Регистрация: 04.07.14
Отзыв об отеле Armoni Paradise Hotel, Akin Paradise, Grand Paradise Hotel, Mir Resort Seleda, Megaron Beach (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
20.06.14 - 29.06.14

Отличная 4* - ставлю отелю пятерку!!!

Отдыхали в отеле с 20.06.14 по 29.06.14 г. с ребенком 9 лет (из Караганды). Скажу сразу, что приоритетом для меня при выборе отеля было питание и 1 береговая линия (чтобы не через дорогу, не через подземный переход), чтобы ребенка спокойно можно было оставить на территории, послать в номер. Судя по предыдущим отзывам, отель отвечал этим требованиям. Оговорюсь, что ранее были и в 4*, и в 5*.

Ехали до отеля 2 часа на комфортабельном автобусе, поэтому дорога не напрягла, время быстро пролетело! И до отеля, и обратно везли очень доброжелательные, приветливые ребята Интуриста – встречающая сторона! Из-за задержки рейса приехали в отель глубокой ночью - в 2.00. Сразу заработала сотовая связь Теле 2, без всяких подключений роуминга. Вай-фай в отеле ловит только на ресепшене.

НОМЕРА. ПЕРСОНАЛ. Несмотря на ночное время,

нам предложили покушать и сразу же заселили в номер, как я поняла позже,- в замечательный номер (без всяких доплат!). Испугалась, что селят в полуподвал, когда повели по лесенкам вниз, но номер оказался на 1 этаже (не надо пользоваться лифтом!!!!), и большой балкон (со стулом и столиком) выходил на тенистую аллею соседнего отеля, поэтому номер не раскалялся днем, а ночью достаточно было спать с открытым балконом, не включая кондиционер. Покрытие пола в номере – линолеум, что, на мой взгляд, гигиеничнее для мест общего проживания, чем ковровое покрытие. Наш номер 710 был маленьким, как и все номера на нашем этаже, были в гостях на 2-м, у них площадь сингла больше, но нас устраивало, т.к. в номере только спали. У нас была исправная сантехника, работал и телевизор, и холодильник (у соседки холодильник не работал, но ее не напрягало, там надо было вызвать мастера, и вам все сделают). В холодильнике 2 бутылки воды, которые сами потом набираете из кулера, берете с собой в обратную дорогу. В номере есть и фен, и спонжи, и ватные палочки, мыло, шампунь, даже пилочки для ногтей, так что не везите лишний груз! А вот полотенце на пляж надо свои, но лучше не везти, т.к. в соседнем отеле ( вход через их пляж) есть текстильный магазин - у них вы можете купить полотенца, которые как в хамамах , всего по 1 доллару! (занимают мало места в чемодане). Сейф в номере платный, мы не брали, деньги с сумочки не исчезали! Девушка - умничка отлично убирала у нас каждый день. Вообще хочется отметить чистоту отеля – везде! С утра моется все: брусчатка, зонтики, т.д., садовник убирает каждый опавший листочек! Чисто в столовой: официанты - молодцы - пулей все убирают, нигде на столиках не видно оставшейся грязной посуды, стаканов, всегда есть свободные места!

ПИТАНИЕ в отеле замечательное: рыба ежедневно, курица, пупки, сердце, печень с овощами, баранина, телятина + обязательно что-нибудь кусками – или курица, или индейка, раз был горячий говяжий язык пластами, каждый день вечером на гриле что-нибудь жарят - раз были кольца кальмара в кляре, форель, 2 раза жарили тунца на гриле - супер! Вообще мясо на гриле каждый вечер! Десерты традиционные - бисквиты, заливные, т.д., утром бывали классные финики, рахат-лукум, вкусные оладушки на улице (через день, а яйца жарили каждый день). Из фруктов – дыня, яблоки, грейпфрут, апельсины, сливы – постоянно, персики- 3 дня, виноград- 1 день. Арбуз - всегда! Учитывайте, что мы были еще не в сезон фруктов и ягод! Отличный айран, вкусный пунш!

