Отдыхал В одиночку в
июне 2014
25.06.14 - 01.07.14

Вполне приличный отель :)

несколько дней назад вернулась с Мальты, захотелось поделиться впечатлениями об отеле Dolmen :) В целом, отель производит приятное впечатление. Но 4* я бы поставила с натяжкой...По порядку:

размещение - заселение в номера в 14-00. Из СПб рейс очень ранний, в отеле я была уже в 10 утра...номер, естественно, был не готов, правда мне сообщили его номер и появилась возможность посмотреть расположение...номер с видом на море еще в Питере мне не подтвердили, предложили попробовать доплатить за sea view в отеле...увы...все номера были забронированы :( номер 380, который мне предложили был уж совсем с ужасным видом...на глухую стену и кондиционер...попросила поменять, в итоге - номер 238, с видом на задний двор с хоз постройками и тенисный корт...правда совсем под под балконом росла чудесная пальма, под которой тусила семейка мальтийских кошек :) в целом - оказалось совсем неплохо и тихо! номер не новый, но все прилично. белье меняли за неделю два раза, наволочку почти каждый день. Полотенца - по требованию. На выбор есть два вида подушек. Кондиционер работал. Большой телевизор. Фен, шампунь-гель для душа есть. Холодильник. Пустой! в отеле разрешают пользоваться холодильником в личных целях :) Бесплатно. А вот за сейф нужно было заплатить 11 евро за неделю :( я считаю, что это жлобство для европейской 4* ...с wi-fi отдельная история 30 минут - бесплатно...дальше за деньги...21 век...я вот как-то тоже не поняла этого закидона. Ну а так...нормально все. Убирали каждый день. В первый же день появилась записка от горничной с милым смайликом и пожеланием хорошего отдыха. Чаевые не оставляла, т.к. в последний день, вернувшись в номер вечером не обнаружила ни одного полотенца...ДВА раза просила на ресепшен мне их принести...принесли...аж 6 штук, но не сразу :) Да! на ресепшен по-русски не говорят ни слова. Так что, учите-вспоминайте английский. Розетки - их в номере много, но нужен адаптер. Я не покупала и не просила, т.к. в номере была одна европейская розетка. Мне хватало.

питание - у меня были только завтраки. Да, все стандартно. Но...все, что можно на завтрак съесть - было! многие пишут, что однообразно...но если есть ВСЕ подряд, каждый день, то надоест конечно...в общем, два вида яичницы, вареные яйца, сосиски, жаренный бекон, картошка, фасоль, помидоры-гриль - это на горячее. Сыр (фета, обычный сыр), ветчина, колбаса, свежие помидоры, салат- холодные закуски. Много всякого свежайшего и вкусного хлеба, круассаны, какая-то выпечка типа кексов, тосты...Отдельно отмечу вкуснейшие горячие пирожки из слоеного теста с соленой рикоттой, из пресного теста со шпинатом и печенюшки с финиками - за это можно и Родину продать ;))))) Из молочного: йогурты, молоко, рикотта. Последнюю можно полить медом - вот вам привычный творог на завтрак. Традиционно - мюсли, хлопья. Из фруктов- дыни, арбузы, апельсины, грейпы, фруктовый салат. Кофе из кофейного аппарата. Приличный. Это редкость для отелей. В общем, голодным остаться трудно...да и есть, что выбрать.

пляж - то, что заслуживает похвалы в этом отеле. Он большой, лежаки, зонтики, полотенца - бесплатно. Все очень хорошо и красиво сделано...да, плита, камень, но есть островки скал, на которые приятно смотреть и сохранена такая...дикая природность что ли...очень удобный спуск в море, как в бассейне. Сразу глубоко. Море чистейшее! Даже после шторма! Кстати, есть и спуск в море по плитам...народ так заходил, я видела...скользко, но все возможно. Места хватает всем. Хотя народу много. Вообще, отель очень популярный и востребованный...поэтому! за неделю моего прибывания пляж "сворачивали" буквально в 17-00 аж 3 раза, потому что у бассейна, который примыкает к пляжу проходили мероприятия - фуршет конференции, свадьба и какая-то молодежная вечеринка. В 19-00 пляж закрывают в принципе...можно остаться там без лежака, но лесенку для купания убирают :( вот мне как-то это не оч понравилось...В отеле 4 бассейна. Я купалась только в одном, когда был сильный ветер и в море не разрешали купаться. Бассейн на пляже, с морской водой. Уровневый, т.е. бортик бассейна в уровень с морем и горизонтом. Красиво.

В общем - пляж - украшение отеля.

Что еще...по поводу первой линии...ВСЕ отели в Буджиббе, которые "первая линия", стоят через дорогу от пляжа. По дороге - оживленное движение. Это не страшно, не ужасно, но это не первая линия :) Так вот у Dolmen есть тоннель под дорогой и ощущение первой линии есть, т.е. с территории отеля вы не выходите. На пляже есть бар и ресторан с видом на море. Готовят вкусно, чуть дороже, чем в городе, но зато какой вид! и какой запах моря!!!

Территория отеля довольно приличная. Зелено. Чисто. Развалины древнего дольмена во внутреннем дворике оч живописные. Красивая подстветка. В общем, если лень выходить вечером в город, можно прекрасно скоротать вечерок на территории отеля.

Отель очень удачно расположен! До центра Буджиббы - 5 минут. Центр звучит конечно смешно - это маааааленькая площадь, с ресторанами, кафе и магазинами. Дальше можно догулять до бухты Сант-Паулс, там лодки, сторожевая башня и небольшая, но оч. симпатичная церковь. В другую сторону по набережной минут за 15 можно догулять до соседней Ауры. Набережная красивая, скамейки, фонарики. Гулять и дышать морем - удовольствие. В двух шагах от отеля (направо от главного входа автобусная станция. Оч удобно! От Буджиббы можно за час доехать до Валлеты, чуть меньше по времени - Слима - это автобус №12. Мдина, Раббат, сувенирная ддеревня - X3. До Меллихи с песчанным пляжем и традиционным входом в море - №221. Этот же автобус довезет вас до паромного термина, оттуда можно добраться до Гозо. В ообщем, все оч удобно! Билет на автобус на целый цень стоит 1,50 евро.

Еще рядом с отелем есть продуктовые магазинчики (несколько) и небольшой супермаркет. Все необходимое можно купить.

Да! публика в отеле разная. Много европейских пенсионеров. Есть семьи с детьми. Немного русских. Мало молодежи. Но и Буджибба место не молодежное, не тусовочное. За развлечениями - В Сент-Джулианс, Пачвиль и Слиму.

В общем, для спокойного качественного отдыха отель и место очень рекомендую.

Добавлено 04.07.14 15:36 (6 094 символов в тексте)