черешня) евро за кг, печеньки\пряники от 2,7 до 5 евро за пачку, листки бекона (в пачке 5 шт) примерно 1,7 евро за пачку, крупы не увидел. Гипермаркет 100% где то есть, но мы не посещали его т.к. он находился примерно в 2 км от отеля,а из за жары с тяжелой сумкой даже 5 минут не хотелось находится, ждать автобус можно вплоть до 20 минут-долго, ну а такси просто съест всю выгоду от покупки в гипермаркете. К сожалению рядом с отелем нет хорошего магазина с фруктами-цены и внешний вид на троечку.
3) Брали apartaments sea view, в номере телевизор скромненький кинескопчатый (2 канала один часто показывал рябь), плитка 2 комфорки, духовка, раковина, чайник посуда тарелки\бокалы\кружки. Ванна есть, чистая опрятная. Номер из 2- комнат типа одна спальня, а вторая для посиделок перед ТВ и кушанькой. Кондиционер работает на 5+, можно простыть, но у него есть интересный прикол-в дверях на балкон установлены датчики on/off, для того что бы кондиционер работал двери на балкон должны быть плотно закрыты.

08:57 10.07.14

Продолжаю..
Вид с балкона неплохой, особенно если дадут номера на 5-м этаже.
4) По развлечениям совсем негусто-своя территория у отеля маленькая. Из развлечений: wi-fi, бассейн, бильярдный стол (американка) и какая то комната для детей, по ней ничего сказать не могу.
5) Путешествовали сами на автобусе. Проезд 1,5 евро на человека в одну сторону. Брали у оператора тур "Гранд Тур" за 65 евро на человека, сам тур замечательный-останетесь 100% довольны, но есть такой нюанс-такой же тур можно купить НЕ у туроператора за 50 евро за человека в случае если не дай бог с вами что то произошло в "стороннем" туре (тьфу тьфу) то ваша страховка не действительна ибо вам продало тур "третье лицо", а не туроператор. Решать вам, мы перестраховались. По поводу поездки в другой город: автобусы курсируют с непонятной спецификой и графиком по этому не стал вникать, если есть желание съездить в другой соседний город, например Пафос-поговорите с уборщицей номеров они все в идеале знают наш великий и могучий. Они договорятся с муниципальным такси что вас в такое то точное время увезут и в такое то точное время привезут из любой точки острова. Желательно иметь карту острова (продается во всех магазинах и сувенирных лавках) и хоть как то уметь по ним ориентироваться. Таксисты не кинут иначе они отвечают головой, по крайней мере при мне 3-4 пары так делали и возвращались по вечерам очень довольные поездками.

22:52 10.07.14

Спасибо! Очень полезная информация!

15:08 06.06.16

Прекрасно! Василий, Вы такой молодец, что так все подробно описали, я прям как будто там уже побывала)))) хотя только еще собираюсь . Очень приятно встречать таких людей (хоть и заочно). Больше Вам поездок хороших и удачи Вам!

Все отзывы Vasiliy (6)