АНИМАЦИЯ. В отеле отдыхали с России, с Минска, были чехи, поляки и турки целыми семьями. Очень хочется при этом отметить доброжелательную, теплую атмосферу отеля! Почти весь персонал знает русский язык, поэтому легко общаться и решать все вопросы в отеле. Анимация на русском языке (+ тут же на англ. и турецком). Днем работает детский клуб, есть детские аттракционы, для взрослых – водное поло, дартс, аквааэробика. 2 раза днем была пенная дискотека прямо на сцене у бассейна, 1 раз вечером. В турецкую ночь приезжали артисты – отлично танцевали! А однажды нас порадовали вечеринкой на пляже – был костер, шоу с огнем и фейерверк!!! Единственное, лежаки принесли к морю, поставили полукругом, и люди, не задумываясь, садились на них и втроем, и вчетвером большими попами – лежаки трещали и ломались, а ведь хочется отметить, что в отеле все новое у моря – и лежаки, и матрасы, и зонтики! Уважаемая администрация отеля, учтите пожелание: вечеринка у моря – отличная идея, но можно ее делать и стоя кругом, что впоследствии (и по ходу) располагает к танцам (и лежаки уцелеют)! Кстати, наш народ тащит к морю и кладет прямо на камни матрасы! После этой вечеринки на пляже появились сломанные лежаки, а ведь до конца сезона еще далеко, потом приезжают и пишут, что все сломано и порвано! Хочу заметить, что некоторым было вечером скучно, т.к. сначала была детская дискотека (всегда одно и тоже), на 5 день ребенок сказал: не пойду – скучно! Пожелание аниматорам – выучите с детьми восточные танцы, делайте конкурсы для детей, добавьте элемент соревновательности, а то скукотень – каждый год одни песни и одни танцы причем, во всех отелях Турции! После детской дискотеки и какого-нибудь конкурса «Мисс отель» все куда- то рассасывались. Вообще веселье зависит от заезда – у нас никто танцевать не хотел, аниматор один ходил по площади, подпевал, иногда танцевали. Кому хочется продолжения, аниматоры зовут с собой на дискотеку (на выезде).

ПЛЯЖ. Песок, вход – камни, не маленькие, но там отели друг на друге - иди плавать в любом кусочке моря! Прошел 100 метров налево – один песок везде, на других мелкая галька, никто с других отелей никого с моря не гоняет, там вроде пляж муниципальный, а направо пойдешь - побережье все твое, т.к. дальше нашего отеля пусто! Главное, что море в 50 метрах, как мы и хотели!

По экскурсиям много написано – реально надо брать за пределами отеля! Не верьте, что у них нет страховки – она обязательна для всех!

Вообщем, отель оправдал мои требования, соотношение цены – качества – замечательное! Отличная 4*! Повезло с расположением номера. Нам очень понравилось, большое спасибо всему персоналу отеля, всем, кто постарался сделать наш отдых приятным!!!

Балкон

Справа от нас - мыс, пустое побережье, виден остров.

Вид с нашего балкона на бассейн отеля "Ганита".

Для детей

Развлечения для детей.

Песчаный пляж в 100 метрах от отеля налево.

Дневная пенная дискотека.

Развлечения и спорт

Пенная дискотека для детей и взрослых.

Предметы гигиены в номере.

Сегодня будет шаурма!

Шоу огня на пляже.

Анимация

Костер на пляжной вечеринке.

В турецкую ночь - все на улице!

Добавлено 04.07.14 14:15 (6 063 символов в тексте)

22:13 04.07.14

Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста вы ходили в магазин текстиля в отель Ганита? Или Жустиниано?

10:41 05.07.14

Светлана, подскажите отель не чисто русский? Отдыхают там иностранцы? И есть ли рядом какая нибудь цивилизация (для прогулок) Планирую бюджетный отдых с мужем на месяц в сентябре и после отдыха в июне поняла, что мне очень важно не только чтобы море рядом и мясо было, а атмосфера при отеле, учитывая, что отдыхаем месяц и без детей (взрослые- отдыхают сами). Отдыхала месяц одна в июне в большом неплохом отеле, с хорошей территорией, но был чисто русский, и в нескольких км. от цивилизации, учитывая длительность отдыха чувствовала себя дискомфортно в отеле (одиноко среди своих что ли), персоналу общаться с отдыхающими было запрещено, выезжать не имела возможности, так как турецкие мужчины "приставучие", в общем страна чужая - сидела в отеле. Светлана, помогите определиться с отелем.

16:15 05.07.14

Здравствуйте, Светлана! Если вы хотите цивилизации, нечто светского, то я не могу вам посоветовать этот отель,т.к. он больше для семейных людей с детьми или мамочек или бабушек с детьми- для такого контингента он просто идеален!!! В отеле есть и чехи, и поляки, турки, но 2 молодым на месяц не стоит- территория маленькая, вблизи отеля ничего нет! На вашем месте я бы посмотрела отели, которые расположены не в поселках, а , например, в самой Аланьи или в самом Кемере, т.е.в городах, когда, если в отеле скучно, всегда можно потусить в городе. Я рассматривала для себя еще отель Иннова бич в Аланьи (тоже на берегу), отзывы тоже хорошие и своя дискотека. С Акина аниматоры приглашали на дискотеки на выезд желающих, вообщем конкретно в вашем случае, не посоветую этот отель.

