Регистрация: 04.07.14
Читательский охват:
июне 2014
16.06.14 - 30.06.14

Неплохая альтернатива нашим курортам!

Это наша первая поездка в Египет. Ездили большой компанией 23 человека: взрослые, подростки, дети от года до 6 лет. Я была настроена отрицательно, начитавшись отзывов об отеле, боялась жары, невкусной еды, грязной посуды и всего плохого, что прочитала в отзывах. К счастью, мои опасения не подтвердились. Отдыхом очень довольна.

Номер. Нас поселили в самый дальний от ресепшена корпус, который граничит с Алладином, номера 6701-6860 как-то так. До моря очень близко, а до ресторана минут пять идти, за день бывает набегаешься, аж ноги гудят)) По моим наблюдениям в этом корпусе одни русские. Первая неделя прошла отлично, а вот на второй неделе у Алладина стали строить дорогу и мимо нашего балкона ездили каждые 5-10 мин КАМАЗы с камнями и проч., нам повезло больше, тк у некоторых наших друзей окна выходили на стройку, наш балкон был напротив другого корпуса. Мы в номере находились мало, поэтому стройка сильно не напрягла. Немного завидно тем, кто жил около бассейна и сада с большими кактусами и стриженными деревьями , там и красиво, и тихо. В номере иногда видела комариков и кусали иногда, 1-2 раза за ночь. Фумигатор не брала, но говорят, что он не помогает. Пару раз приходили муравьи шик, тк дочка накрошила булки, печенья. Просто протирала тряпкой это место, еду убирала, и они сразу исчезали. Сын накрошил на диване (маленький диванчик почти на полу), они пришли к нему ночью, покусали чуток, спал с папой. После уборки номера все стало гуд. Оставляли уборщику доллар и шоколад, лебедей нам не ваяли, ну и саму уборку я бы оценила на тройку, надеюсь это из-за того, что попали в самый пик сезона. Тек унитаз и кондиционер, в тот же день починили.

Персонал. Говорят, что арабы приставучие и тд Я на себе этого не ощутила ( внешность ю приятной не обделена), максимум что говорили "красивая" very beautiful и все в этом духе, вполне терпимо, даже приятно. Садовник нам с дочкой приносил по утрам цветы, Лайм, пальму с корешками))) видимо мы ему приглянулись

Анимация. Мне не понравилась, особенно детская. Не видела энтузиазма у аниматоров, мини-диско одна и та же каждый день. Можно было бы и разнообразить конкурса ми и тд, детей очень было много, но полчаса станцевать под одну и ту же музыку это несерьезно. Взрослая ничего так, особенно понравились танцев. шоу и конкурс мистер отель, а вот камеди шоу неочень- пошло, да еще и эти пере одевания мужчин в женщин как-то неприятно. Мы отдыхали всегда на пляже Жасмин, там посещала гимнастику и танец живота, но последнюю неделю отдыха почему то убрали музыку и осталась одна гимнастика. Аквааэробика тоже была. Не знаю было ли что-то на пляже Али бабы, но по-моему основная часть анимации проходила в бассейне.

Питание. Вот не пойму тех, кто пишет про однообразие! То есть курица, говядина, индейка, рыба, ягненок, кальмары- это однообразно??? На гарнир картошка, рис, овощи, спагетти, макароны. Да, еда специфическая, но и страна другая!!!! Хлеб просто супер, булочки, пирожные, мне этого не хватает дома))) хотелось наших супов, гречки, кефирчика и шоколада, остальное все было. Я за здоровый образ жизни, поэтому не ела фаст-фуд который у бассейна был в изобилии пончики, картошка фри и тд, газировка там вообще рекой. Минус мало фруктов: был только виноград, дыня , пару раз арбуз и персики, финики. И то, что чай только утром, а днем и вечером надо бегать в лобби за кофе и чаем. Ну и очереди бывали, но я считаю это мелочи. Зато море, солнце, пальмы и тд Не знаю поеду ли туда еще, хотелось бы и в 5* побывать, но если получится опять в Али бабу - не расстроюсь!

Добавлено 04.07.14 16:24 (3 565 символов в тексте)
Все отзывы Aneksa (1)