16:22 05.07.14

Здравствуйте, Светлана! Да, мы ходили в текстильный магазин в отеле Ганита- очень хороший, цены даже ниже ,чем на Гранде, особенно приятны скидки! При покупке покрывал, Мизам со Светланой скинули еще 5 дол. за плед, а простыни 2-хспалки (которыми в отеле укрываетесь) отдали вообще по 10 дол. Еще я набрала много полотенец банных (в клетку) по 1 доллару (такие в хамамах) в подарки вместо магнитов. В Жустиниано текстиля не видели, там в основном, одежда.

23:25 05.07.14

Спасибо, Светлана! Значит через пляж можно сходить в магазин соседнего отеля , ругаться не будут?))

09:22 06.07.14

Здравствуйте,Светлана подскажите пожалуйста какие цены примерные на экскурсии, деньги менять лучше дома или на карте сбербанка можно там,как выгоднее. Просто какой суммы хватит с собой? Летим в августе впервые с детьми,переживаю.

13:17 06.07.14

Здравствуйте, Светлана! Днем в Ганиту через пляж ходите беспрепятственно, а вот вечером там уже сидят ребята в будке - не пустят, говорят, приходите днем.С нашего отеля днем ходили фотогр-ся туда - там за зданием больш. красився территория с В текст. магазине Мизам бесплатно перед отъездом делает вакуумную упаковку и ваша гора текстиля превращается в аккуратную сумочку с ручкой! В Кемере гоняют даже с прибрежной территории, а здесь можно купаться на любых пляжах до самых скал (налево до конца желающие ходили фотогр-ся, там очень красиво- открываются отл. виды). Мы ходили (просто посмотреть) на территории Сапфира и Леодикии (очень красиво!!!) , повесив на браслет сумочку (а вообщем-то никто не обращает внимание, мы ведь не шли в рестораны и др.заведения).

13:45 06.07.14

Здравствуйте, Анна! Мы ехали сразу с долларами и везде расплачивались только ими, я не видела, чтоб кто-то менял на их лиры. Экскурсия в Аланию на 3х палубн. яхте с пенной дискотекой и (важно!) с бесплатными прохладит. напитками, обедом лучше взять в агенстве, которое находится : выходите из отеля до трассы и идете налево в сторону Ботаника - агенство узнаете по террариуму с зеленой иегуаной, который стоит в их палатке прямо вдоль дороги. Цена - 25 долларов -взрослый билет и 50% детский, а на пиратскую яхту еще дешевле, даже по дороге с отеля, где написано "Лохи берут экскурсии у гидов" можно договориться по 18 долларов. Эти же экскурсии и другие дороже у Ирины (ходит по пляжу) - у нее можно взять катамаран на остров - 20 долларов на 4 человека, у гидов не берите ничего. Рафтинг чуть дороже, по-моему, 25 долларов- очень интересно, но я ездила раньше одна, можно с детьми постарше, хотя бы с 14 лет, у меня сыну 9 лет, поэтому не рекомендую с маленькими- там река горная, а потому холодная, и кайф получаешь на рафтинге, когда плывешь вдвоем на байдарке, а не сидишь толпой на одной,решайте сами.Полет в Израиль у гида 300 дол., у других соответственно дешевле, мы не летали- утомительно... опять на самолете, на день. По дороге на Гранд-базар в районе заправки тоже есть экскурсии, можете там посмотреть, за пределами отелей у многих цены мало разнятся. Вообщем,примерная цена экскурсии на взрослого человека 20-25 дол.,с маленькими- советую только яхты.

16:52 06.07.14

Спасибо за подробный ответ!

14:39 07.07.14

Светлана,спасибо за полезный отзыв и чёткие ответы на вопросы. Скажите,а аттракционы для детей на территории отеля платные? Если да,то сколько это стоит?До которого часа all inclusive?

16:36 07.07.14

Здравствуйте, Маргарита! Мини-клуб,горки, качели -бесплатно, а вот аттракционы, вроде,платно , но, извините, стоимость сказать не могу, сын как-то не просил, да и машинки там для более маленьких детей,чем мой. На одном из моих фото есть расписание питания, но могу сказать, что после ужина вообщем-то только алког/безалк. напитки, правда, в расписании есть поздний ужин с 23.30 до 00.00, наверное, что-то можно в легкую перекусить, но ресторан не накрывают. Если сильно хочется, думаю, накормят, раз нам с дороги в 2 ночи предлагали покушать.

19:42 07.07.14

Светлана, спасибо огромное!